Москва-Крым через паром Кавказ

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Завтра,4августа,в ночь стартую с Москвы на Севастополь.кто знает как дела на пароме есть ли сложные участки на дороге ,подскажите. Заранее благодарен
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
ну нашел место, еще бы про Лермонтово рассказал. в следующий раз, когда с палатками поедешь ты свистни, я тебе расскажу одно замечательное место, где чисто и тихо и почти нет людей. и цивилизации нет. с палатками самое замечательное там отдыхать. совсем не далеко от архипки.
Мне расскажи, плз..)))) по пути домой , может, заеду.. В ближайшие дни... В Грузии нашла подходящее место, но цели были другие- некогда было загорать)))))
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Удачной дороги и быстрой переправы!кстати пробку перед Ростовом как нить можно объехать?знакомый вчера ехал говорит даже в два ночи хвост в сторону мск несколько км.

Добавлено через 6 минут 18 секунд

С какого пункта стартуешь?


Яндекс навигатор в помощь. Мы когда вперед ехали, через огороды срезали. Но не стояли ни минуты, а люди по 1,5 часа маялись.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
ну нашел место, еще бы про Лермонтово рассказал. в следующий раз, когда с палатками поедешь ты свистни, я тебе расскажу одно замечательное место, где чисто и тихо и почти нет людей. и цивилизации нет. с палатками самое замечательное там отдыхать. совсем не далеко от архипки.

Ладно, учту :)

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Вчера очередь на паром была 900 машин.

Радостно... я в среду с утра снимаюсь, думаю накануне перебраться поближе к Керчи, там заночевать, искупаться напоследок, и рано утром на паром.

Кстати, народ, кто где заправляется в Крыму? Сам пока что заливался единожды, на АЗС что была Лукойлом, а теперь стала Современником...

И мож кто знает, где цепануть родное масло в Крыму?
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
Тоже возвращался в ночь с 3 на 4, на паром очередь в сторону полуострова километров на 10, думаю часов на 30 было, и возле Ростова в 4 утра ситуация прям как зимой на МКАДе в снегопад перед новым годом в час-пик - всё плачевно.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
По сводке, сегодня очередь на паром была 18 км, более 4000 авто, а это более 45 часов. Нах такой отдых.
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Только что приехал из Москвы в Севастополь дорога заняла 60 часов !!! На пароме простоял 32 часа ощущения не забываемые!!!!но все равно считаю Крым того стоит (это мнение мое и обсуждения на эту тему не нужны.)приду в себя расскажу подробнее(спал за последние 3 суток 2 часа)если есть вопросы задавайте буду рад ответить
 
  • Like
Реакции: Deebrus

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
люто.....бешено))))) Кстати, уважаемы однофорумчане! Есть инфа, что в Абхазии полные пляжи... (раньше побаивались туда ездить). Видимо это отказавшиеся от Крыма и "невыездные".
з.ы. Крым чудное место...
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Только что приехал из Москвы в Севастополь дорога заняла 60 часов !!! На пароме простоял 32 часа ощущения не забываемые!!!!но все равно считаю Крым того стоит (это мнение мое и обсуждения на эту тему не нужны.)приду в себя расскажу подробнее(спал за последние 3 суток 2 часа)если есть вопросы задавайте буду рад ответить

Похоже это просто Любовь.
Респект.
 

Илья-

На тропе
2 Июн 2013
40
6
0
Езжу в Крым 3-4 раза в год ,лето всегда в Крыму как правило все 3 месяца. Наверно это ЛЮБОВЬ
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Есть инфа, что в Абхазии полные пляжи...
Только вернулись из Абхазии. В Гаграх пляжи действительно битком. Ездили в Пицунду на песчаный. Там народу существенно поменьше и песок приятней гальки.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250