Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Вискомуфты тут нет, все муфты электронно-управляемые. Да и полный привод в данной ситуации откровенно говоря не нужен, у передних колес отличное сцепление с дорогой. Но момента не хватает, видимо буксует муфта нейтрали/заднего хода, либо комп ограничивает момент двигателя при движении задним ходом и этого ограниченного момента не хватает для въезда. Возможно это глюк и его можно исправить, если дело в ограничении.
Просто на клубном роликовом тесте нужно добавить это упражнение и если выяснится что не заезжает только варик, направить запись с коллективным заявлением и подписями все участников в У-Сервис, с угрозой показать ее всем если не поправят :sarcastic:

на механике нет электронных муфт, там самоблокирующаяся виска
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Вообще-то там межосевой дифференциал блокирующийся вискомуфтой.

Товарищи, роллер-тест покажет нам все наглядно!
Скажите, а почему все время идут споры что и где стоит? Нет описаний трансмиссий/муфт/диффов по моделям и модификациям. Это секрет что ли???
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
Странно.. у меня заезжает. Чуть ли не каждый день так паркуюсь.

У друга был такой аут http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10511.html он в течение нескольких лет (!!!) заезжал на один и тот же бордюр задним ходом, пока по воле случая передние колеса не уперлись ровно в бордюр. Задние при этом заехали без проблем. Он даже подумал, что что-то с полным приводом случилось. Пригласил меня, тогда у меня был форь 2011 2,5 4АКПП FB. И- странное дело- я заехал и передними и задними без особых проблем. Эта загадка осталась не разгаданной.
У Вас такой же аут?
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
на механике нет электронных муфт, там самоблокирующаяся виска
Вы про механику? А я про автомат и CVT.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Товарищи, роллер-тест покажет нам все наглядно!
А на роллер-тесте будет бардюр-тест?
Скажите, а почему все время идут споры что и где стоит? Нет описаний трансмиссий/муфт/диффов по моделям и модификациям. Это секрет что ли???
Не все же читают эти описания, а истина рождается в споре :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А на роллер-тесте будет бардюр-тест?

Не все же читают эти описания, а истина рождается в споре :)

Уже будет, наверно :)

А истину рожать то в муках? Если есть описание машины... Или лучше помучиться :sarcastic:
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
надо чтоб одни колеса на роликах, а другие - в бордюр упирались :sarcastic:
 

RomanD

Заблокирован
26 Окт 2010
141
6
0
У друга был такой аут http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10511.html он в течение нескольких лет (!!!) заезжал на один и тот же бордюр задним ходом, пока по воле случая передние колеса не уперлись ровно в бордюр. Задние при этом заехали без проблем. Он даже подумал, что что-то с полным приводом случилось. Пригласил меня, тогда у меня был форь 2011 2,5 4АКПП FB. И- странное дело- я заехал и передними и задними без особых проблем. Эта загадка осталась не разгаданной.
У Вас такой же аут?

Сори, прочитал не внимательно. У меня BPE. Трансмиссия TG5.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
ну чего там, двигатель еще не стукнул?

думаю только это всем интересно, до 15т.к без стука, реально ли))
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Собирался сегодня написать о том, как замечательно я ездил за грибами в лес и как неожиданно хорошо вела себя штатная "асфальтная" резина по мокрой глине (хотя руля слушалась с трудом, но прямо тянет "на ура"), но вчерашний инцидент изменил мои планы. Подъезжаю я к дому, вижу стандартную картину - ни одного парковочного места, но есть одно место на грунте, отделенное от проезжей части невысоким бордюром. Заезжаю задом, попутно злорадствуя на тему того, как я сейчас опровергну мифы о том что вариатор не едет задом на бордюр. Итак, задние колеса заезжают без проблем. Передние упираются в бордюр и ... барабанная дробь... машина НЕ ЕДЕТ. Даже легкая раскачка не помогает. Не помогает ни отключение VDC, ни включение XMODE, ни поворот руля, во всех вариациях. Вот фотографии с места событий, на них прекрасно видно, что препятствие пустяковое
57a063069ca1.jpg

cc5f4c754121.jpg

Видео снять не было возможности, да и никакой динамики собственно не было. Ни одно колесо не крутится, машина даже не пытается двигаться. Газ нажимал до упора, обороты двигателя не поднимались выше 2000. В итоге я туда заехал под углом, без каких-либо проблем. На всякий случай, утром повторил эксперимент - без изменений. Попробовал заехать мордой вперед - забрался, даже на газ почти не нажимал.
На SG я спокойной заезжал сюда задом. Так что я только подтвердил свой предыдущий опыт выезда на SJ задом с препятствием. В тот раз меня спасло то, что под передними колесами была грязь и они буксовали, а раз крутились передние, то шел момент и назад. Здесь же Перед стоял, а следовательно все колеса были парализованы. Возможно передаточные числа задней скорости недостаточны для передачи момента на колеса. Не знаю что еще думать. У кого SJ, попробуйте проделать такой эксперимент. А вообще это существенный урон проходимости, ведь не всегда же идти вперед напролом, всегда нужно задуматься об отступлении, а тут как раз поджидает облом.
Сегодня таким же образом заезжал на бордюр высотой 16-18 см.
Очень легко, абсолютно без напряга, при этом обороты не более 2000 (при заезде передними), думаю механика на таких оборотах не запрыгнет:?
Melan, не понятно, что у Вас с машиной.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Сегодня таким же образом заезжал на бордюр высотой 16-18 см.
Очень легко, абсолютно без напряга, при этом обороты не более 2000 (при заезде передними), думаю механика на таких оборотах не запрыгнет:?
Melan, не понятно, что у Вас с машиной.

Вот еще один вариант не заставил себя ждать :) У меня тоже обороты не более 2000... больше они и не поднимаются, только машина ехать отказывается. Не знаю сколько там сантиметров, завтра замерю ради интереса, но на глаз немного... Но если заехать чуть наискосок то все ОК.
Все-таки очень интересно попробовать в одинаковых условиях. Не знаю что у меня с машиной, вроде новая, не битая не крашеная :) Коробас не насиловал.
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
У меня тоже обороты не более 2000... больше они и не поднимаются, только машина ехать отказывается.
Больше не поднимаются вообще?
У меня поднимаются, но тогда она не заезжает, а запрыгивает.
А режим вариатора какой? У меня на I, без хмода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250