На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :-)

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
а у меня такой вопрос. (его любимый, подумал бы Кабан :) )

можно ли прицеп взять в аренду у знакомого - допустим привезти картошку с дачи). доверенность нужна, и что бы внесен в страховку?
Доверенность по логике не нужна т.к. прицеп не является транспортным средством. Хотя возможны варианты.... Я когда брал прицеп напрокат, мне выдали на него тех.паспорт, талон ТО, страховку (отдельную) без ограничения числа водителей и договор аренды.
 

Subik

Главный Лесник
в позапрошлом году ездили с другом на Ахтубу и он брал прицеп у знакомого.
Владелец написал рукописную доверенность, дал док-ты ( Кабан уже написал какие).
По дороге останавливали гайцы не раз. Вопросов не было.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
ОСАГО "принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям" отменено.
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Коллеги,

купил фаркоп Bosal.

При попытке поставить на своего американца обнаружил что мешает усилитель заднего бампера.

Продавец говорит, что так и должно быть. Усилительн надо снимать, а фаркоп вместо него. Защитные функции фаркоп будет выполнять.

Подскажите, это действительно так или есть фаркопы, для установки которых не надо лишаться усилителя?

Спасибо
С уважением,
 

semmy172

Входит в лес
25 Фев 2010
14
1
0
Ижевск
Купил в экзисте фаркоп VFM-Bosal 6301-A-H
На Форестер SG5 2007 2,0Х встал без проблем
Единственное, как писали выше, это то что задевал болт за крепление глушителя, если глушитель покачать рукой. Просто попросил укоротить этот болт. Стало задевать только при сильной раскачке руками. На ходу и в поворотах не задевает.
По поводу проблем с адсорбером: адсорбер встал на место без проблем.(читал в форуме что на американцах ставят адсорбер большего размера чем на европейцах поэтому возможно проблема с установкой адсорбера на место возникает у американцев)
 

fbg98

На тропе
28 Окт 2009
143
5
0
у фаркопа BRINK он же THULE 402300 есть регулировка по высоте шара? на схеме видно еще одно отверстие, но про регулировку ничего не сказано.
 

semmy172

Входит в лес
25 Фев 2010
14
1
0
Ижевск
сам крюк крепится в 2х местах, и в крайнем месте крепления, есть еще отверсия, т.е. в принципе можно изменить угол крепления крюка, соотвественно изменится и высота шара.
 

fbg98

На тропе
28 Окт 2009
143
5
0
Какой фаркоп скрывается под именем ОРИГИНАЛ L101ESA022 ? WESTFALIA (Monoflex) 348013600001 или же что другое?
Сегодня разглядывал BRINK (THULE) 402300 внешне он совсем не похож на оригинал как видно на схеме углы у него прямые,
у орининала скошены
У Brink нет регулировок по высоте шара, и еще сильно испугала резинка которая находилась между фаркопом и насадкой глушителя, Хозяин авто сказал что дребезжал, вот и пришлось сделать проставку а-ля ТАЗ. Этот фаркоп BRINK (THULE) 402300 был установлен у официалов!!!! Резать и переваривать фаркоп не хочу, проставка из резины КОЛХОЗ, если у кого-то все ок сделайти плиз фотку...
Еще случайно на парковке увидел форестер SG с фаркопом, по табличке смог прочитать MONOFLEX, парт намбер к сожалению не переписал, а зря, внешне он был похож на оригинал, углы скошены (может быть и был оригинал ??), и у него было дополнительное отверстие для регулировки шара по высоте. Но WESTFALIA и MONOFLEX с 2007года одна компания и в продаже смог найти только фаркоп с партнамбером WESTFALIA 348013600001, который по схеме не похож на оригинал!..
 
Последнее редактирование:

fbg98

На тропе
28 Окт 2009
143
5
0
Вроде разобрался что к чему

1. Оригинальный устаревший номер для SG
L101E-SA020 это номеру соответствовал фаркоп уже несуществующей фирмы MONOFLEX FP8262 Артикул может быть не точным, но это не важно, все равно его больше не производят. пост #110 фото с закошенными углами это Monoflex или устаревший оригинал. Monoflex c 2007 года объединен с WESTFALIA под этим брэндом теперь штампуют фаркопы.

2. BRINK (THULE) 402300 многие называют оригиналом, самый мощный по заявленным харрактеристикам 85кг нагрузка на шар и 2135кг способен тащить! Но нет регулеровки шара по высоте. При монтаже надо либо ставить резинку над насадкой глушака или резать и варить фаркоп (что крайне не рекомендую) иначе на кочках дребезжить. Резинка помогла на 100%, правда и напомнила воздушный фильтр висящей на глушаке ТАЗика. : ))) Производство Голландия.

Новый артикул оригинала L101E-SA022 а что под ним считать WESTFALIA или BRINK (THULE), думаю не принципиально они оба отличные.

3. WESTFALIA 348013600001 некоторые говорят что тоже оригинал. Заявленые харрактеристики чуть ниже те же 85 кг на шар но 1950кг тащить. Внешне выглядит почти так же как и Тюле, Есть дополнительное отверстие, но вот не понятно будет ли оно регулировать по высоте шар.
Произодство германия.

4. Bosal 027-611 c ругулировкой по высоте шара производство Бельгия
5. Bosal 027-621 БЕЗ регулеровки по высоте. Тоже Бельгия
6. BOSAL 6301-A про него уже писали. произведено в РОССИИ.

Остальные польские и прочие типа балтекс и тд я не стал рассматривать.. ибо считаю им стоять на тазиках. )

Кстати комплект электрики покупается отдельно, если от Тазика не хочеться ставить то можно заказать качественный комплект BOSAL 011-778.
фаркопы 1-3 точно подходят как на SF на SG и ставяться под ШТАТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ. а вот некоторые фаркопы от SF на SG уже не встанут из-за слишком высоко расположенной поперечной трубы!
Итого я сделал свой выбор на WESTFALIA 348013600001 потому что немцы и понравилось качество исполнения. а электрика BOSAL 011-778.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250