Москва - Болгария

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Привет, Rand! Тоже ездил в Болгарию в сентябре......
Привет. Я тоже подумываю о таком маршруте, тем более что от Бухареста до моря дорога очень понравилась. По Молдавии любопытно проехать, но если там тьфу-тьфу чего сломается - не представляю что делать. Правда это и про переферию Румынии можно сказать. Придётся осликов в Форик запрягать. Правда будет рульная фотка для календаря :)
За расходом я к сожалению не следил, как-то так получилось, что выехал с неполным баком, забыл записать одну заправку и пошло... У нас вторая машина Ситроен С4, но в нём было бы тесновато с 2мя детьми, да и лазить по грунтовкам стремновато.
Но вообще тема про поездки в квартиру в Болгарии всё более актуальна. У нас в Бяле только в нашем доме машин 6 москвичей за лето приезжало, и становится всё больше.
 

Борисович

Главный Лесник
Дороги по этому маршруту хорошие (по России на троечку), единственно, что немного напрягло - это объездная вокруг Бухареста - узкая, длинная, полно фур, едешь медленно. В следующий раз поеду напрямую через Бухарест - посмотрю достопримечательности и ваще - может заночуем там. А ты тоже в свою недвижимость ездил? Кстати, и в нашем доме полно москвичей и питерцев, которые тоже на тачках приехали...

По поводу цен. Если затовариваться в крупных магазинах, типа Метро и прочих, то цены гораздо ниже, чем в Москве - процентов на тридцать точно. Мы так и делали - покупаешь тележку жратвы - она по объёму раза в два больше за те же деньги, что и Москве. Можно купить вино и пиво хорошего качества за оооочень умеренные деньги. Единственно, что там дороже, чем в Москве - это бензин - почти в два раза, но это Бензин, пробег на котором почти в полтара раза больше, чем на нашем. Двигателя вообще не слышно, как он работает на холостых!!!
 
Последнее редактирование:

Лелик78

Лесник
17 Янв 2009
631
31
28
46
ВАО
Господа, собираемся в июле на Золотые пески на форике. Собственно, несколько вопросов бывалым:
-где лучше деньги менять и на что?
- я так поняла, что бронировать гостинницы лучше из Москвы, по маршруту?
- и как там со снятием квартиры на отпуск?
Заранее спасибо.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Господа, собираемся в июле на Золотые пески на форике. Собственно, несколько вопросов бывалым:
-где лучше деньги менять и на что?
- я так поняла, что бронировать гостинницы лучше из Москвы, по маршруту?
- и как там со снятием квартиры на отпуск?
Заранее спасибо.
На украине мы меняли сразу после КПП. Там менялы стоят.
В Европе лучше с карточки снимать. Лучше при сибе иметь немного мелкой местной валюты, а то можно подъехать к камому-нибудь парому где билет только за местные деньги и меняют по сумасшедшему курсу. В Болгарии мы снимали с наших карточек местные деньги и меняли наличные евро без проблем в любом банке. Советую перед поездкой распечатать все крос курсы валют стран через которые поедите. Чтобы избежать разводов.
Бронировать лучше заранее, по крайнер мере позвонить убедится что они там живы. Мы обратно перед 1 сентября ехали, в Чернигове был полный ахтунг - всё забито.
Со снятием не могу сказать. У нас там у родственников квартира куплена.
Кстати вопрос с квартирой может быть связан с визами - вам ведь нужно приглашение или бронь из отеля для визы. Можно попробовать найти по интернету людей которые сдают квартиры...
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Видимо этим летом тоже предстоит поездка на машине в окрестности Бургаса осмотреть новые владения.
 

Борисович

Главный Лесник
Видимо этим летом тоже предстоит поездка на машине в окрестности Бургаса осмотреть новые владения.


Поздравляю с приобретением!:grin: В воскресенье летим с супругой в Бургас и далее в Солнечный берег в свои апартаменты. На авто поедем в сентябре, хотя так хотелось и в этот раз на машине туда поехать:for_driving:, но супруга уговорила лететь на аэроплане...:(
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Поздравляю с приобретением!:grin: В воскресенье летим с супругой в Бургас и далее в Солнечный берег в свои апартаменты. На авто поедем в сентябре, хотя так хотелось и в этот раз на машине туда поехать:for_driving:, но супруга уговорила лететь на аэроплане...:(

Спасибо! Было бы здорово скооперироваться для поездки вместе :idea:
 

