Москва-Крым через паром Кавказ

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Действительно, каждому свое.
Мои впечатления от Крыма достаточно двойственные. С одной стороны шикарная природа и климат, с другой - сервис в состояния зародыша и торговцы всех калибров, видящие вместо тебя кошелек на ножках.
Если сравнить с отдыхом за рубежом, тут я согласен с авторами выше, Крым стоит в сторонке и нервно курит. И по ценнику, и по сервису, и по яркости впечатлений. К Испании могу легко прибавить Доминикану и Китай.
Но если выезд закрыт, будем развивать Крым (ведь для чего-то его присоединили).
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ребят, из тех кто в Крыму. Тут вот чего:
Доброй всем ночи!Вчера был такой не знаю как сказать-наверное прикол.Звонят мне из якобы официального сервиса Киева и говорят-у вашего ХТ проблемы с прошивкой надо ехать в Киев перепрошить.Я им говорю -у меня проблем нет-все ОК и с тягой и с расходом.Начали петь что производитель прислал прошивку и надо ехать обязательно к ним в Киев и затронули вопрос гарантии.Самое интересное что живу я в Севастополе а покупал машину в Симферополе у официалов у которых месяц как ни один телефон не отвечает а из главных-сторож дядя Вася.Может кому тоже звонили и заодно что с гарантией-как я понял она уже не действительна тк и салон и сто не работают.(вСимферополе ).
Никто не будет мимо Севастополя проезжать? Может заглянете, к оффдилеру Subaru?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Действительно, каждому свое.
Мои впечатления от Крыма достаточно двойственные. С одной стороны шикарная природа и климат, с другой - сервис в состояния зародыша и торговцы всех калибров, видящие вместо тебя кошелек на ножках.
Если сравнить с отдыхом за рубежом, тут я согласен с авторами выше, Крым стоит в сторонке и нервно курит. И по ценнику, и по сервису, и по яркости впечатлений. К Испании могу легко прибавить Доминикану и Китай.
Но если выезд закрыт, будем развивать Крым (ведь для чего-то его присоединили).

Природа и климат в Крыму действительно шикарные, а вот понятие о сервисе в Крыму всегда были свои. Думаю не скоро они поменяются. Как была совдепия, так и останется.
Мне интересно, а в Москве, Питере и др. Городах торговцы как на тебя смотрят? Что-то думается мне, что тоже видят в кошелек. Тут же хочу уточнить, что в Крыму в тебе видят гаманок. :p:p:p
Да и Крым присоединили не как из-за курортов. Курорты бонус.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Deebrus, Я за то, чтобы приключения, изюм и т. д. стоили адекватных денег...
А в Испанию можно и без присоединения на машине ездить - интересно и познавательно...
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Ребят, из тех кто в Крыму. Тут вот чего:



Никто не будет мимо Севастополя проезжать? Может заглянете, к оффдилеру Subaru?


Буду в Севастополе через дня 4-5 если найду зайду пообщаюсь. Напиши конкретные вопросы в личку.

По поводу сервиса, да есть проблемы. Люди в большинстве отзывчивые, это точно не заграница, тут +. Природа -это что то, мне более природной природы не надо, ну если только Байкал еще как вариант.))) +/- есть везде, я в Крыму не был до этого, но и второй раз не откажусь заехать, а вот Турция например под большим вопросом.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Ну Крым тут не причём. В Адлере абсолютно точно так же. :idea:

Неееее, в Адлере кашэлёк или лопатик. ;-)
Ну а как должны смотреть, если в большинстве своем живут курортом, и задача больше обезжирить отдыхающих.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Я прописан в своём доме в Краснодарском крае, у сестры квартира в Геленджике, но отдыхать в Краснодарском крае и Крыму пока для меня очень дорого, а для сестры дорого даже жить (она сейчас живет в Бенидорме).
 
  • Like
Реакции: padre6268

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Буду в Севастополе через дня 4-5 если найду зайду пообщаюсь. Напиши конкретные вопросы в личку.
Я ступил. Извините. Pashameh написал:
а покупал машину в Симферополе у официалов у которых месяц как ни один телефон не отвечает
То есть вопрос. Будет ли кто проезжать Симферополь?
Если ты будешь, то вот я инете нашёл адреса:
ННК-Инвест-Симферополь, ул. Генерала Васильева, д. 27А. (0652) 583-180
Украинский Автомобильный Холдинг-Симферополь, ул. Балаклавская, д. 39. (0652) 51-52-07
А вопросы-то простые.
Что делать с гарантийными машинами, куплеными ещё в украинском Крыму?
Как прошить гарантийную машину?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
А сегодня пробка в порт Кавказ была 14 км, 2700 машин. Стоять 35-40 часов, и это все это время на жаре днем и комары ночью.
Буду ждать мост.
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
В понедельник? Я думал такая жесть тока в входные. Сань, в какой день лучше туда подъезжать? Или хрен угадаешь?

На выходные начиная с птн тянутся сочинско- краснодарскте аборигены. Их, конечно, и в обычные дни большинство, но на выхи их количество увеличивается. И лучше подъезжать к вечеру, т.к. есть шанс за ночь пройти, как у меня получилось. Запасайтесь водой и шоколадом, т.к. в очереди это все дорого.

Еще я вариант такой придумал, если с семьей. Их можно оставить в кучугурах, к примеру. Нормальный поселок. За 1 т.р. можно снять комнатку у моря. Они отдыхают с дороги и купаются, а сам стоишь. А они потом на такси до тебя доезжают, как ты в порт зайдешь
 
  • Like
Реакции: ahaba

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Или еще как вариант, всем пешком уехать в Крым и там поискать варианты жилья, а водителю набираться терпения.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
В понедельник? Я думал такая жесть тока в входные. Сань, в какой день лучше туда подъезжать? Или хрен угадаешь?
пятница - понедельник, судя по статистики, самые загруженные. Пик будет где-то 17-25 июля, но к этому времени должен еще один большой паром подтянутся. Будет быстрее пробка двигаться, наверное.
А мне вот так нравиться [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=fppGkUsPV2U[/MEDIA]
 

Subik

Главный Лесник
Или еще как вариант.....
воздухом до крыма, а там в прокат авто.....

блин, последние 10 лет каждый год ездили в Крым летом, и тут такая засада.
но точно ждать в очереди сутки и более не вариант....
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Сколько по времени из Москвы до порта получается? Часов 15? До Анапы я за 15 доезжал два года назад, до порта наверно столько же получится :icon_eek:. Сижу вот думаю, считаю- во сколько выезжать, чтоб в порт вечером приехать:mail1:
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Такой вопрос - а как водичка у порта? купаться вариант?)


Когда стояли, немного штормило, но я искупался. А так весьма чисто, точно не центральный пляж Евпатории и не Сочи где масляная пленка на воде.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Михалычъ

На тропе
7 Май 2011
144
4
0
52
Пенза
Доброденствия!Денису:-Можно и меньше только лучше пару часов накинуть и всем радостней станет!:suba: PS:вчера примчался...простите если что,пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Сколько по времени из Москвы до порта получается? Часов 15? До Анапы я за 15 доезжал два года назад, до порта наверно столько же получится . Сижу вот думаю, считаю- во сколько выезжать, чтоб в порт вечером приехать
__________________
В 3 часа ночи выезжай. Сегодня пойдет еще один большой паром "Олимпиада". Может пробка меньше станет.
 
  • Like
Реакции: ahaba

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250