Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
AlexLamp, +1
XC 70 это посоветуйте как альтернатива Аутбеку, но не Форестеру

RR Evoque 2.0 турбо 240 л.с. AWD, бензин, автомат 7.6 с до 100 1 903 000 р. Схожая по характеристикам, но превосходящая по понтам
RR Freelander 2 2.0 турбо AWD автомат 8.8 с до 100 1 657 000 р.
Один-в-один форестер. НО добавив в него кожаные сидения, спойлер на крышку богажника, 2-зонный климат, блютус связь, тонировку (в общем все то что есть у форестера) получаем цену 1 900 000 + посредственную динамику.

Еще кандидаты? auto.ru не предлагать
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Как доходит до конкретных предложений - то возникают либо сараи с "коровьей" управлемостью, либо премиум с ценой в полтора-два раза дороже.

:bayan:​
 
  • Like
Реакции: sviloga

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вишь ты какой, хочешь эксклюзивную машину выпущенную небольшой серией и недорого? Нет уж. Будет дорого.
На механике всю жизнь было дешевле - всегда!;-) Никакую эксклюзивную не хочу.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Опять сравнение не корректное.
215л.с. против 240 л.с.
Дизель против бензина.
Недоуправляемость и управляемость на любых скоростях.

Так вот у меня обе машины, и хочу сказать что вольво рулится значительно лучше. Ну и в принципе все лучше. Мы же ведь цену сравниваем или как?
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
чем 60 литров топлива малото?? или почти 5литров омывайки?
Тем что часто приходиться останавливаться.

Добавлено через 56 секунд
это стандартные обьемы.
Для кого? Например у XC 90 почти 8 литров омывалки и размер топливного бака побольше. Не смотря на то что ДВС 210 л.с.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
кстати ломпочка топлива загорается когда остается примерно 10 литров. что тоже норма.
Речь не о лампочке, а о корректности работы электроники.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
У нас тут постоянный снег, гололед. Скажу, что электронные помощники сильно помогают, с точки зрения безопасности. Да и проходимость форестера резко упадет, если отключить ВДС полностью. Управляемым заносом уже конечно не насладишься, но когда у тебя сзади двое детей сидит, то тут выбираешь безопасность. Тем более субару всегда себя позиционировала как в первую очередь безопасные автомобили, а потом все остальное. Кстати в инструкции написано, что не нужно ездить до пустого бака, так как чего-то там можно поломать. Так что если 30 км показывает, то срочно езжай заправляйся. Незачем технику портить, чтобы борт компьютер проверить.
Я просто делюсь своими впечатлениями и высказываю пожелания. Не спорю. Безопасность на первом месте, но никакой свободы действий. Все настройки сильно зажаты и не всегда это в плюс безопасности.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
полностью согласен, регулярно испытываю этих электронных помошников. очень нравится их работа.
Если не секрет. В чем заключается испытание?

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Так вот у меня обе машины, и хочу сказать что вольво рулится значительно лучше. Ну и в принципе все лучше. Мы же ведь цену сравниваем или как?
На мой взгляд управляемость практически не отличается. У вольво радиус разворота великоват. А вот трансмиссия у SJ, с внедрением вариатора, очень сильно стала напоминать организацию полного привода вольво. И вольво,на дизеле, притормаживает в динамике.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
хочу сказать что вольво рулится значительно лучше
Вы тут на авто.ру всех посылали? Так вот идите сами на... Дром.ру, где сами владельцы определили, что их Вольва не рулится ни разу и валится в поворотах, как беременная баржа. Склоняюсь я к тому, что у Вас вообще нет ни той, ни другой машины. Типа пообщаться.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Значит - подождём...:)

Виталич, привет, а как же зеркала, форточки и т. д.?
Сегодня я вернулся из ХМАО, замёрз(-33), а здесь та же песня про ручку(приятно)...:russian:

Ни ВОЛЬВО , ни Фрилендер, ни фига не рулятся и не едут... но комфорту поболее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250