мультимедиа вместо штатной магнитолы

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И встроить его в машину ?)))))))))))) шучу )

Слушай, это твое мнение ) уважаю ) но каждый сходит с ума по своему ) особенно что касаемо наворотов любимого автомобиля )))
Я лично слушаю только радио, для поколения подрастающего установил еще и видео ))
Но другим подбирал и делал системки ну скажем очень и очень не дешевые ))))))) Просто так, чтоб было ))))))))

Если в машине делать что то серьезное, то это уже полная переделка салона получается, будет и красиво и звучно и понтово ) Вот это да, все остальное, как ни к рути обычный колхоз ) ну хоть что туда воткни ))
Хоть усилков кучу, хоть голову за 100 штук, хоть что... Все должно быть красиво и соответствовать своей стоимости ) Чтобы бы можно было сесть в машину и сказать, да, это произведение искусства )) Но это стоит очень больших денег ))
Поэтому и колхозим, каждый как может ))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Кого встроить, я не предлагал не чего встроить, кроме замены штатной магнитолы на сенсорную, в соответствии с темой, так ка я именно так и сделал. Сам же тоже заморачивался по поводу компов, даже купил соньку З1, но так и лежит без надобности. А планшет как вариант, между колхозом и не знаю, чем то другим.
словами трудно описать, могу пойти сфотать, и выложить а там уж судите. Но кар писи считаю не очень интересным вариантам, если тольго не берет гордость от самого существования в машине компа, ла еще на винде ( зачем?) , а то что я предложил , полный набор из этого симбиоза можно получить для удовлетворения почти всех потребностей.
 

dober

На тропе
11 Апр 2011
172
6
0
Москва
А если серьезная переделка - это не колхоз??? И где заканчивается "колхоз" и начинается "серьезные вещи". Как по мне, какая разница как что называется, каждый др*чит, как он хочет. Я пока склоняюсь к ведроверу - ибо дешево и сердито и покапаться можно, понастраивать, а это многим (в том числе и мне) в кайф. Как говориться колхоз внутри нас, и он неистрибим.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кого встроить, я не предлагал не чего встроить, кроме замены штатной магнитолы на сенсорную, в соответствии с темой, так ка я именно так и сделал. Сам же тоже заморачивался по поводу компов, даже купил соньку З1, но так и лежит без надобности. А планшет как вариант, между колхозом и не знаю, чем то другим.
словами трудно описать, могу пойти сфотать, и выложить а там уж судите. Но кар писи считаю не очень интересным вариантам, если тольго не берет гордость от самого существования в машине компа, ла еще на винде ( зачем?) , а то что я предложил , полный набор из этого симбиоза можно получить для удовлетворения почти всех потребностей.

Набор можно создать абсолютно любой )) с этим никто и не спорит ) просто все должно иметь свои места и быть как функциональным так и эстетичным ))
ИМХО, например, айпад установленный как навигатор, на лобовом стекле, в машине смотрится по ДЕРЕВЕНСКИ )) Это еще мягко сказано )))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Да правильно ибо все что не на заводе поставлено можно назвать колхозом и "колхоз " который многие используют я понимаю как творчество каждого кто с руками головой энтузиазмом и желанием сделать что то для себя любимого
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А если серьезная переделка - это не колхоз??? И где заканчивается "колхоз" и начинается "серьезные вещи". Как по мне, какая разница как что называется, каждый др*чит, как он хочет. Я пока склоняюсь к ведроверу - ибо дешево и сердито и покапаться можно, понастраивать, а это многим (в том числе и мне) в кайф. Как говориться колхоз внутри нас, и он неистрибим.

