Мультитроникс - кто нибудь ставил?

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

Появилась проблема, мой комп выдаёт в фарингейтах и милях. Надо сначала перепрошить. Не дорого 1500-2000 руб. Но придётся сначала с этого начать :(
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

У меня стоит Мультитроникс. Впечатления описал ранее в соседней ветке
http://forester.club/showthread.php?t=1648&page=4
По поводу точности расчета среднего расхода - достаточно точно, так как на заправке влезает в бак ровно столько, сколько и показывает комп, как истраченное с момента прошлой заправки (с точностью до нескольких десятых литра - если отличие более сильное, то вводишь еще раз поправку - через пару тройку раз все становится точно)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

Появилась проблема, мой комп выдаёт в фарингейтах и милях. Надо сначала перепрошить. Не дорого 1500-2000 руб. Но придётся сначала с этого начать :(
а это разве для МК важно? он сам не может для себя перевести?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

У меня стоит Мультитроникс. Впечатления описал ранее в соседней ветке
http://forester.club/showthread.php?t=1648&page=4
По поводу точности расчета среднего расхода - достаточно точно, так как на заправке влезает в бак ровно столько, сколько и показывает комп, как истраченное с момента прошлой заправки (с точностью до нескольких десятых литра - если отличие более сильное, то вводишь еще раз поправку - через пару тройку раз все становится точно)
ну раз на 2.5Т тоже работает, то возьму наверно :)
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

У меня стоит. Модель не помню, но кажись VG1031GPL.

Вобщем пока впечатления неоднозначные. Подключается действительно на раз, втыканием в диагностический разъем. Далее заводим двигатель, и он определяет протокол Subaru.

Ставится\крепится тоже легко, крепления достаточно надежные насколько мне показалось.

С ходу правильно показывает практически все описанное в документации, за исключением среднего расхода топлива, ну и соответственно остатка в баке и пробега на остатке топлива. Вот с этим то и беда. Пока загнать показания в более менее реальные рамки не получается. Курю мануал, меняю настройки и верю в победу.
Мгновенный расход - все четко.
Прикольный девайс, есть над чем голову поломать )).

У меня RI-500, аналог VG1031. Ставил сам минут за 30. Все определил и показывает. Только надо откалибровать бак и моментальный расход, чего пока не доделал.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

А нет ли где тодетального описания по шагам как калибровать бак?

Типа приехал на заправку, ввел остаток в баке вручную, заправился - ввел полный бак поехал...

И что означают поправочные коеффициенты? В какой формулел они используются?
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

У меня RI-500, аналог VG1031. Ставил сам минут за 30. Все определил и показывает. Только надо откалибровать бак и моментальный расход, чего пока не доделал.
А у тебя американец или европеец? Задачка появилась, имеет ли смысл перешивать комп на европейскую метрическую систему или само все пересчитается?
 

madworm

В Лесу
30 Мар 2008
334
20
18
45
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

У меня европеец, поэтому незнаю нужно ли перешивать.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

А у тебя американец или европеец? Задачка появилась, имеет ли смысл перешивать комп на европейскую метрическую систему или само все пересчитается?
перешивают приборку, а не мозги (на сколько мне известно), т.ч. МК должен будет работать нормально
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Мультитроникс - кто нибудь ставил?

Звонил в Мультитроникс, в тех. отделе сказали что если у меня в американской системе измерений на приборке, то это не страшно. Комп сам переведёт в митрическую систему
 

Смольянин

Входит в лес
14 Мар 2009
4
0
0
51
Здравствуйте все. Появилось желание поставить на Форик 98 гв бортовой компьютер (в основном для контроля расхода топлива в разных режимах) и круиз контроль. Если это возможно, то подскажите какие модели этих девайсов лучше ставить. Форик-евро S-Turbo 2L в полной комплектации. Буду рад Вашим ответам и советам.

Мне посоветовали вот эту приблуду http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester%201998.htm . Есть ли у кого опыт установки оной фишки и как она себя ведёт.
Также инетесна тема про круиз контроль.
ВИН: JF1SF5LP5XG031640 (на всякий случай)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Здравствуйте все. Появилось желание поставить на Форик 98 гв бортовой компьютер (в основном для контроля расхода топлива в разных режимах) и круиз контроль. Если это возможно, то подскажите какие модели этих девайсов лучше ставить. Форик-евро S-Turbo 2L в полной комплектации. Буду рад Вашим ответам и советам.

Мне посоветовали вот эту приблуду http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester%201998.htm . Есть ли у кого опыт установки оной фишки и как она себя ведёт.
Также инетесна тема про круиз контроль.
ВИН: JF1SF5LP5XG031640 (на всякий случай)
Я бы посоветовал мультитроникс, он конечно не такой компактный, за-то более функциональный.

И не понятно про круиз... что интерестно?
 

Смольянин

Входит в лес
14 Мар 2009
4
0
0
51
В комплектации моего авто круиза небыло. Хотелось бы узнать, можно ли его тут поставить, есть ли разьёмы и тд по круиз в моём авто.
А по поводу мультитроникса, я не знаю куда его поставить :) у меня нет отдела под него на панели :) Да и в магазине http://www.multitronics.ru/products/ri500/ вроде не было на мой пепелац моделей. Или я ошибаюсь?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
В комплектации моего авто круиза небыло. Хотелось бы узнать, можно ли его тут поставить, есть ли разьёмы и тд по круиз в моём авто.
А по поводу мультитроникса, я не знаю куда его поставить :) у меня нет отдела под него на панели :) Да и в магазине http://www.multitronics.ru/products/ri500/ вроде не было на мой пепелац моделей. Или я ошибаюсь?
я себе взял этот/ повесил слева верху на лобовое. А какая у вас машина? Они вообще практически на все подходят.

По круизу: А нафига он нужен? Ставить его выйдет достаточно дорого, лучше машину поменять :)
 

Смольянин

Входит в лес
14 Мар 2009
4
0
0
51
Странно, машина в подписи была, а подпись почему-то не отражается. У меня Форестер 98 гв. S-Turbo.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
я себе взял этот/ повесил слева верху на лобовое. А какая у вас машина? Они вообще практически на все подходят.

По круизу: А нафига он нужен? Ставить его выйдет достаточно дорого, лучше машину поменять :)

Забавная вещица. Возникло пара вопросов: как питается и предусмотрена ли защита от кражи и разбитых стекол?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Забавная вещица. Возникло пара вопросов: как питается и предусмотрена ли защита от кражи и разбитых стекол?
Питается втыканием в разъем OBDII и все. Ну а от кражи никто и ничто не застраховано :(
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250