Москва-Крым через паром Кавказ

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Просто в прошлые года брали доллары и гривны,поэтому было выгодней платить баксами
и менять на гривны,их было выгоднее чем рубли.А курс обмена рубль доллар у них как в Мск?

Сейчас не в по ню точно, но отложилось в голове после увиденного обменника на набережной - курс о российского чуть ли не на рубль отличался. Но то было на набережной. Берите рубли и не парьтесь
 

VaneZZo

На тропе
20 Янв 2012
44
24
0
Москва
У нас сейчас родственники в Крыму, поехали на машине из Москвы через Ростов. Рассказали историю - когда очередь на паром была длинною в 30 часов, то к самым последним машинам подходила беременная женщина и предлагала подсесть в машину, машину с ней пропускали на паром без очереди, так как беременных пропускали вне очереди, стояла такая услуга 10 т.р. , в последствии, когда транспортники подметили что она постоянно катается, ее сняли с парома и внесли в "черный список". вот так )
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
У нас сейчас родственники в Крыму, поехали на машине из Москвы через Ростов. Рассказали историю - когда очередь на паром была длинною в 30 часов, то к самым последним машинам подходила беременная женщина и предлагала подсесть в машину, машину с ней пропускали на паром без очереди, так как беременных пропускали вне очереди, стояла такая услуга 10 т.р. , в последствии, когда транспортники подметили что она постоянно катается, ее сняли с парома и внесли в "черный список". вот так )

Аццкий угар!))))) За 10 кусков я бы 30 часов постоял!) Ну "умная ушлая" тётя :girl_in_love: подходила наверное к премиум карам)
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
Аццкий угар!))))) За 10 кусков я бы 30 часов постоял!) Ну "умная ушлая" тётя :girl_in_love: подходила наверное к премиум карам)

Подходила она абсолютно ко всем. И мало того я Вам скажу что её услугами многие пользовались. По началу стоимость ее подсидки в машину стоила 5 деревянных рубликов, потом выросла до 10:roll:

Ребят, т.к. я раньше писал уже по тому что у меня есть знакомые в порту со стороны Крыма, сообщаю для всех, кто планирует возвращаться в ближайшие дни, лучше возвращаться до 1 августа.
Я сам планировал выезжать 31 в ночь, но теперь поеду 31 утром, чтоб проскочить.:suba:
Все это связано с возможным (но еще не точным) убиранием 2 греческих паромов. В порту говорят бояться массового хауза как и было пару недель назад. :russian_roulette:

Вот такие пироги, замен греческим паромам - увы пока нет.
Всем хорошего отдыха, кто уже в Крыму, те кто планирует ехать - ни гвоздя, ни жезла :for_driving:

Ближе к делу еще отпишу по переправе, когда сам буду возвращаться, свежей инфо подкину.
:idea:

Добавлено через 10 минут 43 секунды
а вот и самая свежая инфо, как раз встретил знакомого с переправы.
Паромы сейчас не ходят!
Сильный ветер, большие волны. так что вот так....
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Люберецкий, про греческие паромы сам придумал или кто сказал? Не сочиняй и людей не обманывай.
 

S.K.

Лесник
Люберецкий, про греческие паромы сам придумал или кто сказал? Не сочиняй и людей не обманывай.

Наверное речь об этом Компетентные органы Евросоюза опубликовали в ночь на субботу, 26 июля, расширенный санкционный список граждан, которым запрещен въезд в страны сообщества, а также организаций и компаний, чьи активы в ЕС подлежат заморозке, и с которыми зарегистрированным на территории Евросоюза предприятиям запрещено работать.

В этот перечень, в частности, попали порты Керчи и Севастополя, а также Государственная судоходная компания «Керченская паромная переправа»

Решение органов ЕС вступает в силу немедленно с момента публикации.
"Право собственности на организацию был передано вопреки украинскому законодательству." - Такая формулировка указана в причине введения санкций по отношению к крымским предприятиям.

Отныне, к примеру, вместительные греческие и итальянские паромы, которые в последние дни существенно облегчили ситуацию с очередями на Керченской переправе, не смогут работать на этом водном маршруте, - отмечает сайт Полит.ру
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Наверняка существуют контракты с паромодержателями и там указаны штрафные санкции(неустойки). Может ЕС и запретил что-то там, но нет конкретики. Не станут греки, у которых и так материальные проблемы упускать выгоду и нести убытки. И резко никто не уберёт эти паромы.
Найдут (не без нашей помощи) пути обхода этих запретов.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Все работает и будет работать. Суда в тайм-чартере, но думаю их да октября поменяют.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
:icon_sorrys:

Народ! Столько мест есть теплых, и чо вы мучаетесь.... Прям мазохизм какой-то..))))))
На машине в ту же Грузию ненамного дольше, а то и быстрее..)))) и море такое же теплое.. Да и Краснодарский край тоже...
(Армению не предлагаю- тут моря нет.)
 

