Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
А смысл?
Мне SJ ОЧЕНЬ понравился. Переубеждать кого-то? Неа.
Мне кузов SH не нравится категорически. Будь он хоть 3 раза Ts. Это раз.
У меня Форь - единственная машина в семье. XT даёт мне всё, чего мне хочется (не СГ или SJ - щас не об этом, а именно XT). STI, Ts и прочие "спортивные" версии мне не интересны. Это 2.
Прибавка каких-нибудь +5 (субъективных)% к остроте управляемости и 0,5 сек к разгону до сотни - не всё решают в гражданской а/мобиле. Это 3.
ГЫ) и четвертое: на вопрос-то ответ будет?:
Гайвер, То есть вы судите о машине ни разу не испытав её?????
+1)))
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
в БРЗ тоже есть)

201302262058_10.jpg
 

vegner73

На тропе
5 Авг 2013
67
1
8
51
Книжек не читаю, кино не смотрю. Оглянитесь вокруг, когда будете в дорогом ресторане и увидите, кто наряднее одет, клиенты или официанты.
Что касается внутреннего убранства автомобилей- окиньте взглядом БМВ и корейца, и станет понятно, что я имел ввиду.
Это так и есть :smile:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
вообще давно пора вместо панели и всех мониторов поставить жк монитор и выводи, что хочешь! и скины меняй по желанию!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
вторая - программируемая, на выбор - темп масла, давл масла и тп)))
Ну а зачем дублировать на приборке центральный дисплей?
forester14-info-display13.jpg

тем более что на приборке размещать эту информацию не комильфо по основам эргономики)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
что-бы головой не вертеть, разглядывая что-нибудь на дисплее
Это все "ловится" периферийным зрением. Поэтому доп. "показометры" чаще всего ставят по центру торпедо на уровне чуть выше или одинаково с комбинацией приборов, чтобы они попадали в углы зоны обзорности с места оператора))

У меня был Ситроен С4, где перед водителем был только тахометр, а вся остальная комбинация- по центру. Сначала непривычно было немного, конечно, потом нормально.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Это все "ловится" периферийным зрением. Поэтому доп. "показометры" чаще всего ставят по центру торпедо на уровне чуть выше или одинаково с комбинацией приборов, чтобы они попадали в вертикальный угол обзора оператора))...
+1 все отлично считывается с центрального и головой то особо не вертишь.
Вот не хватает показания давления в шинах, кмк весчь полезная.
По этому поводу есть вопрос: на стоковом бридж. дуэлере недавно ехал, услышал хлопок где-то очень рядом)), на всякий случай остановился, осмотрел машину. На переднем справа колесе, между диском и шиной торчит кусок бумажки (на штрихкод похожий). Пытался выдернуть - нифига.
Заехал рядом на шиномонтаж измерить давление в колесах, хотя 2 дня назад измерял все было норм.2,2. Показало 2,9. Спустили до 2,2 и помчался на работу. Приехал, а бумажки и нет вовсе - мираж. Может это быть какой либо индикатор избыточного давления в шинах? В описании бриджа в инете ничего не нашел по этому поводу.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
На переднем справа колесе, между диском и шиной торчит кусок бумажки (на штрихкод похожий).
На форестерах серии SJ производитель установил специальные контроллеры давления в шинах. При отклонении давления от номинального на 20% в любую сторону происходит звуковой сигнал ввиде хлопка, издаваемый через ниппель, и следом через образовавшееся при этом отверстие между диском и шиной вылезает отчет о давлении, считываемый сканером офф.дилера.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
а почему мне кажется, что давление меряют на холодную?

Вам не кажется)), так и есть. И мерял на холодную, но ведь потом получилось 2,9 вместо "холодных" 2,2. Может кто-то на стоянке качнул мои шины, вместо своих... ну по ошибке. :sarcastic:.
Дальше смешнее: на след. день (у меня рядом с домом есть шиномонтаж) , померять нормально решил, показало 2,5. Нужно покупать манометр:).
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
вот дались вам эти приборы. все это херня ненужная. и мониторы вместо приборов тоже хрень. ну стоит монитор, но показывает он тоже самое - рисует стрелочками спидометр и тахометра, температуру и топливо. ну только что одна есть удобная штука это когда при движении перед поворотами выводится указатель поворота от навигатора на место доп приборов. а еще через более чем пол года я узнал что оказывает центральный монитор может показывать для пассажира развлекалово типа телека, а водителю только навигацию.
Катался я дня три на SJ, удобные приборы ничего лишнего все понятно. Температура воды да, может быть не помещало бы. но ее и в SH не было вроде бы. зато SJ может вас поздравить с днем рождения))
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
+1 все отлично считывается с центрального и головой то особо не вертишь.
Вот не хватает показания давления в шинах, кмк весчь полезная.
По этому поводу есть вопрос: на стоковом бридж. дуэлере недавно ехал, услышал хлопок где-то очень рядом)), на всякий случай остановился, осмотрел машину. На переднем справа колесе, между диском и шиной торчит кусок бумажки (на штрихкод похожий). Пытался выдернуть - нифига.
Заехал рядом на шиномонтаж измерить давление в колесах, хотя 2 дня назад измерял все было норм.2,2. Показало 2,9. Спустили до 2,2 и помчался на работу. Приехал, а бумажки и нет вовсе - мираж. Может это быть какой либо индикатор избыточного давления в шинах? В описании бриджа в инете ничего не нашел по этому поводу.

Большой привет сборщикам!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250