мультимедиа вместо штатной магнитолы

9 Июл 2010
690
67
0
53
...вчера подключил через блютуз телефон- все супер. очень удобно.
У меня так знакомый с блютусом по громкой "залетел"... позвонила любовница "Привет милый..." .... он пытался отморозиться, что типа номером ошиблись... а жена, сидевшая на пассажирском сиденье, узнала голос лучшей подруги... потому я блютус на ухе ношу... мало ли что :)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вопрос к тем, у кого в Форике SH5 вместо стоковой головы стоит мультимедия типа RoadRovera с навигацией.
Удобно ли вам пользоваться навигацией во время движения? Интересует именно в плане удобства и безопасности во время движения пользование навигацией, т.к. для этого надо отрывать взгляд от дороги.

вообще, для того, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги в навигационных программах существуют голосовые подсказки, заранее оповещающие водителя о совершаемом манёвре.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
вообще, для того, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги в навигационных программах существуют голосовые подсказки, заранее оповещающие водителя о совершаемом манёвре.

Ваще оборзели уже ))))))) Картами нужно пользоваться нормальными бумажными))))))
А то ишь ты ) подавай им голосовые подсказки )))))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Да зачем он воще в Москве нужен, стоишь в пробке и глазей сколько хош.
Я лично только Яндекс пробки пользую, теперь он и с функцией навигации и голосовыми подсказками, пироги только не печет

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Пардон, голос появился в Гугли, перепуталс
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
вообще, для того, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги в навигационных программах существуют голосовые подсказки, заранее оповещающие водителя о совершаемом манёвре.
Про это я знаю :), т.к. сам навигацию таки пользую, в основном Навител, НО! иногда и музыку люблю громко послушать... Да и бывают случаи, когда навигация может в такую жопу завести...полезно и посмотреть на карту. А то получается, что может ваще отказаться от визуализации, заменив все голосовыми подсказками?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
а можно здесь поподробней... я б тож поменял ИГО на Навител.зашел по указанной вами выше ссылке на Аутклуб- но честно гря нихрена толком не понял..

сейчас не готов тебе прямую ссылку на сборку Навитела дать, дома посмотрю.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Я бы попробовал вот эту сборку: архив распаковывется, заливается на карту памяти, а затем в опциях просто прописывается путь на сам Навител.

Сборка NaviTel-5.0.0.693 под ГУ с WinCE6 COM1 57600 Storage Card 480*800 пробок нет, карты России и Украины. Особенности: привязана к карте памяти, сохраняет работоспособность и настройки после некорректного выхода (отключении замка зажигания без выхода из программы).

http://multi-up.com/468054

Добавлено через 48 секунд
p.S. там ключ приложен, сами карты качайте отдельно !!!
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
заливается на карту памяти, а затем в опциях просто прописывается путь на сам Навител.
путь указывать на файл NavStart.exe? или на Navitel.exe? если не получится прописать путь- то можно будет просто переименовать файл в iGO-8?
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
я заказывал на http://www.cnbuynet.com - у них окончательная цена получается дешевле, чем на autodvdgps.com
Кроме того, получается, что проверил их на "вшивость"...

для форика там только один - Subaru Forester GPS Navigation DVD Player - этот? но нигде про roadrover не упоминается.
Да и вопрос подойдет ли он на SG (если на SH подходит)?
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
УРА! спасибо большое ave123! скачал по его ссылке сборку. распаковал. закинул на чистую карту 16ГБ. туда же сбросил карты (закачал отдельно, тока карты нужны НОВЫЕ, там формат (Файл "NM3") и с первого раза все запустилось и заработало.в опциях прописываем путь к Navitel.exe. вот здесь написано все подробно http://4pna.com/showpost.php?p=144349&postcount=1144 . для моего "чайника" подошла сборка№10
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
для форика там только один - Subaru Forester GPS Navigation DVD Player - этот? но нигде про roadrover не упоминается.
Да и вопрос подойдет ли он на SG (если на SH подходит)?

тем не менее, это - RoadRover в чистом виде ;)

Подходит ли он на SG - не знаю. Может не подойти в связи с другим размером "морды" - на SH она отличается от стандартных 2DIN, плюс к тому в магнитоле есть поддержка шины CAN. В SH она есть точно, как дела обстоят с разными модификациями SG - не знаю.

Дело в том, что в продаже сейчас - уже 4-е поколение магнитол RoadRover, и они ориентируются, естественно, в новых моделях на поддержку новых моделей авто.
 
  • Like
Реакции: docker

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
пишут с 2007-го на всех subaru ставят CAN, у меня 2006 - несвезло, без этого смогу этот девайс установить или CAN переходник нужен? Управл с руля будет работать?

Ровер замечательно работает и без CAN-шины. Другое дело, какие функции "испарятся" (типа подсветки, кнопок и т.п.) если её не использовать ?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Я могу все понять.... ну делать из Говна пулю.....
А не проще было просто купить автомобильный комп и играться уже по взрослому ? ))
Вот, сегодня нечто появилось в продаже.... http://www.dealextreme.com/p/ultra-...ghz-cpu-windows-98-2000-xp-ce-dos-linux-70770
Что на этом можно сделать?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот, сегодня нечто появилось в продаже.... http://www.dealextreme.com/p/ultra-...ghz-cpu-windows-98-2000-xp-ce-dos-linux-70770
Что на этом можно сделать?

Если решить вопрос с питанием, то можно сделать :
1) Установить в качестве автомобильного компьютера.
2) Установить монитор с тачскрином (например 7").
В результате можно получить аппарат, поддерживающий навигационное ПО - iGO, Navitel, Garmin, Yandex (пробки), CityGuide (все это работает под Windows CE).
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
у меня и RoadRover великолепно работает со всем возможным навигационным ПО, и пробки показывает в том числе ... для этого покупать carPC совершенно необязательно
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
у меня и RoadRover великолепно работает со всем возможным навигационным ПО, и пробки показывает в том числе ... для этого покупать carPC совершенно необязательно

Совершенно верно. Для этого достаточно. Однако вопрос стоял несколько по-другому, а именно, "что можно сделать из..."
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
у меня и RoadRover великолепно работает со всем возможным навигационным ПО, и пробки показывает в том числе ... для этого покупать carPC совершенно необязательно
Привет. Я смотрю, у тебя "hobd" установлен? Покупал, или обрезанная версия? Как функционал? Удобно? И еще вопрос, знает ли кто, есть ли версия ScanMasterELM для приблуд на WinCE6?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Привет. Я смотрю, у тебя "hobd" установлен? Покупал, или обрезанная версия? Как функционал? Удобно? И еще вопрос, знает ли кто, есть ли версия ScanMasterELM для приблуд на WinCE6?

У меня не HOBD, а российская CheckEngine с соответствующим адаптером. Просто иконку в самописном меню приспособил от HOBD.
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
у меня и RoadRover великолепно работает со всем возможным навигационным ПО, и пробки показывает в том числе ... для этого покупать carPC совершенно необязательно

откуда пробки будут закачиваться, по bluetooth со смартфона?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250