Серьезная переделка под себя, а главное правильная - это не колхоз _)))) Енто называется тюнихом )))))

А вот все остальное ))) дабы не как у всех было но подешевле, это колхоз ))) И он само собой внутри нас не истребим ))) Ибо только наш человек может купить машину за лям с лишним и воткнуть в нее девайс за 5 рублей ))))))))
Без обид )))))))))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Yanus, да я тоже так думаю, но буду цепляться за детали
самсунг гелакси 7 дюймов, по функционалу лучше яблока. а iPad действительно нелепо смотрится согласен, да и нет у меня ни чего от яблок ибо не сторонник я их, кроме компов, но .....

Я пишу, не для полемики, а по опыту, много чего пробовал, уже года два, а планшеты вышли только , и я прикинул что это и есть приемлимый вариант. Вот посмотрим, время покажет.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Опять прав, вот ценник магнитола 32 т. планшет 36 т. ( ну это я брал из первой партии) щас 20 т
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, да я тоже так думаю, но буду цепляться за детали
самсунг гелакси 7 дюймов, по функционалу лучше яблока. а iPad действительно нелепо смотрится согласен, да и нет у меня ни чего от яблок ибо не сторонник я их, кроме компов, но .....

Я пишу, не для полемики, а по опыту, много чего пробовал, уже года два, а планшеты вышли только , и я прикинул что это и есть приемлимый вариант. Вот посмотрим, время покажет.

Я не говорю про сами девайсы )) Это что хошь купи )) Я говорю о том, чтобы когда ты садишься в машину этот девайс смотрелся как часть автомобиля ) а не как некое постороннее изделие ) Вот о чем речь )
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Я же писал мой вариант не дешевый, хорошие вещи не могут быть дешевыми

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Ок , как часть автомобиля, это рамки, в них трудно влезть, но все в одном в приемлемом качестве просто нет
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я же писал мой вариант не дешевый, хорошие вещи не могут быть дешевыми

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Ок , как часть автомобиля, это рамки, в них трудно влезть, но все в одном в приемлемом качестве просто нет

А вот это и ест эстетика, чтобы не соединить все в одном, а приспособить разное, но чтобы это было и функционально и удобно и красиво )
Вот над чем нужно думать в первую очередь при проектировании ) а воткнуть один функциональный это просто замена. Она ни на что в сущности не влияет и ничего в сущности не дает )) Ну кроме кучи возможностей, из которых пользуют одну две.

Например тот же планшетник, можно встроить так, что никто даж не поймет, что это делали не на заводе.
Но единицы машин я видел действительно сделаных интересно, все остальное, дорого, но убого, слепили из того что было называется.

Не прими на свой счет, это лишь высказывания о качестве привитой нам культуре тюнинга (ее нет в принципе). Если вся переделка - это только замена головы, на вид салона это не влияет )) Но вот когда на дорогущей машине - дешевая голова, усилки поставлены через Ж, а акустика по принципу дорого и круто, это бред )
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Да согласен, видно тема близка тебе, кстати у самого что стоит комп, на центрифуге видимо прав
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да согласен, видно тема близка тебе, кстати у самого что стоит комп, на центрифуге видимо прав

Нет )) я не фанатик для себя делать что то супер музыкальное и супер компутерное ))))))))
Простенькая голова для ДВД )) все ) ребенок доволен, радио играет ))

Раньше я заморачивался ) встраивал мониторы в торпедо, несколько голов стояло ) динамики, сабы, усилки ) шумка ) Перетяжки салона )
Но это машина для себя, в которую сел и кайфуешь ) Форестер.... Ну как тут полезешь в грязь при таком салоне и куче всякой электронике ) будет просто жалко )))) Не та машина, но это опять же мое мнение ) Если кто в грязь на нем не лезет ) не гоняет ) почему бы не сделать и музыкальную ))
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Правильно, софт на хард устанавливается, это я знаю :) Однако хард может быть как готовый, так и самодельный...

