мультимедиа вместо штатной магнитолы

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
И мне тоже подскажите плз.
Хочу поставить 2дин голову с тачскрином в штатный размер SG9 2007г.
Нужно: радио; CD; (видео не обязательно); выход на видеокамеру; навигация; возможность посмотреть пробки; ну и если удастся, то туда ещё подключить прогу по диагностике авто. Пожалуй все.
Что посоветуете? кар пс не рассматриваю. дорого, да и не целесообразно

Пролоджи с навигацией )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, А спролоджи можно такое?

А почему нет то ?
там же интерфейс блютусный есть.
построен на WINCE, просто придется повозиться, чтобы альтернативных прог залить, а так можно.

Хотя по мне, это зло, ставить в магнитолу еще и комп бортовой. )
Смысла не вижу. Сие должно стоять отдельно, чтобы можно было всегда посмотреть параметры.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем. Вот и я стал обладателем новой головы РоадРовер. Брал тут, как и многие http://www.cnbuynet.com/subaru-forester-gps-navigation-dvd-playerradio-ipodbta2dp-p-1556.html. Качество исполнения нареканий не вызывает. По качеству звука, я не знаю, я не сильно различаю частоты :(но орет громко, по громкости сильно перекрикивает штатную голову, аж динамики хрипеть начинают. Работает очень шустро. Читает из кино почти все форматы, ну по крайней мере все что у меня было на дисках, все прочиталось. Стабильно держит 9-11 спутников, находит их быстро.
Из отрицательного... в комплекте нет переходника на вход саба и AUX, если AUX мне нафиг не нужен, то без саба грустно... Пришлось делать переходник самому... сигнал на саб от головы всего 0,1 вольта, очень мало, саба почти не слышно, поэтому щас сигнал на саб подан с левого динамика через нагрузочный резистор (делал не я). По поводу переходника написал китайцам, пока морозятся что не понимают о чем речь, написал снова более подробно :sad: Ну и качество приема радио :russian_roulette: совсем хреново... Я живу совсем в провинции и сигналы у нас слабые, стоковая голова кое-как вытягивала, а вот новая.... пичаль... Поставил антенный усилитель, стало чуть лучше, но в движении все равно очень сильные помехи... придется мудрить что-то дальше. Еще с чем столкнулся - тач-скрин... когда открыт ТоталКоммандер, то мелкие иконки по самому верху хрен нажмешь - тач не работает по самому верху... посему пока в поисках программ с более крупными кнопками, или под другое разрешение экрана... пока не нашел, т.к. не сильно в этих вопросах разбираюсь. А вообще служебными программами для WinCE пользоваться неудобно, т.к. очень мелкие иконки, даже стилусом трудно попасть, нужна альтернатива.
Что порадовало. Даже когда голова выключена, то камера заднего вида работает! :) Приятно. Раздупляется в таком режиме картинка чуть дольше, но голова таки работает как просто дисплей.
Поставил альтернативное дополнительное меня от Алексея (ave123) немного адаптировав его под себя (выкинул мне не нужное).
Вкратце все.
Удачи всем.
 
  • Like
Реакции: Kaban79

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Коротов Сергей, навигатор быстро включается ? при работе навигатора радио можно слушать ? тырнет можно зацепить ?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Навигатор, я поставил Навител 5 и IGo Primo, включается на удивление быстро. С холодного старта спутники находятся в течение 10-15 секунд максимум, держит стабильно от 9 до 11 спутников. Если имется в виду включение самой головы, а не программ, то да, включается также быстро, на удивление :) При работе навигатора радио и телефон работают, когда говорит навигатор, радио на это время отключается, очень удобно. Интернет подключается, вроде... я еще не реализовал (сильно большой потребности нет), но Алексей (ave123) у себя все реализовал. А ваще вот тут очень неплохой форум по этой голове http://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758, с виду голова другая, но начинка полностью идентична.
А сегодня я прикрутил к голове ELM327 через USB с прогой HOBD, теперь у меня еще на борту полноценный комп с диагностикой :)

Повторюсь, нужны служебные программы в большими кнопками!!!!!!
Удачи
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
а я на avic так и не поставил прогу эту, хоть и стоит wince
Может чего подсказать? Там небольшие танцы с бубном надо сделать.Я уже во второй навигатор эту прогу ставил, и в обеих случаях танцы с бубном были немного разные... но все получилось :)
Удачи
ps только советом могу помочь после 1 сентября, через час улетаем в ОЧЕНЬ теплые края :)
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Товарищи, подскажите можно ли поставить ее http://www.videovox.ru/asp/showtovar/16863 с сохранением управления на руле? если да, то как? говорить, что это говно бессмыслено, т.к. продается она за очень-очень дешего и хотелось бы поставить именно ее. (кст. продается 2 шт.))))
 

AN125

Входит в лес
17 Янв 2010
20
0
0
64
А 2DIN устройства на 8 дюймов бывают? Кто-то уже ставил себе?
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Народ, кто-нибудь в курсе какие у нас кнопки на руле? Резистовые или нет? мне надо знать дя покупки переходника.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Хаба!!! Скоропостижно умер штатный мафон у меня (((( плюётся дисками и как то странно жужьит и икает!
А т.к. в кар аудио я полный нуб, прошу посоветовать 2 дин "транзистор", бюджет видится в районе 20К, ну может ещё штатные динамики придётся выкинуть ибо пердёжец иногда присутствует. Спасибо за отклик.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хаба!!! Скоропостижно умер штатный мафон у меня (((( плюётся дисками и как то странно жужьит и икает!
А т.к. в кар аудио я полный нуб, прошу посоветовать 2 дин "транзистор", бюджет видится в районе 20К, ну может ещё штатные динамики придётся выкинуть ибо пердёжец иногда присутствует. Спасибо за отклик.

С ДВД, без него ну и т.д. _))))
Техники то разной много ))
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
А я могу расчитывать на вменяемое ДВД!? Так то сразу всё хотца, и двд и навигашку и ЮСБи чтобы обязательно, только бояки меня обуревают от разнообразия и неблагонадёжности современного разнообразия.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На самом деле все не так сложно )
Просто определяется, ты строишь качественный звук или просто чтобы было нечто приличное, но универсальное ))
Но за 20 К это больше универсальное.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250