Москва-Крым через паром Кавказ

Garbych

Входит в лес
24 Фев 2013
20
14
0
Хоть путешествовал и на авто, но отпишусь. Летели Добролетом - 13600 на двоих туда-обратно, можно дешевле. Салолеты новые, еще пахнут. На борту не кормят, но можно покущать по меню - ценник: чай - 100 р, сэндвич - 200 р, пиво Балтика - 150 р. спинки кресел не откидываются))).

Были в Ялте. Говорят там год назад было дешево. Теперь цены московские, так что сэкономить не удастся. По ценам за жилье не скажу - жили у знакомых. Покушать в кафе без спиртного на 4-5 салат горячее запивон - в районе 2500-3000 рублей. Ьилеты в кино - 200 рублей. Снять катер на 1 час - 1500 рублей. Банкоматов много, но комиссия пока в большинстве из них конская - 3%, так что лучше везти наличные, карты в большинстве своем не принимают. Экскурсии - большинство в пределах 600-800 рублей на человека. Городской пляж адский - лучше туда не ходить, а искать пляж где-нибудь недалеко от Ялты - Алупка, Алушта, Симеиз и пр., либо в санатриях и пансионатах. Мы ходили на пляж санатория "Россия" - 380 р. с человека в день (лежак+полотенце в подарок).

Природа - класс. 30-32 градуса, вода 25-26 градусов. Сервис советсткий, в городе (за исключением набережной и прилегающих к ней метров 300-400) - срач)))

Россиян пока мало - в основном "беженцы" с Новороссии, насколько я понял. Местный пипл пока не понимает - счастлив он присоеднинению или нет. Цены выросли в 2 раза и пока больше ничего. Туристов с украины нет, поэтому санатории квартирный фонд полупустой.
 
  • Like
Реакции: sviloga

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Вчера видел около Евпатории экипаж с визиром, х-trail сношали.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Вчера видел около Евпатории экипаж с визиром, х-trail сношали.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Тёмыч!

Ты еще там? Белая зависть. В сланцах, наверное, ходишь... А я ботинки уже одел и у нас + 15 в Чувашии. Завидую:)
 
  • Like
Реакции: 969

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
Уважаемые, я спорить не буду, я отписал то что видел.
Подкован я поверьте очень хорошо. Это тупо просто была вымогание денег. И дабы не тратить свое время я через пол часа разговоров решил дать ему пятак и все.
По поводу "местных" не местных...я говорю по факту что видел - перед машиной дпс местные ездят по сплошным и двойным сплошным обогоняют - им плевать, стоит поехать Москве или области - тут же мигалки и тормозят.

Я не говорю что там так всегда - но это факт что я видел. Так что извините, если тут кто то краснодарский и я в вашу сторону как то может быть не приятно выразился.
Пишу по факту то что видел.

И кстати в разговоре с сотрудником дпс - он сам мне лично сказал " наших тормозить бесполезно, у них денег нет"
Вот и суди сами.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Мы в Крыму уже 2 дня. Дорога от Чехова до порт Кавказ заняла около 18 часов. Выехали в 9 утра в субботу. Трасса М4 отличная. Дорога ровная, в большей части 4-х полосная (две полосы туда, две полосы обратно). Доехали почти без пробок. Была одна пробка в посёлке Ростовской или Воронежской области (точно не помню, но она там всегда). Там посёлок дальнобойной славы весь утыканный магазинами для дальнобоев и стоянками, по этому фуры там тормозят и создают пробку на 3-5 км. Мы объехали эту пробку по грунтовке параллельно трассе. Особенно бесили платные участки. Время ожидания в пробках при подъезде к КПП порой превышали время движения по этим участкам, так что быстрее наверно ехать по альтернативным маршрутам.Цена платных участков от 30 до 100 рублей. За время движения, мегафон сожрал 1500 рублей из за яндекс навигатора:-(. На посту ГИБДД в Ростовской области весит табло с надписью- время ожидания на паром более 40 часов. При подъезде к порт Кавказ весели табло с надписью время ожидания менее 5 часов. Прибыли в порт около 2:30-3:00. Очередь километра 3. Время в очереди действительно оказалась около 5 часов. Всё слаженно и оперативно. В общем, около 9 часов мы уже плыли через керченский пролив. Дороги в Керчи и далее до Коктебеля ужасны. Видно что инфраструктуру не вкладывали с советских времён. По дороге из Керчи попались две засады ГИБДД, благо был уже уставший и дорога не способствовала быстрой езде. Цены в Крыму значительно ниже Московских (не знаю где тут нашли московские цены). Жильё от 200 до 12 000 рублей/сутки. Один из самых дорогих ресторанов Коктебеля- 3000 ужин на четверых (два года назад было 2000-2500). Триколоров больше чем на материке (висят везде где только можно). Бензин несколько дороже чем на материке (до 40 руб./литр за 95-й), да и качество оставляет желать лучшего (так что лучше заправить полный бак до порта), 98-го я тут не встречал. С сигаретами проблем нет (кто то ранее писал что это тут проблема) Спиртное продаётся круглосуточно. Вообще сложилось впечатление полной анархии. Народу не много, на пляже не приходится толкаться попами. Порядка больше, мусору и толпы меньше. В общем, лучший сезон за последний 5 лет (сколько я сюда езжу).
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
перед машиной дпс местные ездят по сплошным и двойным сплошным обогоняют - им плевать, стоит поехать Москве или области - тут же мигалки и тормозят.
Может просто не пересекать 1.1- 1.3? И жить станет проще:)
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Не знаю как в Ялте, но в Коктебеле в точности до наоборот:p

