Мультитроникс - кто нибудь ставил?

Ромашок

Входит в лес
13 Ноя 2010
15
0
0
Читал ,что мультитроникс определяет качество топлива.Как он определяет? Помойму было написано по длительности впрыска. Понимаю по детонации углу опережения зажигания,акселерометру встроеному.Не понятна природа.
Описание функций читал. на других авто даже немного пользовался. Опыт не большой.
Интересует функции диагностики? пользователи мультитроникса при проблеме с инжектором перестели ездить в сервис к инжекторщику? Сами находят дефекты или всё таки нужен специалист? Заменяет мультик диагностический тестер ?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Наконец-то разобрался как определять давление наддува по мультитрониксу.На прогретом двигателе давление в впуском коллекторе показывает 31-40 кПа,это и есть разряжение в -0,69 и -0,6 бар.За "0" нужно брать 100кПа,что равно атмосферному давлению.Все,что выше- и есть давление наддува.В моем случае в пике 210кПа=1.1 бар,но мы шитые;)
Кстати судя по теме на СТИ клубе можно по разряжению определить общее состояние двигателя и компрессии.В идеале на исправной двиге разряжение
не должно быть меньше -0,6 бар по датчику буста,и не больше 40 кПа по мультитрониксу на прогретом двс на ХХ.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Это отлично.на СТИ клабе у всех на живых двигах -0,65 по датчику буста= твои 35кПа
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Я задавал в другой теме вопрос по теме того,что мультитроникс показывает t ож,но не показывает к сожалению tмасла.можно как-то увязать т ож и т масла??может кто вкурсе?
 

serg02000

На тропе
5 Фев 2014
47
3
0
59
КБР Нальчик
Подскажите кто ставил сей девайс (Бортовой компьютер Multitronics VC 731 - 2.4-дюймовый цветной дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2), нужно ли переделывать подключение к разъему диагностики? Авто Subaru Forester 2,5 XT 2005г. выпуска. Нужно ли отдельно подавать питание? И не вредит ли этот девайс компу авто?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Подскажите кто ставил сей девайс (Бортовой компьютер Multitronics VC 731 - 2.4-дюймовый цветной дисплей, более 60 оригинальных протоколов и OBD-2), нужно ли переделывать подключение к разъему диагностики? Авто Subaru Forester 2,5 XT 2005г. выпуска. Нужно ли отдельно подавать питание? И не вредит ли этот девайс компу авто?

Ничего не надо переделывать.
 
  • Like
Реакции: serg02000

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Я не знаю как у вас реализован obd2 разъем под рулем,но у меня штекер от vc731 не влез в него.Просто разберите корпус и подключите по отдельности шины.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Всем привет!Вы обращали внимание на обороты на холостых,когда они выводятся в цифровых значениях на компе??У всех они стабильны(допустим ровно 700)???
У меня на тахометре стрелка неподвижна абсолютно на хх,а на компе гуляет с интервалом примерно в диапазоне 30 об,пример 685-700-715.это нормально??
 

Rg-Doc

На тропе
19 Авг 2011
25
0
0
Я не знаю как у вас реализован obd2 разъем под рулем,но у меня штекер от vc731 не влез в него.Просто разберите корпус и подключите по отдельности шины.

Ничего там разбирать не надо. Надо просто вытащить разъем и снять с него коробочку. Коробочку можно воткнуть под руль на место, а сам разъем закрепить под панелью.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Единственное что у меня вызывает жуткое недоумение это количество топлива в баке и его калибровка.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Ничего там разбирать не надо. Надо просто вытащить разъем и снять с него коробочку. Коробочку можно воткнуть под руль на место, а сам разъем закрепить под панелью.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Единственное что у меня вызывает жуткое недоумение это количество топлива в баке и его калибровка.

Просто у нас надо подключить его напрямую к проводу датчика топлива
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Rg-Doc,
Rescuer, обратите пожалуйста внимание на мое сообщение по поводу оборотов- у вас также ??
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
В смысле это нормально? Ведь они ,получается,что плавают..
 

Rg-Doc

На тропе
19 Авг 2011
25
0
0
Просто у нас надо подключить его напрямую к проводу датчика топлива

Где-то тут в соседней теме народ отписался, что на СГ рестайле смысла нет это делать...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
В смысле это нормально? Ведь они ,получается,что плавают..

Да они плавают. В цифровом варианте и в стрелочном, просто на панели приборов это не так заметно. А так это нормальная работа двигателя. Я такой же вопрос задавал по Toyota Yaris, мне ответили что это принцип работы VVT-i. У Субару таже петрушка только по другому называется.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Всем привет!Вы обращали внимание на обороты на холостых,когда они выводятся в цифровых значениях на компе??У всех они стабильны(допустим ровно 700)???
У меня на тахометре стрелка неподвижна абсолютно на хх,а на компе гуляет с интервалом примерно в диапазоне 30 об,пример 685-700-715.это нормально??
у меня+-20 где-то тоже туда-сюда по мультику
а на тахометре тишина
думаю не критично это
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250