На Фор 2007 нужно поставить фаркоп. Кто поделится инфой? :-)

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Насколько я понимаю, Вы заказали фаркоп БЕЗ ЭЛЕКТРИКИ.
Вопросы следующие, если не трудно ответить:

1. Если в районе заднего правого фонаря есть штатная фишка для прицепов, то, видимо, есть штатный разьем у ЭЛЕКТРИКИ (типа "мама-папа") для подсоединения ?

2. Можно-ли заказать фаркоп с электрикой и насколько это дороже, раз уж Вы занимались этим вопросом?

3. Обязательно-ли ставить фаркоп у официалов, если авто на гарантии(я так понимаю, что можно слететь с гарантии), или это был Ваш выбор?

Заранее, спасибо. Удачи Вам.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
Насколько я понимаю, Вы заказали фаркоп БЕЗ ЭЛЕКТРИКИ.
Вопросы следующие, если не трудно ответить:

1. Если в районе заднего правого фонаря есть штатная фишка для прицепов, то, видимо, есть штатный разьем у ЭЛЕКТРИКИ (типа "мама-папа") для подсоединения ?

2. Можно-ли заказать фаркоп с электрикой и насколько это дороже, раз уж Вы занимались этим вопросом?

3. Обязательно-ли ставить фаркоп у официалов, если авто на гарантии(я так понимаю, что можно слететь с гарантии), или это был Ваш выбор?

Заранее, спасибо. Удачи Вам.

1. Разъем наверняка есть, только в УСе его нет :D , поэтому они вынимают из фишки нужные провода и подсоединяют к ним провода от фаркопной розетки. Страшного в этом ничего не вижу, т.к. это соединение производится "раз и навсегда" - смысл разъема теряется.

2. Можно заказать отдельно "электрику": розетка, жгут проводов и, возможно, этот пресловутый разъем. Но цена этой радости 80-100$. Розетка с проводами в УСе - 366 руб. В магазине можно купить еще дешевле. Смысл столько переплачивать?

3. Ставил у официалов в большей степени из-за гарантии. Но посмотрев на процесс, понял, что первоначальное желание поставить по весне самому - не самое разумное, т.к. подъемника у меня в наличии нет, а без него гемморойно. Причем именно подъемника, а не ямы или эстакады, т.к. часто нужно залезать то снизу, то изнутри багажника. Но в принципе можно поставить и самому, выставив задок на козлы (ставил так на Ниву), только так корячится мне лично неохота.
Еще ньюанс - при первоначальном звонке в Крыло цену назвали около 5700р., при обзвоне оставшихся двух сервисов (ради спортивного интереса :D ) на Башиловке почему то назвали 4200 за работу и 300 за розетку. Перезвонил в Крыло и поинтересовался: вы команда, или каждый сам по себе? :D Мы команда. Тогда почему у вас настолько дороже? Минутку... а это мы в расчетах ошиблись... Итого заплатил я за все 4380р (с учетом 5% скидки):D Без комментариев :D
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Мммммммм
Фото в студию!!!! :)

На самом деле тоже задумался над фаркопом... Хотелось бы увидеть глазами как встаёт. Ещё бы лучше и снизу фотку...

И еще... я тут новенький....

"Пока остановился на предложении Mc AR - 330 у.е. с несъемным крюком" (с) Эээээ а кто это и где это ? ;)
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
БББ

Спасибо, Борис !
ИнфА очень полезная, большое спасибо!
А насчет официалов - ....все...сил нет говорить что-то. Поэтому присоединяюсь: "Без комментариев" :sad:
Удачи!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Xo4y_3uMy написал(а):
Мммммммм
Фото в студию!!!! :)

На самом деле тоже задумался над фаркопом... Хотелось бы увидеть глазами как встаёт. Ещё бы лучше и снизу фотку...

И еще... я тут новенький....

"Пока остановился на предложении Mc AR - 330 у.е. с несъемным крюком" (с) Эээээ а кто это и где это ? ;)

Время появится - фотки сделаю. Встает хорошо :D. Mc AR обитает в районе Мосфильмовской ул. Берет 50% предоплаты (под расписку).Заказывал у него пепельницу, все ОК за исключением одного - срок доставки был раза в два дольше первоначально озвученного. В остальном - без обмана.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Alex-Konstantinov написал(а):
З.Ы. Фаркоп и перепаханное поле - вещи не совместимые :) ! У меня розетка отломилась :-o

Ну это у кого как :D У меня на старшем все совмещалось, только гнать не надо. И от поля зависит - у нас раз по осени перепахали Кировцем, а дисковать не стали, так после этого по сухому полю просто проехать на Ниве было не реально - пласты земли сантиметров по 40 высотой!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
БББ написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
З.Ы. Фаркоп и перепаханное поле - вещи не совместимые :) ! У меня розетка отломилась :-o

