Мультитроникс - кто нибудь ставил?

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Там про все пишут, просто RI-500 более новее и функциональней и 1Дин. вмсто магнитолы воткнуть можно)))

ну да она поприкольнее. но у меня штатная 2 дина. и менять пока не хочу. может к лету.
а по функциональности они почти одинаковые. питисотый выигрывает в большом табло. но ИМХО бортовой компьютер должен находится примерно там же где и одометр и управляться с руля...
 

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Мысль тоже была обклеить панели карбоном, но передумал потому как проще краску мне подобрать чем пленку в цвет искать....
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Я себе купилМультитроникс RI-500 и в выходные буду ставить его в верхний козырек, который вместо газельного бардачка.
:fotku:, пожалуйста!

Просьба к Администратом. объедените темы в одну, а то люди разрываются.
+1
 

Tor707

На тропе
2 Окт 2009
29
7
0
Кстати кто то ставил Мультитроникс RI-500 в очечники не кто не видел как выглядет может есть фотки очень любопытно посмотреть?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Кстати кто то ставил Мультитроникс RI-500 в очечники не кто не видел как выглядет может есть фотки очень любопытно посмотреть?
RI-500 ставится в 1 DIN. Либо вместо штатной магнитолы либо вместо верхнего бардачка.
 

Paul_123

На тропе
12 Фев 2010
34
0
0
Усть-Каменогорск
Не так давно купил себе RI-500. В общем на выходных установил. Пока-что поставил между магнитоллой и пепельницей в место CD-проигрывателя. Не много попользовал и понял, что там ему не место. По возможности планирую купить козырек в замен перчаточного ящика на торпеде и перенести БК туда.
Что касается впечатлений:
1. БК вещь полезная, особенно если загорается Чек Энжин.
2. Калибровки вещь муторная и не быстрая. Для того что бы откатать пару раз полный бак требуется время.В Инструкции ну ооочень подробно расписано что и как калибруется. Справится любой.
3. Надо было не скупиться и брать RIF-500. При минусовой температуре дисплей RI-500 тормозит как..., да и яркость не очень высокая.
4. Сама процедура монтажа очень простая и вопросов не вызывает.
5. В общем если взвесить все нюансы, то я вполне доволен преобретением.
----------------
SF9 2.5 атмо 2000г.в. из штатов

Добавлено через 11 минут 46 секунд
Кстати кто то ставил Мультитроникс RI-500 в очечники не кто не видел как выглядет может есть фотки очень любопытно посмотреть?

Не пойму как это возможно. Габариты сильно не совпадают, да и зачем городить огород. А если охото расположить именно там, над головой, то лучше купить VG1031gpl и установить вместо часиков. Будет очень хорошо смотреться.
К сожалению картинку не смог найти, наверное удалил по запарке. При желании, в сети можно найти поиском.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
По возможности планирую купить козырек в замен перчаточного ящика на торпеде и перенести БК туда.
может стоит еще подумать, прежде ставить его наверх? сам, когда только поставил, частенько смотрел на БК. потом как то привык и смотрю намного реже...(поставил в место штатной магнитолы). все имхо
 

Paul_123

На тропе
12 Фев 2010
34
0
0
Усть-Каменогорск
может стоит еще подумать, прежде ставить его наверх? сам, когда только поставил, частенько смотрел на БК. потом как то привык и смотрю намного реже...(поставил в место штатной магнитолы). все имхо
Дело в том, что при установке в нижнее DIN гнездо, очень плохая обзорность. Смотришь на дисплей под углом и вопервых не видно часть верхних символов из-за рамки, а вовторых нарушается контрастность. Смотрел под разными углами. Хорошо просматривается только с заднего сидения, но мне это ни к чему.
Для начала конечно же попробую поменять местами с магнитолой. Быть может станет лучше. Если нет, то тогда буду искать козырек на торпеду.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Дело в том, что при установке в нижнее DIN гнездо, очень плохая обзорность. Смотришь на дисплей под углом и вопервых не видно часть верхних символов из-за рамки, а вовторых нарушается контрастность. Смотрел под разными углами. Хорошо просматривается только с заднего сидения, но мне это ни к чему.
Для начала конечно же попробую поменять местами с магнитолой. Быть может станет лучше. Если нет, то тогда буду искать козырек на торпеду.
могу скинуть фотку с водительского места. у меня все данные на дисплее видны.
 

