Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Привет всем. Готовюсь к апгрейду медиасистемы в SJ. Есть у кого-нибудь информация, как снять облицовку центральной панели, чтобы добраться до головного устройства?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
информация, как снять облицовку центральной панели, чтобы добраться до головного устройства?

а это для кого воложили? ))http://forester.club/showthread.php?p=694911#post694911

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Наши дилеры льют именно 5w-30 субару в железных банках .

и что тебя напрягает? нормальное масло

это собственно есть Идемитсу 5-30, только в банках Субару ))
вот его лаб.анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/...lsac-gf-4-svezhee/page__p__184726#entry184726
 
  • Like
Реакции: Stinger74

Plutonium

Заблокирован
Масло гавно. И оно минеральное. Оно плохо моет двигатель и больше похоже на воду. А еще оно крайне нестабильно при высоких температурах и поэтому горит.

Это не то масло в анализе. Кто тебе это сказал, или сам догадался? То что в наших железных банках и зерно рэйсинг - 2 совершенно разных масла. И первое отличие в том, что зепро - чистая синтетика. Потом рождаются сказки...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Масло гавно. И оно минеральное. Оно плохо моет двигатель и больше похоже на воду. А еще оно крайне нестабильно при высоких температурах и поэтому горит.

Это вы о чем ? О полусинтетике Zepro Touring 5w30 (оно же Subaru 5w30) ? Или о "воде" Zepro Eco Medalist 0w20 ?

Это не то масло в анализе. Кто тебе это сказал, или сам догадался? То что в наших железных банках и зерно рэйсинг - 2 совершенно разных масла. И первое отличие в том, что зепро - чистая синтетика. Потом рождаются сказки...

В анализе по ссылке - именно то, что надо, а именно: Zepro Touring 5w30 - оно же Субару 5w30 . Вы пишете про Zepro Racing 5w40 - его по ссылке нет и не было. И то и то масло называется Zepro. И то и то идет в металлических канистрах.

Идемицевского масла 5w30 серии Zepro полностью синтетического (ПАО) нет.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
А вот, кстати, в этом мануале не нашел, как разобрать центральную консоль (вокруг ручки АКПП), может поможете?

не знаю как поточнее направить ))

короче в верхнем окне нумерации страниц (рядом со стрелочками вверх-вниз) напиши 5953 - в этом разделе будет находится разборка всего, что связано с центральной консолью, в том числе и вокруг ручки кпп

прокручивая вниз увидишь то, что тебе надо
 
  • Like
Реакции: Stinger74

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
После тест-драйва Форика 2,5 атмо хотелось бы спросить у владельцев турбо как обстоят дела с тормозами на ХТ. Они такие же как на атмо или всетаки лучше? Показалось что они немного ватноватые....Если не прав - поправьте
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
После тест-драйва Форика 2,5 атмо хотелось бы спросить у владельцев турбо как обстоят дела с тормозами на ХТ. Они такие же как на атмо или всетаки лучше? Показалось что они немного ватноватые....Если не прав - поправьте

Владельцы XT наверно не так много ездят на атмо чтобы сравнить. На ХТ тормоза нормальные. Достаточно чтобы остановиться с большой скорости. Но скорее всего не лучшие в классе. У того же XC60 тормозные диски поболе будут
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
После тест-драйва Форика 2,5 атмо хотелось бы спросить у владельцев турбо как обстоят дела с тормозами на ХТ. Они такие же как на атмо или всетаки лучше? Показалось что они немного ватноватые....Если не прав - поправьте
За один тест драйв, оценивать какие тормоза на машине думаю не правильно и определиться сложно.
У меня за плечами 12тыс.км. уже в разных погодных условиях могу сказать что тормозит машинка хорошо. Главное дружить с головой и запаса тормозного пути.:ment:
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Владельцы XT наверно не так много ездят на атмо чтобы сравнить. На ХТ тормоза нормальные. Достаточно чтобы остановиться с большой скорости. Но скорее всего не лучшие в классе. У того же XC60 тормозные диски поболе будут

Тестил как раз в один день Форик и ХС-60, да тормоза канешна получше, но на дороге ХС-60 - это кисель невнятный и подвеска короткоходная..... Форик в этом Лучший! Да и с электроникой в Вольво перебор....А можно наверна как то допилить тормоза, чтоб не потерять гарантию?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тестил как раз в один день Форик и ХС-60, да тормоза канешна получше, но на дороге ХС-60 - это кисель невнятный и подвеска короткоходная..... Форик в этом Лучший! Да и с электроникой в Вольво перебор....А можно наверна как то допилить тормоза, чтоб не потерять гарантию?

