Москва - Болгария

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
В начале августа собираюсь в Созополь на форике.
Может где пересечемся...
Кстати, прочитал только последние две страницы. Как дела обстоят с МВУ? Просто в прошлом году ездил туда же (через Украину, Молдову, Румынию), не имея МВУ. Ни разу нигде даже обычное ВУ не спросили. Вот и думаю, а нужно ли МВУ делать вообще?
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
se1en,
Учитывая опыт соотечественников на этом маршруте я бы от греха сделал. Если вдруг например румынские или молдавские мусора побеспределу захотят отобрать у вас права - пусть отбирают международные.
 

Борисович

Главный Лесник
В начале августа собираюсь в Созополь на форике.
Может где пересечемся...
Кстати, прочитал только последние две страницы. Как дела обстоят с МВУ? Просто в прошлом году ездил туда же (через Украину, Молдову, Румынию), не имея МВУ. Ни разу нигде даже обычное ВУ не спросили. Вот и думаю, а нужно ли МВУ делать вообще?


Привет, Селен! МВУ на самом деле не нужно, но лучше иметь, - с ним полицаи тебя не смогут развести. Я в сентябре планирую поехать с супругой на месяц ( в мае уже ездили) ... на.. тойоте камри - меньше кушает бензин, да и по-комфортней субарика... Щас визой двухгодичной занялись - документы на этой неделе сдадим...
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Привет )
Ясно. Я, если честно, был крайне удивлен, что НИ РАЗУ за всю поездку никто не спросил права. Вообще никакие. Только свидетельство о регистрации, грин кард и мед. страховку.
В прошлом году на Аутбеке ездил, в этот раз на своем Форике поеду, он шитый, бенза поменьше ест. А с румынскими и болгарскими дорогами комфортность авто - второстепенный фактор )
В идеале хотелось бы прокатиться по Трансфэгэрашэну. Но это - как по времени получится. У друзей впечатлений хоть отбавляй.
Кстати, а двухгодичная виза - это каким образом? Мне по недвижке годовую только дали...
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
se1en,
У меня как-то болгарские менты документы спрашивали, какие уже не помню, но это был вечер, и они ловили бухих русских на солнечном.

Так вторая должна быть 2 года не?
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
собираюсь поехать в Бялу в районе 4-6 августа. Если кто едет в тоже время, можно скооперироваться.

Насчёт визы: я в этом году буду проверять новые правила по которым должны с шенгенскими визами пускать в Болгарию...
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Я уезжаю 13-14 Июля.

Борисович, Ты не ездил через Кишинеу?
Вчера отзвонился приятель, рассказывал как он чудесно проехал через Молдавию:
Москва-Киев-Любашевка дальше направо через Кишинеу - Кагул - Галац - дальше обычно. Профит в том чтоб не стоять на границе в Галаце. Мусоров молдавских говорит ни разу не видел. Границу в Ооше(это переход рядом с Кагулом) прошел за 15 минут (мы прошлым летом в Галаце стояли 3 часа). НО(!!!) от Любашевки до Приднестровья дорога 90 км так себе. Тоесть это конечно не пиздец как в Рени, где дороги практически нет, но все же. В Приднестровье уже нормальная.
Он шел на мазде шесть 110, а приятель, который ехал за ним на акценте орал в рацию, что акцент сейчас развалится.
Я вот и пытаюсь понять стоит с этим вязаться или нет.
 

Борисович

Главный Лесник
Нет, я так не ездил. Но недавно так бывшая с сыном проехали к себе под Варну.. Сын по телефону рассказывал, что тоже вcё пучком было...:) Они на микроавтобусе мицубиси спейсвагоне туда переместились.

Правда, они паром там ждали довольно долго, зато расстояние на 300 верст меньше... Вот сам думаю.. может тоже так поеду. Хотя фих его знает..
 
Последнее редактирование:

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Выложу отчет попозже. Я как раз и через Галац и через Рени ехал.
Я только не понимаю, как можно заиметь проблемы с молдавскими гайцами, если там ехать 4 километра?
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
se1en,
Через Рени и Галац я сам ездил.
Проблемы с молдавскими гайцами теоретически могут быть, если ехать через Кишинеу - там всю Молдавию пересекаешь.
Борисович,
Мы еще не решили, но возможно попробуем новый маршрут.
 

Борисович

Главный Лесник
Визу на два года получили. Жду-не дождусь, когда опять поеду... Всё зависит от супружницы.. я в любой момент могу сорваться, а она... нет... Камри подготовил по-полной - даже багажник ей прикупил для того, чтоб поставить бокс.. Поеду, наверное, как раньше ездил - через 3 границы (через "верх"), а не через 4 (через "низ")....
 

Борисович

Главный Лесник
Борисович,
Мы завтра выезжаем с утра. Поедем через Кишинеу.


С Богом, boor! И чтоб без происшествий!:drunk:

Добавлено через 18 минут 36 секунд
Да простят меня админы... удержаться не могу . Сейчас там, где я живу, огромные скидки! Квартира с одной спальней стоит дешевле нового форестера, а про студио вообще молчу..... Отделка квартир на высочайшем уровне, господа,.... кому интересно.. смотреть -

http://www.youtube.com/watch?v=nlnXoCVN6_I&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Друзья, хелп!
Никто не знает как оформляется доверенность на право управления ТС и выезд за границу? Нотариально? В переводе?
Если кто сталкивался, конечно...
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Друзья, хелп!
Никто не знает как оформляется доверенность на право управления ТС и выезд за границу? Нотариально? В переводе?
Если кто сталкивался, конечно...
Точно я не знаю, но советую позвонить в нотариальную контору и спросить. Просто нотариус наврядли заверит какую-то самодельную бумагу. Они сами всё составляют.
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Разобрался. На всякий случай сообщаю.
Доверенность нотариально заверенная на ТС должна быть (с правом выезда за пределы РФ) и нужна она только для пересечения границы с Украиной, там её требуют. В Евросоюзе же доверенности не нужны. Что же - будем проверять. Решил поехать на отцовском Аутбеке, ибо мой турбофорик прошит под 98 бенз, а его я по дороге через Украину как-то слабо помню...
Выезжаю 6 августа в Созопол.
 
  • Like
Реакции: Rand

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250