Platon

Входит в лес
10 Июн 2014
6
0
0
Отдыхаю сейчас в Крыму, а до этого на 3 дня заехали в Сочи отдохнуть и посмотреть олимпийские объекты. Так вот, по-моему, в Крыму отдыхать не просто лучше, а гораздо лучше.
Особенно радует, что многие цены по сравнению с прошлым годом снизились. Народу меньше.
Очень довольны тем, что хохлянских (украинских) палаточников почти нет, которые приезжали на выходные. От них только мусор и грязь оставались. А в этом году все пляжи чистые. За последние 15 лет такой чистоты я просто не помню.
Правильно говорят чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Здесь в Крыму на 500 руб. практически в любом кафе можно накормить семью из 4 человек. А в Сочах за эти деньги я смог только кружку пива взять и самое дешевое жаркое.

Не знаю как другим, но я только за Крым и 7 или 20 часов на пароме это не помеха.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
:icon_sorrys:

Народ! Столько мест есть теплых, и чо вы мучаетесь.... Прям мазохизм какой-то..))))))
На машине в ту же Грузию ненамного дольше, а то и быстрее..)))) и море такое же теплое.. Да и Краснодарский край тоже...
(Армению не предлагаю- тут моря нет.)

я думаю, что лучше свой новый кусочек земли с колен поднять, нежели бабло в загранку загонять... тем-более мамалюкам которые сами отделились и в бедность себя загнали...
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Здесь в Крыму на 500 руб. практически в любом кафе можно накормить семью из 4 человек.
Чота у меня не получается:(

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Самый дешевый обед обошелся в 800 с чем то рублей. Хотя, у меня женщины с завышенными амбициями в этом вопросе:angel:.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Чота у меня не получается:(

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Самый дешевый обед обошелся в 800 с чем то рублей. Хотя, у меня женщины с завышенными амбициями в этом вопросе:angel:.

Аналогично, неделю уже тусуюсь в Кастрополе рядом с Форосом. Обед в одно лицо первое - второе и салатик какой - рублей в 400-600 обходится. Правда, это в береговых кафе. В Севастополе на день ВМФ на Нахимова в кафе уха, плюс второе плюс сок вышло ровно в 200р. Подняться на канатке из Мисхора на Ай-Петри - 250р в один конец. Цены, конечно, не сказать чтобы совсем уж российские, но уже приподнялись.

Кстати, салютик на День ВМФ с парадного строя ЧФ получился что надо)
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
:icon_sorrys:

Народ! Столько мест есть теплых, и чо вы мучаетесь.... Прям мазохизм какой-то..))))))
На машине в ту же Грузию ненамного дольше, а то и быстрее..)))) и море такое же теплое.. Да и Краснодарский край тоже...
(Армению не предлагаю- тут моря нет.)

Был я на машине с палатками на нашем "том же" Черном море в Архипо-Осиповке. Впечатлением поделиться? Гадюшник! Был три года назад, и не думаю, что что-то изменилось сейчас. А Крым был чище 2 года назад, и я не разочарован абсолютно сегодня. Еще б дороги в порядок привели, но это вопрос времени.

Вас в наш уютненький клуб крымских мазохистов мы за уши не тянем :), дайте людям самим решать. 30 часов это, конечно, жесть, по такой жаре тем более, но щас ожидание порядка 8-10 часов. Единственное, что могу посоветовать тем, кто рванет форсировать керченский пролив - берите с собой побольше воды, и подгадывайте к ночи, чтобы на жаре не плавиться. Подремать вполне можно, ничего кошмарно-мазохистского там нет.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
На Ай-Петри на машине надо ездить. Там такая дорожка, закачаешься:)

На машинке я и так катаюсь, но канатка все - таки того стоит)
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Я сейчас в Симеизе-обед на троих 700-750р. Из Москвы до парома доехал за 19ч. Переправа заняла четыре часа. Больше всего напрягла дорога после парома, т. К. Высадился в 22. 30,хотел немного отъехать и встать перекусить и подремать на ближайшей заправке. Ближайшая заправка на трассе оказалась через 90км,а место где можно отдохнуть только перед феодоссией. Вообще ездить по Крыму ночью это сплошной экстрим. Разметеки нет,край дороги ни хрена не видно, зато днем зачетно.

Добавлено через 1 час 0 минут 27 секунд
Если кто бросил якорь поблизости можно вместе тусануться. Знаю здесь много интересных мест. Езжу в Крым каждый год последние 20лет. Пишите Смс или на zello. Hик такой же как на форуме.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Удачной дороги и быстрой переправы!кстати пробку перед Ростовом как нить можно объехать?знакомый вчера ехал говорит даже в два ночи хвост в сторону мск несколько км.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Я завтра в Москву:cry:
С какого пункта стартуешь?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
в Архипо-Осиповке.
ну нашел место, еще бы про Лермонтово рассказал. в следующий раз, когда с палатками поедешь ты свистни, я тебе расскажу одно замечательное место, где чисто и тихо и почти нет людей. и цивилизации нет. с палатками самое замечательное там отдыхать. совсем не далеко от архипки.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250