Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Первое - они не информативные, второе, они действительно вялые ))
На новом чуть получше, но опять же не фонтан )
да да Тигуан славится своими тормозами мы в курсе :)
по теме у турбофоря тормозной путь с 60 миль в час останавливается через 111 футов(34 метра), атмосферники через 118футов (36 метров), что вполне соотвевует действительности и довольно неплохой результат
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Ну вы даете, тормоза на новой турбе крайне адекватные) от легася топового спереди и от сф сти передние сзади))))

Не брембы, безусловно, но чтобы они невнятные были...))
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Хорошего торможения без машинок не достичь )))

А где можно почерпнуть инфу про тормоза ? Субару у меня будет первая и я не в теме...Курю канешна форум, но для SJ похоже ничего еще нет, или я ошибаюсь?
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
Если для гонок есть другие авто, то нах нужен турбовый форь ? ))) тащить свой зад как пенсионер и хвастаться что турба ? ))))))
ну вообще для тогоже для чего нужны универсальные машины. ну уж точно не для гонок. хотите почуствоаатьсебя гонщиком. велкам за импрезу врикс сти. моему товарищу хватило 10ткм...а мне 10км :)чтобы понять что нах мне такая машина на каждый день не нужна.
при выборе между 2,5 атмо и 20турбо я купил турбо только из за хорошего момента у турбофорика на низах. и разницы в цене в 5тыр;-). Это потом выяснилось, что и подвеска у турбофорика по другому работает и теже тормоза получше...

да и вообще "хвастатся" ездя на любом форике это детский сад. Какраз одна из причин выбора форика была в том что это не понтовая машина, покрайней мере в моем кругу общения.
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Ну вы даете, тормоза на новой турбе крайне адекватные) от легася топового спереди и от сф сти передние сзади))))

Не брембы, безусловно, но чтобы они невнятные были...))

они скорее малоинформативные, оч плохо чувствуется дозирование, но повторюсь -это на атмо! Турбы нет на тест-драйве к сожалению....

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Значит всетаки разные тормоза у атмо и турбы?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
они скорее малоинформативные, оч плохо чувствуется дозирование, но повторюсь -это на атмо!
Ну хз. После СГ и СШ тС стоковых мне даже атмосферные показались прорывом)))) новый кузов катал во всех трех вариантах
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Канешна решение менять тормоза или нет буду принимать после покупки Форика, осталось чуток подкопить...
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
они скорее малоинформативные, оч плохо чувствуется дозирование, но повторюсь -это на атмо! Турбы нет на тест-драйве к сожалению....

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Значит всетаки разные тормоза у атмо и турбы?

мне тездрайв турбы на автозаводской организовали, перед этим тесдрайвил 2.5.

да, чуток другие.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Значит всетаки разные тормоза у атмо и турбы?
да на турбофоре задние диски вентилируемые тоже, ну и да чуть больше диаметром, из-за чего немного лучше тормоза, выше я привел цифры в чем разница на практике
 
  • Like
Реакции: djuravel

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Если для гонок есть другие авто, то нах нужен турбовый форь ? ))) тащить свой зад как пенсионер и хвастаться что турба ? ))))))
Зачем впадать в крайности. Может быть раньше турбовые фори покупали для гонок, теперь это просто другой автомобиль. Причем заметьте, что новый едет, рулиться и тормозит лучше чем и прошлый и позапрошлый стоковый турбофорь на автомате. Конечно перед покупкой пришлось придушить жабу, но в целом сейчас для меня новый форь доступнее чем раньше.
Я кстати общался с людьми, которые по молодости увлекались быстрыми машинами. Потом все пересели на более спокойные и представительские авто, потому что детство заканчивается и начинается взрослая жизнь. Начинаешь думать больше о своих семьях и их безопасности, чем об мгновенных откликах на педаль газа.
 
