На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :-)

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
БББ, Subarenok

Да уж, в Усе "подрастрельные" цены. Правда, по приобретению и установке фаркопа в Усе никто мне не дал вразумительной информации. Да у них в прайсах нет никакой информации по ценовому вопросу ИМЕННО на Форестер. Наверное, "что-то совсем страшное" :lol: .
Говорю ИМ, что "классные" у Вас маркетологи - самое время конкурентов создавать для Вашего разорения.
В ответ ОНИ смеются, говорят, "А Куда Вы без нас денитесь".
Вот такие ОНИ "смешные" ребята ! :sad:

Удачи Всем и спасибо за ответы!!!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
БББ, Subarenok

Да уж, в Усе "подрастрельные" цены. Правда, по приобретению и установке фаркопа в Усе никто мне не дал вразумительной информации. Да у них в прайсах нет никакой информации по ценовому вопросу ИМЕННО на Форестер. Наверное, "что-то совсем страшное" :lol: .
Говорю ИМ, что "классные" у Вас маркетологи - самое время конкурентов создавать для Вашего разорения.
В ответ ОНИ смеются, говорят, "А Куда Вы без нас денитесь".
Вот такие ОНИ "смешные" ребята ! :sad:

Удачи Всем и спасибо за ответы!!!

Ты когда звонишь в УС, сразу проси соединить с отделом тюнинга. Когда начнешь разговаривать с менеджером, первым делом поинтересуйся его ФИО и сделай паузу, типа записываешь. Теперь можно задавать вопросы и удивляться отсутствию на них ответов. :D Типа: "Сергей Петрович, вы действительно не знаете, сколько стоит работа по установке фаркопа? А уточните пожалуйста..." Повышенное внимание к Вам будет обеспечено...

Я раз оставлял какой то девочке, кажется на Башиловке, свой мобильный - был вопрос, на который тоже сразу не смогли ответить и она предложила, что б я перезвонил минут через двадцать. На что я предложил ей записать мой телефон, выяснить интересующую меня информацию и перезвонить мне самой. Она вежливо согласилась, но разумеется не перезвонила.
На следующий день я не поленился ей набрать и поинтересовался, почему она, собственно, не предоставила мне обещанную инфу. Получил стандартный ответ, что несколько раз мне набирала, но было занято. На что я ответил, что это невозможно, т.к. на телефон заходят две линии, а в случае если они обе заняты, включается голосовая почта. Пауза. После чего я выдаю: "Маша (Таня, Маня), а вы вообще в курсе, что в НАШЕЙ компании проводится тестирование менеджеров на лояльнсть отношения к клиентам? Предлагаю Вам в течение 10 минут исправить вчерашнюю ошибку, в противном случае я буду вынужден доложить об этом инцеденте вашему руководству" И повесил трубку... Она перезвонила ровно через 4 минуты, предоставила мне всю информацию и была очень любезна. Потом наверное всем отделом пытались выяснить, кому же принадлежит мой мобильный номер :D
Так что пожестче там, их работа - удовлетворять наше любопытство.
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
БББ :grin:

а совсем после можно было позвонить, спросить ее же и добавить, что это был БОГ АВТОСЕРВИСОВ И АВТОСАЛОНОВ
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
tools написал(а):
БББ :grin:

а совсем после можно было позвонить, спросить ее же и добавить, что это был БОГ АВТОСЕРВИСОВ И АВТОСАЛОНОВ

После получения интересовавшей меня информации я потерял к этой теме интерес :D
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
tools написал(а):
но в память-то как история врезалась :D
Да я вообще на память не жалуюсь, а тут еще такой случай интересный... Кстати, разводить и манипулировать людьми - мое маленькое хобби, а делать это с теми, кто херово выполняет свою работу - сам Бог велел. Так что твою иронию (правда очень тонкую, 5+ :D ) не совсем понимаю - я что то не так сделал? Или ты коллега той девочки? :D :D :D
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
хаха, нет, не коллега :D сам при первой возможности стараюсь напоминать работникам служб сервиса (различных сфер) об их прямых обязанностях (сам тружусь в тех же различных сферах сервиса), ибо люди часто клинически не понимают, за что получают зарплату

остальным сорри за флуд "не про фаркоп"

:D
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
VCH написал(а):
...в Усе никто мне не дал вразумительной информации. Да у них в прайсах нет никакой информации по ценовому вопросу ИМЕННО на Форестер...