Paul_123

На тропе
12 Фев 2010
34
0
0
Усть-Каменогорск
На днях поменял местами магнитолу и БК. Обзорность хоть и стала лучше, но очень не значительно.
Моё заключение: надо где-то брать козырек 1-DIN на панель и ставить маршрутник туда.
Судите сами по фото.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
ребзя а у кого сей девайс стоит , отпишите по напряжению на первой лямбде при разл условиях езды. и по считыванию логов из него кто нибудь что нибудь знает ?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
ребзя а у кого сей девайс стоит , отпишите по напряжению на первой лямбде при разл условиях езды. и по считыванию логов из него кто нибудь что нибудь знает ?

При разгоне :M5: (умеренном) 0,85-0,9; при удержании заданной скорости :icon_rolleyes: четко 1,0; накат на включенной передачи 1,36. :pig_ball: Авто 2006 года 2,5 атмосферник.
 

admirал

Входит в лес
27 Апр 2012
3
0
0
58
Кубинка МО
Привет форумчане! Мультитроникс прикольный дивайс!!Подскажите , на форя 2,5 атмо американец,2009 г.,встанет? Он будет дружить с милями галлонами и прочими американскими замарочками ? или надо сначала в метрику все перешивать?:?::?::?:
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Привет форумчане! Мультитроникс прикольный дивайс!!Подскажите , на форя 2,5 атмо американец,2009 г.,встанет? Он будет дружить с милями галлонами и прочими американскими замарочками ? или надо сначала в метрику все перешивать?:?::?::?:

а зачем он нужен на SH в таком виде?
портить всю машину будет )
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Друзья !!! Помогите с мультитрониксом RI-500!!! Вобщем подарили на днюху как бы, не особо спецы в машинах и форях тем более, где-то в нэте прочитали что встанет в 1ДИН и будет много функционален на SG9, может то так оно и есть но возникло две проблы с установкой:
1 -я: габариты крепления, рамки на 5мм больше в ширину (как его туда впихнуть то???), 2 - я: в шахту диагностического разъёма предлагаемый разъём не идёт!!! (сам как-бы по форме подходит, а не вставляется из-за другой формы шахты)
Помогите!!! Может кто и поставить поможет, буду благодарен материально или пивом!!!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
помогите с мультитрониксом!!!
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Друзья !!! Помогите с мультитрониксом RI-500!!! Вобщем подарили на днюху как бы, не особо спецы в машинах и форях тем более, где-то в нэте прочитали что встанет в 1ДИН и будет много функционален на SG9, может то так оно и есть но возникло две проблы с установкой:
1 -я: габариты крепления, рамки на 5мм больше в ширину (как его туда впихнуть то???), 2 - я: в шахту диагностического разъёма предлагаемый разъём не идёт!!! (сам как-бы по форме подходит, а не вставляется из-за другой формы шахты)
Помогите!!! Может кто и поставить поможет, буду благодарен материально или пивом!!!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
помогите с мультитрониксом!!!
впихнуть как? разобрать панель и поставить))) делов на 20 минут.
а вот с разъемом сложнее - возможно шлейф не для субы. я когда покупал, при заказе спрашивали на какую машину...
 

sashalumicrea

На тропе
13 Июл 2012
189
13
0
Санкт-Петербург
Друзья !!! Помогите с мультитрониксом RI-500!!! Вобщем подарили на днюху как бы, не особо спецы в машинах и форях тем более, где-то в нэте прочитали что встанет в 1ДИН и будет много функционален на SG9, может то так оно и есть но возникло две проблы с установкой:
1 -я: габариты крепления, рамки на 5мм больше в ширину (как его туда впихнуть то???), 2 - я: в шахту диагностического разъёма предлагаемый разъём не идёт!!! (сам как-бы по форме подходит, а не вставляется из-за другой формы шахты)
Помогите!!! Может кто и поставить поможет, буду благодарен материально или пивом!!!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
помогите с мультитрониксом!!!
Сам диагностический разъем закреплен в колодке. Просунь руку под панель и выдави колодку. Вытащи разъем из колодки и подключайся )) с твоим разъемом все ок)
 
  • Like
Реакции: VVV

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250