Ну это у кого как :D У меня на старшем все совмещалось, только гнать не надо. И от поля зависит - у нас раз по осени перепахали Кировцем, а дисковать не стали, так после этого по сухому полю просто проехать на Ниве было не реально - пласты земли сантиметров по 40 высотой!
В том то и дело, что я ГНАЛ :) я же не знал, что его решили вспахать после 5 лет застоя :)
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
VCH написал(а):
В далеком зарубежье удовольствие по покупке и установке фаркопа на FORESTER 2007 2.5XT
subtrailerhitchxi5.jpg

обойдется в 230 правильных зеленых рублей.
Долой "золотые фаркопы" :sad:

Может кто подскажет где прикупить железный фаркоп, по реальным деньгам на FORESTER 2007.
А то в Астрахань на рыбалочку прицеп незачто зацепить.
 

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
Брал фаркоп осенью на фаркоп.ру около 7 тыс. руб. вместе с проводами и фишкой, т.к. гарантия меня не интересовала, поставил сам за 2 часа на подъемнике, можно и без в принципе.
Оч. полезная штука, помимо прямого своего предназначеия, защищает задний бампер при ударах снизу и фронтально (проверено по первому льду). Фишка уже загнулась вместе с креплением так, что удары снизу принимает только фаркоп. Крюк не съемный, да это и не надо. В целом доволен, таскаю казанку 2м с ямахой 50.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Андрей 450, БББ

А какой (по коду изделия, изготовителю) себе поставили ?
Насколько (по Вашему опыту) оправдан выбор модели фаркопа?
Спасибо, заранее :lol:
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
Андрей 450, БББ

А какой (по коду изделия, изготовителю) себе поставили ?
Насколько (по Вашему опыту) оправдан выбор модели фаркопа?
Спасибо, заранее :lol:

Я ставил родной L101E-SA022. Причин для недовольства пока нет.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
БББ написал(а):
VCH написал(а):
Андрей 450, БББ

А какой (по коду изделия, изготовителю) себе поставили ?
Насколько (по Вашему опыту) оправдан выбор модели фаркопа?
Спасибо, заранее :lol:

Я ставил родной L101E-SA022. Причин для недовольства пока нет.

Спасибо, Борис.
Я присматриваюсь к http://www.farcop.ru/showmodels1.php?cn=Forester&cfid=136
Но пока не решил для себя, что стоит приобрести.
Удачи!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
VCH написал(а):
Спасибо, Борис.
Я присматриваюсь к http://www.farcop.ru/showmodels1.php?cn=Forester&cfid=136
Но пока не решил для себя, что стоит приобрести.
Удачи!

Там получается ценник около 280$, мне мой обошелся в 350$. Разница в 70$ ИМХО компенсирована тем, что фаркоп встал вообще без проблем, что будет с тем, что за 280 - вопрос, тем более что там указан 1997 год. У меня на старшем тоже стоит "родной" (по словам бывшего владельца), но только глушитель бился об левую направляющую Фаркопа и его пришлось оттянуть пружиной в сторону. Бить перестал, но осадочек остался :D Дальше решай сам.
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
VCH написал(а):
3. Обязательно-ли ставить фаркоп у официалов, если авто на гарантии(я так понимаю, что можно слететь с гарантии), или это был Ваш выбор?

Менеджер в УСе заявил, что установка фаркопа у неофициалов на гарантию никак не повлияет. Пока еще жду машину, так что эпопея с выяснением, что лишит меня гарантии только предстоит. У официалов планирую ставить по-минимуму.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
awloelxf написал(а):
VCH написал(а):
3. Обязательно-ли ставить фаркоп у официалов, если авто на гарантии(я так понимаю, что можно слететь с гарантии), или это был Ваш выбор?

Менеджер в УСе заявил, что установка фаркопа у неофициалов на гарантию никак не повлияет. Пока еще жду машину, так что эпопея с выяснением, что лишит меня гарантии только предстоит. У официалов планирую ставить по-минимуму.

На гарантию теоретически может повлиять подключение электрики. Но в любом случае - сейчас уже не помню сколько стоила установка (можно посмотреть мои посты выше), но это абсолютно адекватные деньги (что в случае с УСом скорее исключение из правил).
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Subarenok написал(а):
Можно L101E-SA022 привезти за 335$ - две недели, 320$ около месяца....

335 за две недели - очень хорошая цена и срок. Я бы не связывался с неоригиналом за 280, лучше заказать у Субаренка и не иметь гемора и неожиданностей при установке. В конце концов к оригиналу приложена очень подробная инструкция и лучше съэкономить на установке, осуществив ее самостоятельно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250