Странно все это. Я попросил, мне дали листик со стоимостями основных допов на Impreza, Forester, Legasy, Tribeka. Фаркоп на Forester съемный 28365р.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
awloelxf написал(а):
VCH написал(а):
...в Усе никто мне не дал вразумительной информации. Да у них в прайсах нет никакой информации по ценовому вопросу ИМЕННО на Форестер...

Странно все это. Я попросил, мне дали листик со стоимостями основных допов на Impreza, Forester, Legasy, Tribeka. Фаркоп на Forester съемный 28365р.

Это значит только одно - разводят на "золотые якоря" не всех, а выборочно :grin: .
Если посмотреть обсуждение этой темы ВЫШЕ, то станет ясно, что практически за ПОЛОВИНУ указанной суммы можно поставить ФАРКОП......в том же Усе+.
Я же говорю, "смешные ребята" в Усе+ работают, правда "смешат" на ВЫБОР :lol: :smile:
Всем Удачи !!!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
Это значит только одно - разводят на "золотые якоря" не всех, а выборочно :grin: .
Если посмотреть обсуждение этой темы ВЫШЕ, то станет ясно, что практически за ПОЛОВИНУ указанной суммы можно поставить ФАРКОП......в том же Усе+.
Я же говорю, "смешные ребята" в Усе+ работают, правда "смешат" на ВЫБОР :lol: :smile:
Всем Удачи !!!

Не, разводят всех :D Не все разводятся :D
Если внимательно почитать топик, сам фаркоп я заказал и купил в Экзисте (там действительно половина цены от Усовской), а вот услугу по установке заказал в УСе. Которая после некоторых изысканий и дебатов подешевела на 20-25% от первоначально озвученой.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
БББ написал(а):
Не, разводят всех :D Не все разводятся :D
Если внимательно почитать топик, сам фаркоп я заказал и купил в Экзисте (там действительно половина цены от Усовской), а вот услугу по установке заказал в УСе. Которая после некоторых изысканий и дебатов подешевела на 20-25% от первоначально озвученой.

Естественно, я имел ввиду "ПОСТАВИТЬ". Исходя из цен Уса+, покупка допов(по возможности - оригинальных) должна осуществляться в других местах, а вот с установкой надо решать, ибо лишаться гарантии мало кто захочет.
Кстати, по установке маршрутных компьютеров, мне в Усе+ сказали, что они делали установки таких устройств на машины СВОИХ СОТРУДНИКОВ, но результаты были противоречивыми, поэтому они не РЕКОМЕНДУЮТ такие допы к установке.
P.S. Борис, Вы как-то писали по вопросу ПРАВИЛЬНОГО обращения с автосигнализацией и т.п. Вопрос такой, (если Вы не против): В Усе+ советуют поставить турботаймер(в принципе, все правильно), но ведь многие автосигнализации уже имеют сами в себефункцию турботаймера. Можете как-то прокомментировать это.
Заранее спасибо.
ВСЕМ Удачи !!!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
БББ написал(а):
Не, разводят всех :D Не все разводятся :D
Если внимательно почитать топик, сам фаркоп я заказал и купил в Экзисте (там действительно половина цены от Усовской), а вот услугу по установке заказал в УСе. Которая после некоторых изысканий и дебатов подешевела на 20-25% от первоначально озвученой.

Естественно, я имел ввиду "ПОСТАВИТЬ". Исходя из цен Уса+, покупка допов(по возможности - оригинальных) должна осуществляться в других местах, а вот с установкой надо решать, ибо лишаться гарантии мало кто захочет.
Кстати, по установке маршрутных компьютеров, мне в Усе+ сказали, что они делали установки таких устройств на машины СВОИХ СОТРУДНИКОВ, но результаты были противоречивыми, поэтому они не РЕКОМЕНДУЮТ такие допы к установке.
P.S. Борис, Вы как-то писали по вопросу ПРАВИЛЬНОГО обращения с автосигнализацией и т.п. Вопрос такой, (если Вы не против): В Усе+ советуют поставить турботаймер(в принципе, все правильно), но ведь многие автосигнализации уже имеют сами в себефункцию турботаймера. Можете как-то прокомментировать это.
Заранее спасибо.
ВСЕМ Удачи !!!

