Мультитроникс - кто нибудь ставил?

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Спасибо но вот еще вопрос про питание (на фото видно еще провода кор жел и зел) с ними что делать? Ну и так же пока не понимаю как закрепить его из нутри, подскажите плиз!!
Мануал по установке настолько бестолково написан что я ни чего не понял причем про установку на субару нет ничего (или я бестолковый))))хотя второе не отрицаю)))
 
Последнее редактирование:

sashalumicrea

На тропе
13 Июл 2012
189
13
0
Санкт-Петербург
Спасибо но вот еще вопрос про питание (на фото видно еще провода кор жел и зел) с ними что делать? Ну и так же пока не понимаю как закрепить его из нутри, подскажите плиз
Это не провода питания. Комп питается от диагностического разъема. А эти провода - это к топливному баку, габаритным огням и тд. Подробнее как их цеплять смотри в инструкции. Комп прекрасно и без них работает.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Сам диагностический разъем закреплен в колодке. Просунь руку под панель и выдави колодку. Вытащи разъем из колодки и подключайся )) с твоим разъемом все ок)
Какие то телодвижения непонятные... Что то выдавливать надо. Все должно вставать и так.
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
У мультитроникса корпус разъема шире

Нормальный там разъем, я как сделал - снял пластиковую бороду под рулем (она на двух болтах по краям крепится) вынул обд2 разъем, мне его товарищ разобрал, там сверху что то типо черного пластикового ободка, разбирать надо аккуратно. Воткнул в него разъем с мултика и всю проводку убрал под бороду. Все нормально работает.
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
так уже начало прояснятся))) а вот эти провода Ж К З надо подключать или как выше писали и без них работает??? подскажите плиз , разобрал панель, и еще непойму теперь как закрепить у меня ящик на 2 дин вверху алпайн перегородка есть завтра фотки скину
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
C 2006 года идет can шина на форях. Так что цепляйся просто в обд2 разъем и врубай мультик. Он сам у тебя определит протокол, на 99% это будет can. Лишние провода (к примеру на ДУТ) пока не подключай. Как заработает, начни калибровку всего по очереди. Пробег, расход, бак и т.д. Мультик все будет читать с ЭБУ.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Нужны фотки. Насчет закрепить, у меня алпайн 1din и мультик влезли в коробку от родной магнитолы.
 
  • Like
Реакции: VVV

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Ну на конец-то все встало как надо!!! просто убрал ящичек какой-то(коробок) и поставил сверху мультик а снизу майфун (алпайн), теперь осталосье его весь функционал запустить!!! друзья есть спецы по настройке и калибровке этого девайса ??? а то у меня кроме как залить под горло бак и и по п.9 быстрой инструкции пока ниче не получается()
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
Не скажу что спец, но недавно много чего там калибровал, если что - спрашивай, помог у чем смогу:)
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
доброго дня! вобщем начал с бака поставил БАК ДУТ ЭБУ чего то быстро бензин уходит по мультику 10км не проехал а он с 60л до 52л скинул, хотя стрелка на максимуме(( книжка как то сложно написана, расскажи как и что делать пожалуйста
 

Don_Dias

В Лесу
16 Окт 2011
208
18
0
Москва
Вначале надо откалибровать расход - заливаем полный бак, под крышку, откатываем полбака и снова заливаем до полного. Потом в меню установок в поправках надо в расходе выставить количество залитого по чеку бензина.
Для нормального отображается бака надо его сначала тарировать, при выставленном дут ЭБУ в поправках выбираем тарирование бака, ставим 60 л и катаем до лампочки. Когда лампочка врубится тарирование закончится. У меня погрешность составляет где то полтора литра, буду еще раз поправку по расходу поточнее делать.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Это все хорошо, но на сайте мультитроникса написано, что он на машины до 2005 года включительно. Будет ли он исправно работать форях 2006-2008 года?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот это я и хотел выяснить))) Нормально ли он работает на фориках 2006+

абсолютно )))
проверено лично )))
есть здесь где то фотки, как я его вкорячивал вместо пепельницы.
 
  • Like
Реакции: root.hohol

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250