Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
жигули сколько лет продавались, и не плохо?
За шесть лет эксплуатации всего одно ёмкое ТО. Все остальные ТО - мелочи. Я считаю это достойным показателем качества автомобиля.
И Тазики были в эксплуатации. Просто время и мы немного изменились.
 

vegner73

На тропе
5 Авг 2013
67
1
8
51
Я таки останусь послушаю..... Задом уже лишний раз к бардюрам не подъезжаю.... может пора и с обгонами завязывать :D

У меня была сорента киа предпоследняя там двигло 174 л.с ды вот было написано разгон до 100 11,5 , а на самом деле 18 и кушала 17-20 на сотну , написано ( заявлено) 11,5 .
Так что на заборе тоже написано..............:gigi:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Нет. Так и было :D

Значит на батарейках
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
День добрый.
Владельцы новых кузовов! Подскажите. У кого какие амортизаторы на задней подвеске? Как впечатление на "самовыровнялках" . На турбовых встречаются "самовыровнялки" или нет?
 

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Всем привет. Решил я покататься с камерой в режиме Спорт, когда еще получится посуху поездить... Прихватил с собой мерилку GPS, проехался, замерил погрешность спидометра на 100км/ч. Получилось 8%. Т.е. 100 км/ч в реале это 108км/ч по спидометру (см фото). Не знаю нормальная ли это погрешность, или из-за зимней резины, но решил мерить по-честному. Выбрал горизонтальный участок дороги и разогнался пару раз. Результат на видео - 7,48 сек до 100 км/ч!
http://youtu.be/wK7TCqkeR70
Измерение с точностью 0,04сек, в видеоредакторе. По ролику видно, что метки 108 стрелка спидометра достигает в момент 7сек и 12кадр. Это и получается 7,48сек.:M5:
Очень здорово, учитывая что это на зимней, "зубастой" резине!
P.S.: Сейчаc, просматривая видео, считаю, что Форик может еще быстрее. Это результат в режиме просто Спорт, в "D". Если переключить в Спорт#, переключаясь лепестками, да на летней резине, точно проедет быстрее. По ролику видно, что выше 5000об. крутить не надо, изменять передаточные раньше, в области полки максимального момента, поддерживая давление турбины около 1.0. НО пока не пройду обкатку, я в таком режиме ездить принципиально не буду!

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78870/#update
 
Последнее редактирование модератором:

Stinger74

На тропе
22 Май 2008
61
18
0
Челябинск
Могу добавить, что в режиме "I" он разогоняется ничуть не хуже. В одной попытке получилось даже быстрее (правда воздух был холоднее).
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Уважаемый kuva77 расскажите Нам всетаки о потере тяги на Вашем Форике, очень интересно! Планирую приобрести Форика XT и вот уже месяца 3-4 читаю разные темы на форуме. Очень интересно из первых уст услышать об опыте эксплуатации Форя XT. Про заезд на бордюр уже смотрел видео, но мне кажется , что в жизни такие звезды редко бывают- чаще все же под углом.Очень хотелось бы у Вас и других владельцев ХТ узнать, подкушивает ли масло FA двигатель или нет? И есть ли еще какие нибудь существенные косяки по машине?

Добавлено через 7 минут 36 секунд
kuva77 Вы еще помнится писали, что долго прогревается двигатель, а салон естественно тоже долго прогревается ?
 

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
Очень интересно из первых уст услышать об опыте эксплуатации Форя XT. Про заезд на бордюр уже смотрел видео, но мне кажется , что в жизни такие звезды редко бывают- чаще все же под углом.Очень хотелось бы у Вас и других владельцев ХТ узнать, подкушивает ли масло FA двигатель или нет? И есть ли еще какие нибудь существенные косяки по машине?

У меня пробег чуть больше 3000 км(из них первые 1500 по трассе, остальные уже по снегу на зимней резине). конечно это мало и врядли мой отзыв может быть объективным и полезным, но раз вы спрашиваете... :)
Про заезды на бардюры плохого ничего рассказать не могу, везде где пробовал он заезжал, однажды не заехал сразу, пришлось качнуть его(проблема была в сцеплении со льдом/снегом, ямочки наблюдались под обоими задними колёсами и догрёб передними до кромки бардюра.)
Был один случай сомнительный, Возможности поэкспериментировать к сожалению не было, это была поездка с дитём на тюббинги. Доехали мы до горок. Решил я запарковаться в одном сугробе. Заехал в него до того как начали тарахтеть системы, решил по укатывать под собой снег. И начал раскачивать его вперёд назад, привычно переключая D-тормоз-R-тормоз-D и т.д. и если при переходе с R на D было все для меня ожидаемо, то при переходе с D на R появлялась пауза перед набором оборотов. В итоге подёргав неуверенно авто взад вперёд, я уверенности не почувствовал, решил отложить изучение поведения автомобиля и эксперименты на потом, чтоб не оставить ребёнка без катания на тюббинге и веселья. Перепарковался в место по спокойней и забыл об этом. Времени поэкспериментировать пока к сожалению нет, да и нужно товарища для экспериментов найти, который бы дёрнул если слишком увлечься :)