Добавлено через 45 минут 38 секунд
Во, жена ща подсказала название посёлка дальнобоев-пос. "Лосево"
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
ahaba, Был в начале июля 2013 г. в Коктебеле. На пляже и тогда не было тесно. Всё хорошо организованно. Массу развлечений для семьи с детьми. Да и цены приемлемые. Отличный коньяк, вина и пиво.
Отдыхали двумя семьями с четырьмя детьми. Дети в восторге.
Дороги там не для пузотёрок. Для Субару проблем нет.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Пишу сейчас из очереди в полу-километре от погрузочного пирса в порту Кавказ. Пассажиры бессовестно дрыхнут.

Встали в первый отстойник в 01:17 ночи. В районе 4 утра ушла партия машин, сотни полторы. Пол-шестого погнали нас, встали в километре от порта на косе, наблюдали одного из мелких и одного из греков, уходящих в порт Крым, и такую же парочку, идущие к нам. Полчаса назад сдвинулось, поехали и опять встали, ждем-с...

Самое фиговое, что над полуостровом бьют молнии. Только шторма недоставало для полного счастья!

На постах Цукеровой балки и у Ильича висят табло, информирующие об ожидании парома до 10 часов. Насколько эта информация актуальна - покажет время.

По мере продвижения буду докладывать...

Добавлено через 1 час 47 минут 54 секунды
8:05, последний естественный отстойник - на самом пирсе. Стоим уже минут 40, только что подошел один из больших греков выгружается...

На кой нас сорвали с площадки если все равно пришлось 3 часа стоять на шоссе и в порту?! Я б лучше проспал это время... :-(

Ситуация с беременными инвалидами и прочей борзой швалью в рамках разумного, но, ИМХО, полностью не изжита (а у нас это вообще возможно?) - по встречке уже в порту проезжают машины с московскими, владимирскими, тульскими номерами. Работники порта? Многодетные инвалиды? Позвольте усомниться... :roll:
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Пишу сейчас из очереди в полу-километре от погрузочного пирса в порту Кавказ. Пассажиры бессовестно дрыхнут.

Встали в первый отстойник в 01:17 ночи. В районе 4 утра ушла партия машин, сотни полторы. Пол-шестого погнали нас, встали в километре от порта на косе, наблюдали одного из мелких и одного из греков, уходящих в порт Крым, и такую же парочку, идущие к нам. Полчаса назад сдвинулось, поехали и опять встали, ждем-с...

Самое фиговое, что над полуостровом бьют молнии. Только шторма недоставало для полного счастья!

На постах Цукеровой балки и у Ильича висят табло, информирующие об ожидании парома до 10 часов. Насколько эта информация актуальна - покажет время.

По мере продвижения буду докладывать...

Добавлено через 1 час 47 минут 54 секунды
8:05, последний естественный отстойник - на самом пирсе. Стоим уже минут 40, только что подошел один из больших греков выгружается...

На кой нас сорвали с площадки если все равно пришлось 3 часа стоять на шоссе и в порту?! Я б лучше проспал это время... :-(

Ситуация с беременными инвалидами и прочей борзой швалью в рамках разумного, но, ИМХО, полностью не изжита (а у нас это вообще возможно?) - по встречке уже в порту проезжают машины с московскими, владимирскими, тульскими номерами. Работники порта? Многодетные инвалиды? Позвольте усомниться... :roll:

Удачи и терпения! Надеюсь, может вы уже на том берегу?
Хорошей погоды и впечатлений!!!
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Уфф... Сорри, отсыпался после бурной ночи с переправой.

Мы под Симферополем. Переправились в 9:25 на борту Олимпиады. За нами шел Аксенов, навстречу разминулись с Ионасом и Ейском.

Впечатления пока что - отоспаться бы нормально! Дороги в Крыму, по крайней мере в районе Керчи и Феодосии - даже по меркам рассейским - это АЛЭС!

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
З.Ы. Был ливень и гроза, но щас снова ясно и жарко. Все-таки мы в Крыму!!!
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Вопрос к тем кто останавливался в этом году в частном секторе-чем выгоднее платить ,рублями или долларами?
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Платили рублями 200р чел. в нормальном доме, кто будет в Поповке, рекомендую Ул. Рыбалко 42. Тетя Света всех разместит.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Вопрос к тем кто останавливался в этом году в частном секторе-чем выгоднее платить ,рублями или долларами?

Можно и так и так. Но, наверное, правильнее в той валюте, в какой у тебя зарплата. Рубли все бкз проблем берут
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Просто в прошлые года брали доллары и гривны,поэтому было выгодней платить баксами
и менять на гривны,их было выгоднее чем рубли.А курс обмена рубль доллар у них как в Мск?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250