На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :-)

asmodey

Входит в лес
14 Май 2007
6
0
0
СПб
Товарищ Субарёнок, готов заказать фаркоп. Смущает одно: на Экзисте код детали L101E-SA021 и L101E-SA023. Подозреваю, что один для американца, другой для европейца. А вы тут толкуете о L101E-SA022...???
В общем, мне нужен оригинальный съёмный фаркоп на европейский Форестер выпуска 2006, мод.год 2007 с оригинальным комплектом электрики.
Мыло и ася доступны.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
asmodey написал(а):
Товарищ Субарёнок, готов заказать фаркоп. Смущает одно: на Экзисте код детали L101E-SA021 и L101E-SA023. Подозреваю, что один для американца, другой для европейца. А вы тут толкуете о L101E-SA022...???
В общем, мне нужен оригинальный съёмный фаркоп на европейский Форестер выпуска 2006, мод.год 2007 с оригинальным комплектом электрики.
Мыло и ася доступны.
021 вроде сняли с производства и вместо него - 022. Но эту информацию лучше уточнить. А Субаренку надо в личку писать, не факт что он следит за этой темой.
 

asmodey

Входит в лес
14 Май 2007
6
0
0
СПб
экзист предлагает 021 и 023. только что говорил с манагером, их система мой вин не воспринимает, слишком новая машина. сначала они хотели под мою ответственность везти, сейчас вроде договорились, что под их....не подойдёт, окажется вариантом для пиндосов - заберут себе.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Себе поставил L101E-SA021(сьемный)...встает без проблем, благо порядок установки очень подробный и абсолютно адекватный. После установки, фаркоп смотрится очень прилично и не портит общего вида самой машины. В целом, советую. :D

Удачи Всем!!!
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Постараюсь завтра "выложить".

Кстати, очень ВАЖНО поговорить с установщиками на предмет того, чтобы устанавливали СТРОГО по чертежам(опыт БББ очень был полезен), иначе ПОЛМАШИНЫ разберут......результат по обратной сборке, наверное, несложно предугадать.
На самом деле, НИЧЕГО снимать НЕ НАДО.
В Форестере ВСЕ для "человеческого" процесса установки фаркопа подготовлено.

Всем удачи !!!
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Пока вот такие...к сожалению времени не было более детально сфоткать.

imgp0562kz0.jpg

imgp0565vc0.jpg


В комлекте ключи для сьема крюка. Крепится крюк очень надежно(ИМХО).
Всем Удачи !!!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А зачем съемный? Ведь розетка и основание все равно остаются, т.е. эффекта "авто без фаркопа" добиться не удается, только крюк снимается... Смысл? С крюком в гараж не влезает? (У меня с Нивой такая хрень была: вместе с прицепом не помещалась из-за крюка сантиметров на пять, приходилось прицеп на попа ставить и подвязывать к крыше, сейчас при такой схеме и Фор влезает :D )
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
БББ написал(а):
А зачем съемный? Ведь розетка и основание ..........)

Да чего тут рассуждать....нужен "клык" - ставлю, не нужен - можно снять. Всегда должны быть альтернативы в выборе. Без "клыка" все же ФОР выгдядит гармоничнее(строго ИМХО) :D . Дизайн....епрст. :)
Безусловно, вопрос безопасности присутствует, ибо "клык" в ряде случаев останавливает особо рьяных "ведомых" пилотов.

Удачи Всем!!!!
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
У себя в городе, на частном сервисе. У них есть лицензия на установку доп. оборудования, так что будут приставать сервисмены что в электрику залезли-пошлю нах.
Все таки побрякивает на поворотах крепёжный болт о тягу крепления глушака. Вот если его сделать впотай, тогда будет все ОК. Его и так развернули головкой к тяге. Но я уже привык.
А съёмный крюк- это для европейских правил ДД. Если не тянешь прицеп - сними крюк! Что бы кто не споткнулся. :-(
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
У себя в городе, на частном сервисе. У них есть лицензия на установку доп. оборудования, так что будут приставать сервисмены что в электрику залезли-пошлю нах.
Все таки побрякивает на поворотах крепёжный болт о тягу крепления глушака. Вот если его сделать впотай, тогда будет все ОК. Его и так развернули головкой к тяге. Но я уже привык.
А съёмный крюк- это для европейских правил ДД. Если не тянешь прицеп - сними крюк! Что бы кто не споткнулся. :-(
 

Dim

Входит в лес
8 Июл 2007
7
0
0
Самара
всем привет, я тут новенький! съёмный крюк - очень удобно, у меня багажник для перевозки велосипедов THULE крепится именно на фаркоп, причем достаточно крепко и нелегко устанавливается на него, так вот один раз хорошо закрепив его на крюке, теперь снимаю его вместе с крюком. вот и всё. был бы несъёмный - запарился бы... :D
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
Dim написал(а):
всем привет, я тут новенький! съёмный крюк - очень удобно, у меня багажник для перевозки велосипедов THULE крепится именно на фаркоп, причем достаточно крепко и нелегко устанавливается на него, так вот один раз хорошо закрепив его на крюке, теперь снимаю его вместе с крюком. вот и всё. был бы несъёмный - запарился бы... :D
А не подскажет ли любезный где крепление под Велик приобретали ?
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
vlad61 написал(а):
У себя в городе, на частном сервисе. У них есть лицензия на установку доп. оборудования, так что будут приставать сервисмены что в электрику залезли-пошлю нах.
Все таки побрякивает на поворотах крепёжный болт о тягу крепления глушака. Вот если его сделать впотай, тогда будет все ОК. Его и так развернули головкой к тяге. Но я уже привык.
А съёмный крюк- это для европейских правил ДД. Если не тянешь прицеп - сними крюк! Что бы кто не споткнулся. :-(

Кстати по безналу у них покупал ?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вообщем купил тут: http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?marka=Subaru&model=Forester
и поставили тут СТО 59 ХИМКИ: http://farcop.pricep-farcop.ru/partners.php
Обошёлся мне (вместе с электрикой) с установкой ровно в 7970 рублей.

Приблизительно такой:
id433.jpg


Это как раз на форик:
FORESTER9.jpg


Сегодня поэксплуатировал его: Электрика работает вся как полагается, немножко помучился с надеванием прицепа на шар. Не обошлось без русского инструмента :) Вероятно дело было в старом прицепе. Крюк условно съёмный, то есть снять можно, открутив 2 болта.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250