Лелик78

Лесник
17 Янв 2009
631
31
28
46
ВАО
Народ, если на машинках, может кто с нами поедет:grin:, или мы с вами;-). Планируем в июле...
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
По плану я поеду на первые три недели августа в Бялу. Туда один, обратно с семьёй. Вообще уже похоже можно выездную сессию форестер клуба проводить в Болгарии :) Кто высматривает куда модно было-бы поехать - обратите внимание на пляж Ираклий. Туда как раз на машине можно попасть. Он очень длинный, я точку ориентировочно поставил.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Поздравляю с приобретением!:grin: В воскресенье летим с супругой в Бургас и далее в Солнечный берег в свои апартаменты. На авто поедем в сентябре, хотя так хотелось и в этот раз на машине туда поехать:for_driving:, но супруга уговорила лететь на аэроплане...:(

Наших там прибывает)) Мои знакомые тоже прикупили там аппарты, только в Несебре и тоже форестеровладельцы))
 

Борисович

Главный Лесник
....- я так поняла, что бронировать гостинницы лучше из Москвы, по маршруту?....
.


Мы не бронировали. Выбирали по маршруту и останавливались ночевать. Придорожных гостиниц полно по всей трассе, выбирай-не хочу...
 

Борисович

Главный Лесник
Эх, отдых заканчивается, через два дня опять в Москве будем...
Немного украсил свой отдых, взяв напрокат....ниссан микру...однако, шустрый агрегат оказался и кушает по сравнению с субами очень мало. Аппарат новый и на ручке – кайф испытываю необыкновенный после афтамата... Но, турбо форестер рулит и в августе–сентябре поеду на нем, к себе, в Болгарию...
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Хочу выехать из Москвы в Бялу (Болгария) ориентировочно 30 июля 2011.
Случайно никто не планирует в это-же время отправляться? Можно вместе поехать.
 

Борисович

Главный Лесник
Привет, Rand! Я, как писал ранее, еду в конце августа - в начале сентября. В июле - в начале августа не получается в этом году, может на следующий год получится. Ты каким маршрутом планируешь ехать, если не секрет?
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Привет, Rand! Я, как писал ранее, еду в конце августа - в начале сентября. В июле - в начале августа не получается в этом году, может на следующий год получится. Ты каким маршрутом планируешь ехать, если не секрет?

Да примерно так как и в прошлый раз. Только за 3 дня и хочу попробовать на пароме через Дунай перебраться. Так вроде заметно короче дорога.
Для нас сентябрь не вариант потому, что ребёнку в школу надо. И в прошлом году например где-то с середины сентября там погода уже капитально испортилась. У меня сестра тоже ездила, после нас, в сентябре и искупалась только несколько раз...
Надеюсь вам в этом году больше повезёт.
 

Борисович

Главный Лесник
Rand, 21 августа выдвигаюсь на месяц! Еду опять на ауте - жена не позволяет на форе ехать, типа больше жрёт из-за... турбы :sarcastic:. Еду тем же маршрутом, что и в прошлый год. Собрался заехать к дочке в Присельцы под Варной - у неё там тоже апартаменты, будем смотреть что и как...

Озаботился КАСКОй за рубежом, прочитав это - http://wwwboards.auto.ru/travel/692110.html

и на фсякий случай застраховал аут на месяц по КАСКО по всем странам за 2800 - надеюсь, что не.... пригодицца.
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
и на фсякий случай застраховал аут на месяц по КАСКО по всем странам за 2800 - надеюсь, что не.... пригодицца.
Простите, а 2800 - это в каких единицах?

И еще один вопрос к купившим имущество в Болгарии: Вы приобретали через представителей в Москве или непосредственно через болгарских застройщиков?
Поделитесь опытом, т.к. сам хотел бы прикупить.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
2800 - это в рублях.

Лично я приобретал недвижимость через фирму застройщика, офис которого находится в Москве. По деньгам вышло столько же, если бы я приобрёл её непосредственно у застройщика в Болгарии - ценник одинаковый.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zavodnoy

ole-ole-ole

На тропе
3 Май 2011
56
2
0
В этом году тоже отвозил семью в Болгарию.
Решили покататься и заодно проехали всю грецию до Афин и обратно, благо знакомые в Александроуполисе были.
В итоге на машине +7тыс.км.
Ощущения - ууууух!!! В следующем году обязательно повторим.

ps. правда ездили не на Форе, а на дизельном XC60...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250