С учетом того, что у меня не турбяшка, турботаймером я вообще не парился. И на турбу скорее всего себе его не ставил бы вообще - у меня так получается, что перед концом маршрутов обязательно есть участок, по которому едешь спокойно (бысто ехать по нему опасно - дети, люди, собаки) А что лучше - отдельный или на сигналке - не знаю. Интуиция подсказывает, что отдельный - лучше.
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
Если бы ставил, то отдельный, на мой взгляд, лучше.Пункт 2 - себе не ставил, ибо опыту родственнкиов и знакомых - на турбированные вв (начиная от банального 1,8Т), ауди (оллроды), сааб 93 аэро никто и никогда себе турботаймер не ставил, сааб и оллрод при этом в прямом смысле "дрючили".Сааб только масло ел литрами и банками, не краснея.Проблем, связанных с турбиной не было ни у кого.
С Борисом согласен на все 100% - ни разу не было ситуации, когда несешься с выпученными глазами, встал и выбежал - последний участок (минут от 3-х до 5-ти) едешь спокойно.А то место свободное упустишь (у нас на работе резерв только для топов) :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
1) Считаю что турботаймер нужно ставить отдельно и который считает время по оборотам, а не от балды. Тему сам поднимал и "умные" люди помогли сделать правильный выбор, о котором не жалею.
2) В 99% случаев турботаймером не пользуюсь (время показывает 0.00). Просто вконце пути спокойно подкатываю к месту парковки (либо пока паркуюсь, а в Москве это часто не быстро) и ничего крутить лишнего не надо :D .
3) Бывают ситуации, когда каждая минута очень дорога. Сильно спешу, кручу движок сильно (пока на новом форе так не делал). Ждать 2-3 мин пока там всё придёт в норму знаю что не смогу, а это оч плохо. Вот только ради этого пункта и поставил турботаймер (HKS в усе, чуть дешевле 8000 рублей обошёлся).
4) На данном турботаймере есть интересные примочки которыми можно пользоваться (но попозже) типа: Разгон до 100, 200; время проезда 100, 200, 400 метров; максимальные обороты и текущие за поездку; текущая и максимальная скорость за поездку. Что-то ещё меряет. В общем мне нравиться.
П.С. Скорость показывает чуть меньше чем на спидометре. Т.К. спидометры всегда скорость завышают, думаю на нём скорость ближе к реальной.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
777 написал(а):
1) Считаю что турботаймер нужно ставить отдельно и который считает время по оборотам, а не от балды. Тему сам поднимал и "умные" люди помогли сделать правильный выбор, о котором не жалею.
2) В 99% случаев турботаймером не пользуюсь (время показывает 0.00). Просто вконце пути спокойно подкатываю к месту парковки (либо пока паркуюсь, а в Москве это часто не быстро) и ничего крутить лишнего не надо :D .........

В Ус+ говорят, что "лучшее" место для установки турботаймера в бардачке. А как у Вас с этим?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
VCH написал(а):
В Ус+ говорят, что "лучшее" место для установки турботаймера в бардачке. А как у Вас с этим?
Можно и на ты, не такой-то я и старый :) .
У меня установлен именно в бардачке (в усе ставили). Считаю - оч хорошее место. Любителям вытащить из машины "всякие штучки" глаза не мазолит (но всё равно застраховал). Если открыть бардачок, то и во время движения глаз при желании успевает на него глянуть. А так, если что хочу с него считать (разные значения) во время движения, то использую "переднего пассажира". А если максимальные значения интересуют (или там разгон до 100, или на 400 метров, макс обороты - то это можно после остановки спокойно глянуть).
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
777 написал(а):
Можно и на ты, не такой-то я и старый :) .
У меня установлен именно в бардачке (в усе ставили). .........

Можно и на ты....просто в свое время, в студенческие годы (в стройотрядах) мы очень уважали "777", "Лидию" и т.д. (кто помнит еще) :cool:

Тоже решил турботаймер ставить...думаю, что лишним не будет, хотя и был опыт БЕЗПРОБЛЕМНОЙ эксплуатации турбофорестера-2000 г.в. БЕЗ этого устройства в течении 4 лет.
Удачи Всем !!!
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Сегодня занимался установкой фаркопа, а именно вот этого http://www.farcop.ru/farcops.php?pid=2192&cid=1975&PHPSESSID=a9f58d3e72e1e1803329f90812d6e108
все мероприятие без электрики уложилось в 1.5часа в четыре руки и подьемник.
Делается все элементарно по инструкции, лишнии детали остаются правда, транспортировочная скоба, и петля буксировки и все.
На центре заряжали 4500 вместе с электрикой, рискнул сам думаю что на гарантию не отразится.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250