Поставь брембы ))) Гарантии пох, какие тормоза стоят )
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
За один тест драйв, оценивать какие тормоза на машине думаю не правильно и определиться сложно.
У меня за плечами 12тыс.км. уже в разных погодных условиях могу сказать что тормозит машинка хорошо. Главное дружить с головой и запаса тормозного пути.:ment:

На самом деле тест- драйв был продолжительным, спасибо менеджеру из Субару - Химки, по моей просьбе накатались вдоволь. Да и за рулем я почти 20 лет и мне не сложно понять тормоза... Тем более что на своей Зафире я допилил тормоза которые и без того были отличные.
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
тормоза на Форестере не плохие, просто они непривычные, замедление быстрое но мягкое, обычно когда жмешь тормоз в пол то получается чуть ли не клевок, то есть чувствуешь что тормоз нажал, а тут клевка нет, вот и ощущение что тормозов мало
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
тормоза на Форестере не плохие, просто они непривычные, замедление быстрое но мягкое, обычно когда жмешь тормоз в пол то получается чуть ли не клевок, то есть чувствуешь что тормоз нажал, а тут клевка нет, вот и ощущение что тормозов мало

Первое - они не информативные, второе, они действительно вялые ))
На новом чуть получше, но опять же не фонтан )
 

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
Нормальные тормоза у нового ХТ. Чем мне ХТ понравился так это сбалансированостью. Всего в меру и за свои деньги. Если на него впихнуть какиенибудь мегачуствительные тормоза, то это будет перебором. ездить в обычном режиме пробки и тд. будет напряжно.
Тюнить можно конечно все и до потери пульса, темболее субариков:) вопрос зачем??? для гонок есть другие автомобили.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Нормальные тормоза у нового ХТ. Чем мне ХТ понравился так это сбалансированостью. Всего в меру и за свои деньги. Если на него впихнуть какиенибудь мегачуствительные тормоза, то это будет перебором. ездить в обычном режиме пробки и тд. будет напряжно.
Тюнить можно конечно все и до потери пульса, темболее субариков:) вопрос зачем??? для гонок есть другие автомобили.

Если для гонок есть другие авто, то нах нужен турбовый форь ? ))) тащить свой зад как пенсионер и хвастаться что турба ? ))))))
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Если для гонок есть другие авто, то нах нужен турбовый форь ? ))) тащить свой зад как пенсионер и хвастаться что турба ? ))))))

+100500 Правильно! Тормоза в идеале должны быть информативные и не ватные , а чувствительные, чтобы правильно их дозировать и чувствовать как тормозишь а не тупо давить и ждать когда остановишься...

Добавлено через 6 минут 41 секунду
А вообще для себя понял,что Форик по сравнению со многими кроссоверами продаваемыми на нашем рынке оч сбалансированная машина! Даже когда тестил SH, он мне менее понравился чем SJ. SJ более монолитный чтоли, дорогу держит лучше, рулица вообще великолепно! Ну а тормоза можно и допилить потом.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Yanus а достаточно ли будет махнуть на XT тормозные диски и колодки? Или надо будет еще менять тормозные машинки?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
+100500 Правильно! Тормоза в идеале должны быть информативные и не ватные , а чувствительные, чтобы правильно их дозировать и чувствовать как тормозишь а не тупо давить и ждать когда остановишься...

Добавлено через 6 минут 41 секунду
А вообще для себя понял,что Форик по сравнению со многими кроссоверами продаваемыми на нашем рынке оч сбалансированная машина! Даже когда тестил SH, он мне менее понравился чем SJ. SJ более монолитный чтоли, дорогу держит лучше, рулица вообще великолепно! Ну а тормоза можно и допилить потом.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Yanus а достаточно ли будет махнуть на XT тормозные диски и колодки? Или надо будет еще менять тормозные машинки?

Хорошего торможения без машинок не достичь )))
 
  • Like
Реакции: djuravel
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250