  • Like
Реакции: Северянин

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да да Тигуан славится своими тормозами мы в курсе :)
по теме у турбофоря тормозной путь с 60 миль в час останавливается через 111 футов(34 метра), атмосферники через 118футов (36 метров), что вполне соотвевует действительности и довольно неплохой результат

Сам проверял, или подсказали *?? _))

Добавлено через 43 секунды
да на турбофоре задние диски вентилируемые тоже, ну и да чуть больше диаметром, из-за чего немного лучше тормоза, выше я привел цифры в чем разница на практике

Нет там задних вентилируемых, обычные, как и на СШ.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Зачем впадать в крайности. Может быть раньше турбовые фори покупали для гонок, теперь это просто другой автомобиль. Причем заметьте, что новый едет, рулиться и тормозит лучше чем и прошлый и позапрошлый стоковый турбофорь на автомате. Конечно перед покупкой пришлось придушить жабу, но в целом сейчас для меня новый форь доступнее чем раньше.
Я кстати общался с людьми, которые по молодости увлекались быстрыми машинами. Потом все пересели на более спокойные и представительские авто, потому что детство заканчивается и начинается взрослая жизнь. Начинаешь думать больше о своих семьях и их безопасности, чем об мгновенных откликах на педаль газа.

Это называется найти себе оправдание )))) ибо турбофорь ну никак не тянет на представительское авто, а уж сего разгоном до сотни - тем более ))))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Зачем впадать в крайности. Может быть раньше турбовые фори покупали для гонок, теперь это просто другой автомобиль. Причем заметьте, что новый едет, рулиться и тормозит лучше чем и прошлый и позапрошлый стоковый турбофорь на автомате. Конечно перед покупкой пришлось придушить жабу, но в целом сейчас для меня новый форь доступнее чем раньше.
Я кстати общался с людьми, которые по молодости увлекались быстрыми машинами. Потом все пересели на более спокойные и представительские авто, потому что детство заканчивается и начинается взрослая жизнь. Начинаешь думать больше о своих семьях и их безопасности, чем об мгновенных откликах на педаль газа.
Правильно сделал выводы!!
Хотя, многие дяденьки, никак не успокоются и метут пургу про гонки по дорогам и плохие тормоза.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
Сам проверял, или подсказали *?? _))
это по данным америкоского журнала которые тестили Форь и меряли
пруф
http://www.motortrend.com/oftheyear/suv/1312_2014_suv_of_the_year_subaru_forester/

Нет там задних вентилируемых, обычные, как и на СШ.
ну я не знаю может Россия особый рынок, в Украине продают с вентелируемыми http://www.subaru.ua/model/forester/characteristics (говорю именно про тубофорь)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Серег, на новой турбе вентилируемые задние стоят) я ж говорю- бывшие сф сти перед, Влад Московский еще заметил на тесте

Да, пропустил я этот момент, ну хоть что то ФХИ сделало нормально.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Да и ребят, ну хоть убейте не пойму, где вам тормозов не хватает, тем более на СЖ))) там они хоть и скобы, но тормозят в кои-то веки нормально, в отличие от того, что ставилось на предыдущие кузова))) как будто у вас машины только по Мячково катают эвридей))

Что касается гонок, на зиму например традиционно народ вообще брембы (у кого они стоят) скручивает и 4-2 пот ставит, и гоняют как-то.
 
  • Like
Реакции: djuravel

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
Это называется найти себе оправдание )))) ибо турбофорь ну никак не тянет на представительское авто, а уж сего разгоном до сотни - тем более ))))
а причем тут представительское авто??? разгон до сотни у турбофорика просто современный, сейчас 7,5 секундами никого не удивиш. для меня так это можно сказать необходимость :)чтобы не отставать от авто своих товарищей. щас все нормальны тачилы меньше 10сек едут. ничего особеного.
собственно это было одной из причин почему не впрягся на дизельную праду и прочие жипы в категории до 2лям. они едут хуже чем мой 10 летний тушканчик.
 
  • Like
Реакции: Updennis

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Да и ребят, ну хоть убейте не пойму, где вам тормозов не хватает
Да понты это голимые. У меня 17-я машина за 40 лет стажа, из которых только 4 первых ТАЗы, а в списке и Тоёты, и Лексы.. Тормозит не лучше и не хуже предшественниц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250