мультимедиа вместо штатной магнитолы

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вроде там ВСЕ по русски.. сразу в настройках поменяли язык и теперь везде (кроме навигации) все по нашему.. ИГО тож вроде лицензионная. работает без зависаний.. тока по английски.. щас немного покопались и нашли какую-то настройку "путь к запуску нави".. там указан путь к флэшкарте, но вроде можно указать и к USB... хз короче. моих мозгов не хватает.. надо будет позвонить на сайт навитела- может там подскажут...

вот вам ссылка на форум Аут-клуба:

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16758

зарегистрируйтесь, почитайте FAQ - всё уже было "разжёвано" и сделано/переделано до нас. RoadRover - популярное устройство и управление им, а также всякие "фичи" универсальны за исключением особенностей, относящихся к конкретным автомобилям.
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
вы ожидали что китайский noname сразу после установки заглючит? ))

честно говоря ВООБЩЕ не рассчитывал : 1.что пришлют 2.что будет работать,3.что сядет в посадочное место без проблем,4.что останется управление на руле ну и тп... и щас не рассчитываю что это "чудо" долго проработает.. купил "на дурака"...перемкнуло немного.. а отдавать большие деньги жаба душила..
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
Запомните - в России НИКТО и НИЧЕГО не делает (это касается всех магнитол без исключения) - только перепродают чужое. Платить за это тройную цену считаю нецелесообразным.

+1
Тока через какой сайт roadrover в китае заказать можно? Их официальный - еле шевелится, у меня минутами страницы открываются (
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
+1
Тока через какой сайт roadrover в китае заказать можно? Их официальный - еле шевелится, у меня минутами страницы открываются (

я заказывал на http://www.cnbuynet.com - у них окончательная цена получается дешевле, чем на autodvdgps.com

Кроме того, получается, что проверил их на "вшивость": первая посылка по вине китайской почты чуть было не пропала (точнее она пропала, но потом нашлась х.з. где), они не дожидаясь чем кончится дело выслали вторую, несмотря на все издержки (имидж важнее !!!). Сегодня всё получил. Доставка получилась ровно 14 дней с момента posting в Шеньжене.
 

dober

На тропе
11 Апр 2011
172
6
0
Москва
Спасибо за инфу. Как поставите отпишитесь, если не трудно, как ощущения, звук там и все такое.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
http://www.cnbuynet.com на этом сайте в нагрузку предлагают какие-то ТВ-тюнеры. Они у нас будут работать кто-нибудь знает??
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Спасибо за инфу. Как поставите отпишитесь, если не трудно, как ощущения, звук там и все такое.


Добавлено через 3 минуты 48 секунд
http://www.cnbuynet.com на этом сайте в нагрузку предлагают какие-то ТВ-тюнеры. Они у нас будут работать кто-нибудь знает??

Тюнеры у нас в РФ работают только MPEG-4. Смотреть это можно (в отличие от аналоговых тюнеров,которые на ходу вообще смотреть невозможно) на скоростях до 60 км/ч, но в местах нормального приёма - например, на Шоссе Энтузиастов. За городом, естественно, ничего не ловится, т.к. цифрового покрытия TV там толком нет.

На мой взгляд - "баловство". Внимательно изучив вопрос, себе брать не стал.

------------

Вчера "пощупал" магнитолу - "игрался" c РоадРовером до 2-х ночи. Пока на столе, естественно.

Первые ощущения:

1) ощущение качества девайса - собран хорошо, всё качественно, отлично смотрится. На лицевой панели слоты MicroSD и MiniUSB. Сзади два "хвоста" USB host. Приложена MicroSDHC карта на 4Gb, пульт дистанционного управления, внешний микрофон для Bluetooth и различные переходники + внешняя антенна GPS. Приложено и описание - ни о чём (китайцы в своём "репертуаре").

2) отличный яркий экран с большими углами обзора. Единственно, непонятно, что с яркостью - нигде в меню она не регулируется, ночью будет сильно "лупить" по глазам. Вроде обещано, что в автомобиле всё должно регулироваться диммером на торпедо синхронно с подсветкой приборки. Посмотрим уже в авто - сейчас проверить это невозможно, т.к. провода подключения к шине CAN не задействованы.

3) Русификация - язык переключается в настройках, сразу русифицируется весь интерфейс и меню, отлично понимаются и отображаются русские имена файлов(MP3 и .AVI), тэги MP3 корректно отображаются на русском языке

4) интерфейс меню "заточен" под пальцы, удобно ! Несмотря на это в комплекте поставки есть стилус ;)

5) приложен пульт дистанционного управления. Попробовал. Судя по всему - это для работы в режиме "двухзонности", т.е. когда в передние кресла ставятся подголовники с экранами и пассажиры на заднем ряду могут смотреть DVD/слушать музыку, а на переднем ряду водитель работает с навигацией. Пульт работает как раз с DVD. Русификация меню DVD, переключение языков DVD можно делать как с пульта, так и с экрана.

