Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Кстати, ровно то же самое было замечено на SH и с приводом VTD - въехать задом на бордюр не получается. Только ходом.
Хм... за почти 2 года владения как-то не замечал такого :pardon:
Пойду проверю :roll:

Добавлено через 12 минут 16 секунд
очень просто. Подъезжаешь к бордюру задом строго перпендикулярно . Останавливаешься, уперев задние колеса в бордюрный камень (оба задних). Далее с места пытаешься въехать назад на бордюр.
С хода въехать можно. С места - нет. Наискосок - нет проблем.
Так речь идёт о задних или передних колёсах?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Хм... за почти 2 года владения как-то не замечал такого :pardon:
Пойду проверю :roll:

была такая тема на клаб-форестере: S-Edition не заехал на бордюр задним ходом, как ни старался.


Так речь идёт о задних или передних колёсах?

речь о задних колесах.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
была такая тема на клаб-форестере: S-Edition не заехал на бордюр задним ходом, как ни старался.
речь о задних колесах.
Вот с задними колесами (как в том видео с АУТОМ) у меня никаких проблем не возникло, чуть больше газа и заезжает легко. А уперевшись передними колесами, назад уже не хочет, хоть с прямым рулем, хоть с полностью вывернутым. Малым ходом тоже не получалось, а сильным ходом - жалко резину.
Что же это за хитрый алгоритм который ограничивает тягу задним ходом и при каких условиях это ограничение срабатывает? И почему за 6 лет владения SG с A-AWD 4АКПП ни разу не возникла такая ситуация, хотя по каким только бордюрам не пробовал ездить, главное порогом не зацепить :) Хотя однажды закопавшись в глубокий снег он отказался крутить колесами вперед, но то я считаю были тяжелые условия, а не какой-то бордюр 10 см высотой. Товарищи, владельцы АКПП проведите эксперимент как на фото (7 страница ветки)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Попробовал так же на турбо-мехе, только бордюр выше - легко; и заехал, и съехал! :)
Что-то Субару всё больше и больше на Тойоту стала смахивать...
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Блин, а я то в гараж задом заезжал (у меня 10 см порог) и не знал что такая проблема есть, теперь знаю...
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Нужно бы других владельцев SJ попросить такой трюк проделать, и атмо - тоже. Если, тоже самое, то - пусть Япы комментируют!

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
saratoga, слушай, а ты свой Мерс - проверь..., как он заезжает?:)
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Дай соседу Форум прочитать, сговорчивее будет. Видать он, тоже, как лох прямо заезжает :sarcastic:

Ему проще, передний привод и нет всего этого геморроя как у нас с полным приводом ;)

Добавлено через 15 минут 6 секунд
Если, тоже самое, то - пусть Япы комментируют!
Далеко ходить не надо: на форуме есть кому комментировать, только смысл то в чем? У кого-то забирается, у кого-то нет... Здесь без выявления наблюдательной закономерности не обойтись!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250