Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
load51 а если в снегу попробовать отключить систему стабилизации кнопкой, хоть она говорят и не отключается полностью, но тем не менее, и включить х-мод , может ситуация изменится?

Это всё надо пробовать, и снимать, засадить его покрепче и смотреть.
Иначе не узнать. Но признаться я скептически отношусь к подобным системам, и к их чудодейственности.
Думаю бездорожье покоряется механическим системам, блокировкам, понижайкам и т.п. :)
 
  • Like
Реакции: djuravel

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Все так акцентируют внимание на этом X-MODE, что возникает ощущение - SJ без него самодвижущаяся повозка.
Жертвы маркетинга. Но на все возражения, что сея кнопка, обычная принудиловка блокировки задка - сыпятся яростные упрёки в незнании конструкции, что наводит на мысль о связи кнопки с самооценкой.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Жертвы маркетинга. Но на все возражения, что сея кнопка, обычная принудиловка блокировки задка - сыпятся яростные упрёки в незнании конструкции, что наводит на мысль о связи кнопки с самооценкой.

Вы неправы. Для справки: на систему X-Mode компания FHI получила патенты в США и Японии. Если хоть немного "пораскинуть мозгами", то вряд ли патентные службы этих стран выдали бы патенты на "обычную принудиловку блокировки задка".

P.S. Да, конечно, блокировка гидромуфты полного привода в работе системы применяется.
 
Последнее редактирование:

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Просто как потенциальному покупателю хотелось бы знать, едет по снегу XT или не едет с Х мдом или без оного .... На дачу зимой дорожку хорошо заметает...Да и хватает ли маслице он или нет....
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Вы неправы. Для справки: на систему X-Mode компания FHI получила патенты в США и Японии
А в чём, именно, не прав ? В том, что кого то "озарило" синхронизировать блокировку муфты с алгоритмами работы КПП и дросельной заслонки ДВСа ? Внушает - практически, революция в автостроении ! Про антибукс не рассказывайте, он имеется у Фориков и без "волшебной" кнопки и по эффективности значительно уступает механической блокировке.
едет по снегу XT или не едет с Х мдом или без оного ....
Судя по известному ролику, задом не едет: ни с Х-модом, ни без.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
А в чём, именно, не прав ? В том, что кого то "озарило" синхронизировать блокировку муфты с алгоритмами работы КПП и дросельной заслонки ДВСа ? Внушает - практически, революция в автостроении ! Про антибукс не рассказывайте, он имеется у Фориков и без "волшебной" кнопки и по эффективности значительно уступает механической блокировке.

Давайте "расставим все точки над i". Вы безапелляционно заявляете здесь о том, что, цитирую: "сея кнопка, обычная принудиловка блокировки задка", что является неправдой. Чуть ниже начинаете оправдываться, заявляя под моим давлением, что FHI "озарило" синхронизировать блокировку муфты с алгоритмами работы КПП и дросельной заслонки ДВСа".

Будьте точнее в формулировках и не вводите людей в заблуждение, вот и всё.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Будьте точнее в формулировках и не вводите людей в заблуждение, вот и всё.
ОК, если это так принципиально, только "продукт на выходе" от этого ноу-хау ничуть не меняется: как был подключалкой со всеми вытекающими минусами, так и остался.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Да, но грязь или снег могут быть ничуть не меньшим бордюром.

Не надо путать одно с другим и генерировать здесь очередные "страшилки". В случае бордюра мы имеем полную блокировку передних колес (оба передних одновременно упираются в бордюр), что в случае движения по снегу сделать не получится - передние колёса будут буксовать, но не будут блокироваться. На песке - особенно мокром - да, этот вариант возможен, но маловероятен. Если только специально не пытаться "засадить" машину.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
ОК, если это так принципиально, только "продукт на выходе" от этого ноу-хау ничуть не меняется: как был подключалкой со всеми вытекающими минусами, так и остался.

Я это все пробовал, и считаю, что для Субару это действительно - "ноу-хау": так как применение X-Mode позволяет даже неподготовленным водителям на бездорожье ехать на уровне "знатоков", не пытаясь изобретать специальные "рецепты" движения.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Проблема в недостаточном моменте передаваемом на колёса, а одновременно или по очереди судить не берусь. Страшилки не генерирую, но и такой легендарный полный привод брать бы не стал, так как беру паркеты, что бы часто съезжать с асфальта: и зимой и летом !
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Проблема в недостаточном моменте передаваемом на колёса, а одновременном или по очереди судить не берусь.

факт о передаточном отношении задней передачи на вариаторах TR690/1 и TR690/2, из-за чего и возникает такая коллизия, уже широко известен.

Страшилки не генерирую, но и такой легендарный полный привод брать бы не стал, так как беру паркеты, что бы часто съезжать с асфальта: и зимой и летом !

При чем тут "легендарный полный привод " ? Вариатор TR580 отрабатывает съезд/заезд на бордюр. Привод один и тот же: A-AWD.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Просто как потенциальному покупателю хотелось бы знать, едет по снегу XT или не едет с Х мдом или без оного .... На дачу зимой дорожку хорошо заметает...Да и хватает ли маслице он или нет....
Я думаю эта зима покажет.
А так могу сказать; СУБАРУ едет ВСЕГДА. С Х-мод и без него.
В дешёвых комплектациях этой кнопки (мне кажется-НЕТ). Думаете эта версия не поедет?))))
Субару рулит. НЕ верите не берите Форя, много разных подключалок катает, посмотрите на них. Меньше спрос-больше скидок.)))
 
  • Like
Реакции: djuravel и sviloga

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Я думаю эта зима покажет.
А так могу сказать; СУБАРУ едет ВСЕГДА. С Х-мод и без него.
В дешёвых комплектациях этой кнопки (мне кажется-НЕТ). Думаете эта версия не поедет?))))
Субару рулит. НЕ верите не берите Форя, много разных подключалок катает, посмотрите на них. Меньше спрос-больше скидок.)))[/QUOTE
На самом деле нет основания Вам не верить, так-как курю форумы почти всех более-менее Нормальных кроссоверов, почти все тест-драйвил, но Субару на ходу понравилась больше всех. И вот сейчас у меня дилема... Субару SJ XT или Вольво XC 60. По цене если впихнуть в Субару все необходимые допы выходит цена Вольво . Вот и маюсь... Кане:grin:шна Вольва не так едет как Суба... Вот и хочеца побольше узнать у новоиспеченных владельцев ХТ подробности...Тем более ,что уже снежок повалил
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Просто как потенциальному покупателю хотелось бы знать, едет по снегу XT или не едет с Х мдом или без оного .... На дачу зимой дорожку хорошо заметает...Да и хватает ли маслице он или нет....

Когда на а дачу не проедет никто - ты один будешь там на Форе (причем на любом)! А когда заметет совсем, вот тогда это и будет Суба-погода. :forester_forever:
На счет масла не парься: всё нормально, даже на турбе.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Канешна Вольва не так едет как Суба...
Вольву только на пенсию можно, да и то не всем!)
 
  • Like
Реакции: djuravel

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
djuravel, Цена навороченного Форя будет близка к Вольво.
НО в Вольво тоже нужно поставить допы и т.п. И цена вырастет.
Турбо Форь-самолёт по сравнению с Вольво.
Если любишь погонять, то он ТВОЙ!
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Когда на а дачу не проедет никто - ты один будешь там на Форе (причем на любом)! А когда заметет совсем, вот тогда это и будет Суба-погода.
На счет масла не парься: всё нормально, даже на турбе.
Умеете Вы поднять настроение в пох:Dмельное утро...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250