хард всегда готовый а готовят его китайцы, а вот сборка да может быть готовой или самодельной но главная фраза здесь " софт на хард устанавливается, это я знаю"

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Yanus,Вот ты и подтвердил мои рассуждения, нужно что бы просто, без особых трат времени, и с возможностью деинсталяции, апгрейда, либо использования и помимо авто, вот универсальность где. я и пошел по этому пути. я фото прилеплю заутра, нужно твое мнение. Удачи
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Вопрос к тем, у кого в Форике SH5 вместо стоковой головы стоит мультимедия типа RoadRovera с навигацией.
Удобно ли вам пользоваться навигацией во время движения? Интересует именно в плане удобства и безопасности во время движения пользование навигацией, т.к. для этого надо отрывать взгляд от дороги.
Прошу не отвечать по поводу установки "колхоза" и пр. (уважайте право выбора каждого), а также постараться избежать фантазий у кого подобной системы нет (исключительно только с целью не "засирать" тему).
Удачи всем. Спасибо
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Центрифуга это амырыканкая прога под винду, интерфейс под кар писи

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Коротов Сергей,а как связан процесс удобства пользования навигацией именно RoadRover.
Если например человет во время движения не видит что вокруг происходит, то заглядывание в навигатор может быть опасен , здесь скорее речь об опыте вождения, некоторые и видео на ходу умудряются смотреть одним глазом

Добавлено через 59 секунд
надеюсь тему не засрал
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Коротов Сергей,а как связан процесс удобства пользования навигацией именно RoadRover.
Именно вот таких ответов, или вопросов и хотелось избежать... Мне лично вытирать зад левой рукой неудобно, я правша, так же мне неудобно пользоваться навигацией, опуская взгляд с дороги... с моими навыками вождения это никак не связано. Потому и задал вопрос...
Читайте, пожалуйста, внимательнее... я написал ТИПА RoadRover... Какая хер разница, RoadRover или другая подобная голова, IGo, или Навител... Я хочу для себя понять, только мне неудобно пользоваться навигацией, встроенной на штатное место головного устройства в торпеде, или кому-то еще... Может я один такой урод уникальный... Мой вопрос ни кого ни к чему не обязывает, просил просто ответить, ДА/НЕТ. :sad:
 

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Коротов Сергей,Дружище ! берегите невры!
какой вопрос такой ответ жаль что Вы не поняли

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Коротов Сергей,Создайте тему для опроса и будет вам счастье. А здесь товарисч спрашивал на какую балалайку ему штатную поменять. Адью.
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
69
20
8
15/RUS
Добавлено через 46 секунд
Вопрос к тем, у кого в Форике SH5 вместо стоковой головы стоит мультимедия типа RoadRovera с навигацией.
Удобно ли вам пользоваться навигацией во время движения? Интересует именно в плане удобства и безопасности во время движения пользование навигацией, т.к. для этого надо отрывать взгляд от дороги.
Прошу не отвечать по поводу установки "колхоза" и пр. (уважайте право выбора каждого), а также постараться избежать фантазий у кого подобной системы нет (исключительно только с целью не "засирать" тему).
Удачи всем. Спасибо

хз.. поездил один день с включенной нави (кстати там в настройках у меня оказывается можно установить русский язык... вчера чтото там "потыркал" и он появился!) . лично МНЕ не понравилось.. постоянно отвлекаешься на монитор.. вчера подключил через блютуз телефон- все супер. очень удобно.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
6) навигация. На SDHC записана китайская программа навигации, может, она и хороша, но разбирать "паутину иероглифов" - вещь не для слабонервных ... Запустил эту программу и еле вышел. Тем не менее, нашёл свежую сборку Навитела 5 для автонавигаторов, поставил - заработало ! Всё очень-очень шустро ворочается по сравнению с конкурентами (сказывается мощный центральный процессор SirfPrima). Даже два спутника в квартире пытался ловить - это без внешней антенны и далеко от окна.
а можно здесь поподробней... я б тож поменял ИГО на Навител.зашел по указанной вами выше ссылке на Аутклуб- но честно гря нихрена толком не понял..
 
  • Like
Реакции: Коротов Сергей

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250