Сам DVD пока не пробовал, т.к. в привод ввинчены специальные транспортировочные винты, предохраняющие его от повреждений. Выкручу непосредственно перед установкой в Форестер.

6) навигация. На SDHC записана китайская программа навигации, может, она и хороша, но разбирать "паутину иероглифов" - вещь не для слабонервных ... Запустил эту программу и еле вышел. Тем не менее, нашёл свежую сборку Навитела 5 для автонавигаторов, поставил - заработало ! Всё очень-очень шустро ворочается по сравнению с конкурентами (сказывается мощный центральный процессор SirfPrima). Даже два спутника в квартире пытался ловить - это без внешней антенны и далеко от окна.

7) версия программного обеспечения - последняя (1.35), но никаких видимых изменений я не заметил.

Но это пока первые впечатления.

Что ещё:

1) среди сонма переходников и кабелей нет специального - для Forester SH - для подключения штатного сабвуфера и входов AUX. У меня, конечно, такой есть (заказал заранее - и его мне прислали из США), но вообще надо иметь это в виду !

2) буду "докручивать" и доводить до ума интерфейс:
- буду ставить альтернативные меню с поддержкой Интернет и запуска навигационных и других программ типа Yandex пробки
- буду устанавливать 3G modem, чтобы получить выход в И-нет, для этого надо будет ставить доп. драйверы в систему, благо всё уже известно
- буду ставить драйверы для USB Bluetooth dongle и программы Hobre/CheckEngine, чтобы из магнитолы получился полноценный маршрутный компьюер

... посмотрим что ещё ...

уже после этой "доводки" буду ставить в машину.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я могу все понять.... ну делать из Говна пулю.....
А не проще было просто купить автомобильный комп и играться уже по взрослому ? ))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Думал над этим. CarPC уже делают под штатные 2DIN, причём с разными ОС (WinCE и WinXP), с разными центральными процессорами (кто на ARM, кто на полноценных Pentium-M ...). Но - специально под Форестер (и вообще под Cубару, в отличие от Toyota и Ford, например) - пока ничего нет. А это значит, что - управление с помощью кнопок на руле придётся "прикручивать" самому, поддержки функций с шины CAN - тоже ...

При этом в эксплуатации CarPC на полноценном Pentium есть свои "непонятки" и проблемы:

1) существенно бОльшее энергопотребление по сравнению с той же "балалайкой" от RoadRover
2) существенно мЕньший заявленный диапазон рабочих температур CarPC: всего от -10 до +30 по Цельсию
3) летом в жару лично для меня непонятно, как будет осуществляться эффективный отвод тепла и охлаждение CarPC ?
4) цена: при заказе из Китая CarPC Получается по цене в два с половиной раза дороже, чем тот же RoadRover - т.е. от 30 тыс. рублей и выше ...

В общем ,рассмотрев, все ЗА и ПРОТИВ, принял решение с CarPC не заморачиваться, а довести RoadRover, благо это легко можно сделать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я могу все понять.... ну делать из Говна пулю.....
А не проще было просто купить автомобильный комп и играться уже по взрослому ? ))

Если провести аналогию, то между настраиванием "балалайки" и созданием автомобильного компа такая же разница, как между установкой Windows на готовый комп и полным самосбором (начиная с проверки совместимости "железа").
Тем более, что автомобильный комп тоже не панацея, например для PC из навигационных программ есть только iGO, все остальные приходится запускать через задницу эмуляторами.
Да и установка автомобильного компа это несколько более гиморный процесс...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Добавка: в настоящее время RoadRover анонсировал переход своих устройств с DVD/GPS на WinCE6 на архитектуру CarPC на Android. В любом случае лично я подожду.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не, я ничего не говорю, молодец, сам занимаешься мудришь, но это как то, ну непонятно что ли )

т.е. чисто замена штатки, но построить на ней что либо серьезного не выйдет. Да и как в штатном работает, тоже еще надо смотреть.

Просто на мой взгляд, ее поставил, чуть до ума довел и забыл.
А ты переморачиваешься ))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
1) существенно бОльшее энергопотребление по сравнению с той же "балалайкой" от RoadRover

Но не на столько большее, чтобы генератора не хватило.

2) существенно мЕньший заявленный диапазон рабочих температур CarPC: всего от -10 до +30 по Цельсию

Если PC под сидение установить, то он быстро прогревается, там теплый воздух идет. Есть еще и "подогревалки" всякие. Так что это не проблема.

3) летом в жару лично для меня непонятно, как будет осуществляться эффективный отвод тепла и охлаждение CarPC ?

