Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
аааа, вот оно че. не, на тигуан я даже смотреть не стал.
он банально меньше чем мне надо, да и у знакомого движок дизельный и года не проходил как по гарантии чинили. нифиг наген. тот секас с гарантией.

)))) а то что летом много новых субар стояло на замене движка - это типа норм ? )))))) в том числе и моя )) и что после замены голов, на холодную он гремел? машине был год с небольшим ))))
ВЫ думаете, что новый ФА движок стал лучше и с ним ничего не случится ? )))
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
))))) Японские авто с 2009 модельного года стали строить по новым концепциям, в которых слово надежность не присутствует. Только слова схавать побольше бабла - эффективный менеджмент однако ))
а типа эфективный менеджмент в европе мимо проходил:) то-то все мои знакомые в один голос не сговариваясь мерседесы ругают и лексусы хвалят. это те у кого и те и те есть в хозяйстве.

вы прям сборник мифологический.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
)))) а то что летом много новых субар стояло на замене движка - это типа норм ? )))))) в том числе и моя )) и что после замены голов, на холодную он гремел? машине был год с небольшим ))))
ВЫ думаете, что новый ФА движок стал лучше и с ним ничего не случится ? )))
хрен его знает, только время покажет. у знакомых у кого были субарики они все за 200тыс.км прошли без проблем.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
а типа эфективный менеджмент в европе мимо проходил:) то-то все мои знакомые в один голос не сговариваясь мерседесы ругают и лексусы хвалят. это те у кого и те и те есть в хозяйстве.

вы прям сборник мифологический.

Да вот только они что то мерседесы не продают ))))) хоть и хаят ))))

Добавлено через 43 секунды
хрен его знает, только время покажет. у знакомых у кого были субарики они все за 200тыс.км прошли без проблем.

Ни у одного из ваших знакомых, не было движков ФБ и ФА ))))
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
Да вот только они что то мерседесы не продают ))))) хоть и хаят ))))

Добавлено через 43 секунды


Ни у одного из ваших знакомых, не было движков ФБ и ФА ))))
опять25.
продали уже они мерсы. я хрен знает че такое фб и фа, думаю знакомые тоже.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Люди добрые подскажите. Собрался отмыть двигатель от консерванта и не смог снять декоративный пластиковый колпак с двигателя. Две дальних клипсы вытащил, а дальше то как?
Подскажите.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Люди добрые подскажите. Собрался отмыть двигатель от консерванта и не смог снять декоративный пластиковый колпак с двигателя. Две дальних клипсы вытащил, а дальше то как?
Подскажите.

Консервант лучше оставь. Даже через несколько лет, под ним движок, как новый будет.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
))) ???? )))
Я скорушаюсь, что хорошую машину превратили в убожество, что даже тигуан оказывается лучше нее ))))))

Ибо новый форестер - это все что угодно, но не форестер, просто сохранили старое название, для новой концепции )

Форестер хороший автомобиль со своими достоинствами и недостатками, как впрочем почти любой другой автомобиль. Мне вот достоинства Тигуана совсем не интересны, а его недостатки более чем критичны, поэтому я выбрал субару. Но это не значит, что Тига полное убожество а форик зе бест. Еще раз предлагаю не впадать в крайности. Если вдруг что-то случиться с вашей тигой вы просто зальете грязью весь тамошний форум, скажете что все производители автомобилей крахоборы, и будете агитировать народ пересаживаться на велосипеды.
 
  • Like
Реакции: djuravel

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Консервант лучше оставь. Даже через несколько лет, под ним движок, как новый будет.

Если не отмыть к лету он покроется сантиметровым слоем грязи и очень сильно упадет теплоотдача. А вот тогда отмыть будет геморно.
пс. Мне без разницы как он будет выглядить у следующего хозяина.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Форестер хороший автомобиль со своими достоинствами и недостатками, как впрочем почти любой другой автомобиль. Мне вот достоинства Тигуана совсем не интересны, а его недостатки более чем критичны, поэтому я выбрал субару. Но это не значит, что Тига полное убожество а форик зе бест. Еще раз предлагаю не впадать в крайности. Если вдруг что-то случиться с вашей тигой вы просто зальете грязью весь тамошний форум, скажете что все производители автомобилей крахоборы, и будете агитировать народ пересаживаться на велосипеды.

))) Епт, ну че вы как дети )))
Вас подначиваешь, вы ведетесь и даже не приводите никаких контраргументов )))
Вы что не согласны с тем, что концепция изменилась? - обоснуйте ))
ВЫ считаете есть какие то достоинства - обоснуйте )
Есть с чем сравнить - сравните ))

У меня случилось с фориком, я обосновал что и как и почему ))) и знаю что косяк производителя )) только никто даже не принял во внимание, все в дебри лезут ))) Да у него есть достоинства, но недостатков больше.
Старый ходит до сих пор ) у него есть косяки, но его достоинства их перевесили ))))

В новом форике, рав4, оутлендере ну и еще можно много чего.. я не вижу машины с точки зрения инженериив принципе, только погоня за эффективностью. Машины делаются так, что мало того, что не улучшить без колхоза, так еще и всякая электронная хрень за тебя думает и не знаешь в какой момент работать начнет )))))

Вы же судите с точки зрения каких домыслов, внешнего вида, багажника и т.п.

Попробуйте оценивать с точки зрения работы инженерной мысли конструкторов и разработчиков этого девайса, ищите отличия от старых моделей ))))

Учитесь, в конце концов, смотреть глубже, а то такое ощущение, что вокруг эффективные менеджеры и все друг другу что то впаривают говоря что хорошо, а другие на это ведеутся, впаривают им что то свое )) в результате замкнутый круг с нулевым результатом )))))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Если не отмыть к лету он покроется сантиметровым слоем грязи и очень сильно упадет теплоотдача. А вот тогда отмыть будет геморно.
пс. Мне без разницы как он будет выглядить у следующего хозяина.

Писец, какой слой грязи? какая теплоотдача? он сгорает без проблем за пару месяцев, а потом на ТО просто закажите мойку двигателя. ))
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Если не отмыть к лету он покроется сантиметровым слоем грязи и очень сильно упадет теплоотдача. А вот тогда отмыть будет геморно.
пс. Мне без разницы как он будет выглядить у следующего хозяина.
Да не переживай - всё уже давно проверено.)) А отмывается легко и через несколько лет!
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
А вот перечислите мне достоинства нового форестера по сравнению к конкурентами, такие вот чтобы все бросить и пойти его купить, новый SJ турбо, а?
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Понял. Не переживать.
А колпак то снимается как? Мне туда еще вебасту вкрячивать.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
А вот перечислите мне достоинства нового форестера по сравнению к конкурентами, такие вот чтобы все бросить и пойти его купить, новый SJ турбо, а?
нет особых, такой же как все, что то лучше что то хуже, авто сейчас больше ощущениями покупают, на уровне нравится не нравится
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
нет особых, такой же как все, что то лучше что то хуже, авто сейчас больше ощущениями покупают, на уровне нравится не нравится

Т.е. обычный никчемный драндулет, которых целая куча? И от субару только шильдик.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Я бы так не сказал, за остальных)
ну я же никому мнение не навязываю :) у меня именно такие ощущения, как выбирал авто мучался мучался начитался отзывов, типа вот вот думал выбрал уже, потом попадал на какую-то тему и блин о боже как такое покупать, потом плюнул пошел по салонам, что понравилось то и заказал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250