Расход масла я пока не заметил, но и особо выше 4000 об/мин двигатель не крутил.

Так чтоб двигатель грелся долго я не заметил. Правда у меня Webasto и автозапуск :roll:, но даже когда завожу руками, всё равно не заметил чтоб он долго грелся. Лампа синия тухнет в районе 47С масла. бывает что с работы до дома доезжаю температура масла выше 76 не поднимается, еду не далеко на улице -20 на газ не давлю.

Салон греется дольше чем у седана :) и наверное дольше чем на аутбеке у которого есть дефлекторы для задних пассажиров.;-)
Попагрейки передние сидения прогревают быстро, задних нет.

На холоде машина если постоит амортизаторы пустоваты болтаются, пока машина не прогреется(речь не о двигателе и не о салоне) постукивают. Потом отлично всё, пока опять не постоишь на морозе. Но это особенности эксплуатации в условиях крайнего севера. Видать амортизаторы газовые(признаться не углублялся в этот вопрос).

Больше, кроме удовольствия ничего не замечал. А удовольствие есть :)


Уважаемый kuva77 расскажите Нам всетаки о потере тяги на Вашем Форике, очень интересно!

Тоже планировал послушать:popcorn:
 
  • Like
Реакции: djuravel

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Все так акцентируют внимание на этом X-MODE, что возникает ощущение - SJ без него самодвижущаяся повозка. Я на SH за 4 года понижайку то пару раз из интереса включал, не было ситуаций таких чтоб непроехал.
 

load51

На тропе
11 Ноя 2013
58
16
0
load51 а Вы X-Mode включали или заезжали без него?

Про какой из случаев? Хотя Включал в обоих :) Пока не сильно понял его сильных сторон( мало эксплуатирую, а ситуаций где его использовал всего две-три)
Однозначно работает система помощи при спуске(активируется тоже этой кнопкой) периодически балуюсь при спуске со стоянки на крыше торгового центра.
Как работает X-mode в сугробе ещё предстоит изучить. мой короткий опыт оставил ощущение, что притормаживание одних колёс(а он их притормаживает, трещит, хрустит) приводит к рывковым пробуксовыванием других, что как бы скорее движение вниз, а не вперёд, а с учётом того что после пробуксовки, он начинает притормаживать колесо, то получается цепная реакция по всем колёсам, и машина...опускается.
Бездумно давить на газ, и переоценивать способности авто - X-mode не позволяет :) - такое у меня сложилось впечатление после коротенького покачивания в сугробе.
P.S> Может тоже спеть пару песен про динамику... а то люди как то пугаются, если ты не описываешь как SJ-XT накинув чёрный плащ с блеском выходит из любых ситуаций.
P.P.S> Ещё если в поворот на 180 градусов на неравномерном покрытии(лёд, асфальт, снежные перемёты) заходить быстро у него сносит перед наружу, а если на выходе добавить много газа, то зад хочет уйти :) - Он тоже - машина :)
P.P.P.S> Признаться стараюсь не доводить до работы различных автоматических систем, вне зависимости от автомобиля. Как то старовер я наверное:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djuravel

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
load51 а если в снегу попробовать отключить систему стабилизации кнопкой, хоть она говорят и не отключается полностью, но тем не менее, и включить х-мод , может ситуация изменится?
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
тут с 8.47
http://youtu.be/lvnGhg7VTjo

а чего это он в такой безобидной ситуации застрял?)
Клоунада какая-то. На 10.27 хмод выключен! Не горит надпись внизу дисплея. Странно, переднее левое и заднее правое вообще стоят, они даже без хмода должны прокручиваться.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Все так акцентируют внимание на этом X-MODE, что возникает ощущение - SJ без него самодвижущаяся повозка. Я на SH за 4 года понижайку то пару раз из интереса включал, не было ситуаций таких чтоб непроехал.

у них тут своя атмосфера, х моде, вариатер, бордюры :sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250