Опять же, достаточно большой корпус (по сравнению с "балалайкой") и обдув воздухом (PC, например под пассажирским сидением, и продувается, а "балалайка" в панели и не обдувается).

4) цена: при заказе из Китая CarPC Получается по цене в два с половиной раза дороже, чем тот же RoadRover - т.е. от 30 тыс. рублей и выше ...

Навскидку :
8 тыс - монитор с тачскрином.
12 тыс - готовый системный блок с питанием от 12 вольт.
2 тыс - козырек в торпедо (чтобы монитор поставить).
Итого 22.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если провести аналогию, то между настраиванием "балалайки" и созданием автомобильного компа такая же разница, как между установкой Windows на готовый комп и полным самосбором (начиная с проверки совместимости "железа").
Тем более, что автомобильный комп тоже не панацея, например для PC из навигационных программ есть только iGO, все остальные приходится запускать через задницу эмуляторами.
Да и установка автомобильного компа это несколько более гиморный процесс...

Т.е. ты хочешь сказать, что копаться с китайской балалайкой процесс не геморный ? )))

Просто или ты меняешь на что то для серьезного звука, или ставишь минимально рабочую систему, или для чего то реально серьезного ставишь комп, это не такая большая проблема как кажется ) если все ставить по уму )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Т.е. ты хочешь сказать, что копаться с китайской балалайкой процесс не геморный ? )))

Геморный. Но это "sofware", в отличии от построения CarPC, которе есть "software + hardware".

Просто или ты меняешь на что то для серьезного звука, или ставишь минимально рабочую систему, или для чего то реально серьезного ставишь комп, это не такая большая проблема как кажется ) если все ставить по уму )

Серьезного звука ни на том ни на другом не получить.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
на самом деле RoadRover я специально брал имея в уме возможность "доводки до ума". В отличие от других магнитол, эта позволяет сделать многие вещи дополнительно.

Можно ,конечно, этого не делать ... тут как говорится - на вкус и цвет ...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Геморный. Но это "sofware", в отличии от построения CarPC, которе есть "software + hardware".



Серьезного звука ни на том ни на другом не получить.

)))))))))))) Слушай, не позорься ) ты сейчас говоришь полный бред )))

Серьезный звук получить из автокомпа как раз не проблема, это раз )) И я такие системки слушал смотрел и т.п. ))

И второе Софта без харда не бывает )))))))))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
)))))))))))) Слушай, не позорься ) ты сейчас говоришь полный бред )))

Серьезный звук получить из автокомпа как раз не проблема, это раз )) И я такие системки слушал смотрел и т.п. ))

Насколько я помню, мы про бюджетные решения говорим, типа "до 30 тыс", т.е. про то, что сравнимо с "балалайкой". И такие системы серьезного звука не дадут.
А если взять комп хотя бы тыс за 50 (системный блок), к нему усилитель за 20, динамики за 20 и еще шумоизоляцию за 60, то да, возможно и серьезный звук получить.

И второе Софта без харда не бывает )))))))))))

Правильно, софт на хард устанавливается, это я знаю :) Однако хард может быть как готовый, так и самодельный...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Насколько я помню, мы про бюджетные решения говорим, типа "до 30 тыс", т.е. про то, что сравнимо с "балалайкой". И такие системы серьезного звука не дадут.
А если взять комп хотя бы тыс за 50 (системный блок), к нему усилитель за 20, динамики за 20 и еще шумоизоляцию за 60, то да, возможно и серьезный звук получить.



Правильно, софт на хард устанавливается, это я знаю :) Однако хард может быть как готовый, так и самодельный...

Выкрутился )))))) уважаю ))))))))))))):drug:
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Kenwood DDX8054 BT
Встает прямо на "салазки" штатной магнитолы ( которая кстати тоже кенвуд) штука не дешевая но навороченная, два видео входа, и выход.
в качестве допов есть навиг система и тв, но я не покупал себе) Для управления на руле есть блок ( позже могу написать и показать как он выглядет) как раз щас подключаю видео провод от Galaxy Tab к магнитоле) сделаю фото.
Эту мвгнитолу я ставил года полтора тому, наверное есть и по новее

Добавлено через 15 минут 31 секунду
Тем кто хочет инсталировать CarPC, хорошо подумайте как вы будете его использовать, много ли функций компа вам нужно. Навигация, интернет, видео, ну может быть тв ( но аналоговое тв, в москве это чушь), через интернет даже может быть и лучше
Итог: мое мнение универсальный вариант небольшой планшетник типа Galaxy Tab, ( тем более что цена на него упала существенно с 38т до 20)

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Планшет и магнитола, может не дешево но зато все есть, опять же планшет снял и поехал в отпуск или в другую машину поставил, приналичии оной конечно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250