Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Вам не кажется)), так и есть. И мерял на холодную, но ведь потом получилось 2,9 вместо "холодных" 2,2. Может кто-то на стоянке качнул мои шины, вместо своих... ну по ошибке. :sarcastic:.
Дальше смешнее: на след. день (у меня рядом с домом есть шиномонтаж) , померять нормально решил, показало 2,5. Нужно покупать манометр:).

Кхм, кхм, в моем букваре написано 2,1 перед, 2,0 зад, если пустой
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Приехал, а бумажки и нет вовсе - мираж. Может это быть какой либо индикатор избыточного давления в шинах? В описании бриджа в инете ничего не нашел по этому поводу.

Рискну предположить, что это был стикер, который наклеен на борт каждой шины, как раз при монтаже он уходит под обод...
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
У меня был опыт длинного тест-драйва tS, плюс несколько тестов по SJ. Я считаю, что в пределе SJ XT по рулежке дает tS прикурить, шасси у нового кузова гораздо лучше. У tS та же тема, что на SG, увод морды в повороте наружу. У SJ XT более нейтральная поворачиваемость, кмк, и скоростной порог по маневру выше. По SG я уже молчу, SJ позволяет проходить длинную дугу при скорости прилично больше. По динамике "ходом" у SJ XT практически паритет с SG турбо, на высоких скоростях SJ едет лучше.

А что вы скажете?
Сколько катали каждую машину по времени и где (грунт, асфальт сухой/мокрый)?

У tS есть плюс, что он поазартнее по ощущениям. На этом все. Чуть поинтереснее поведение при отключенной стабилизации, но ехать как SG9 МТ, где ее нет изначально, обе машины не умеют.
Извиняйте за корректировку Ваших повествований. Выделил то с чем полностью согласен.:lol:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
вот дались вам эти приборы. все это херня ненужная. и мониторы вместо приборов тоже хрень. ну стоит монитор, но показывает он тоже самое - рисует стрелочками спидометр и тахометра, температуру и топливо. ну только что одна есть удобная штука это когда при движении перед поворотами выводится указатель поворота от навигатора на место доп приборов. а еще через более чем пол года я узнал что оказывает центральный монитор может показывать для пассажира развлекалово типа телека, а водителю только навигацию.
Катался я дня три на SJ, удобные приборы ничего лишнего все понятно. Температура воды да, может быть не помещало бы. но ее и в SH не было вроде бы. зато SJ может вас поздравить с днем рождения))
И не только. Еще показывает температуру масла ДВС.
А на счет дорого-не дорого. Загляните в RR. На приборке минимум. Спидометр и все. Остальное индикаторы. Зачем грузить лишней инфой.

Добавлено через 33 секунды
Рискну предположить, что это был стикер, который наклеен на борт каждой шины, как раз при монтаже он уходит под обод...

+ 5

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Ну да. Может и тряпочку над рулевой колонкой уберут...;-)
Что Вам эта тряпочка далась. Если б не форум, я ее вовсе не заметил. Есть много другого более интересного в данном автомобиле.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Что Вам эта тряпочка далась. Если б не форум, я ее вовсе не заметил. Есть много другого более интересного в данном автомобиле.

+1 я тоже узнал о тряпочке от сюда, так фиг заметишь)).

2 saratoga "Рискну предположить, что это был стикер, который наклеен на борт каждой шины, как раз при монтаже он уходит под обод..."
Я уже было поверил sviloga о "контроллерt давления в шинах":).
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Что Вам эта тряпочка далась. Если б не форум, я ее вовсе не заметил. Есть много другого более интересного в данном автомобиле.
В Форестере должно быть всё прекрасно...:)
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
вот дались вам эти приборы. все это херня ненужная
температура охлаждайки как раз очень нужная вещь, и именно чтоб градусник был, а не лампочка

тока тогда ты будешь знать что движок вышел на рабочую температуру, и выждав еще 3-5 мин, можно втопить на полную))

а так как слепой котенок едешь, на ощупь)
 
7 Ноя 2013
92
8
0
Краснодар
нужна Т охлаждайки, особенно летом на перевале с полной машиной людей и барахла, с включенным кондеем, всегда смотрю на стрелку, полезла вверх, вырубаю кондей, сбрасываю скорость. А теперь стремно, что ли красную лампу ждать, когда закипит и трындец.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Что Вам эта тряпочка далась. Если б не форум, я ее вовсе не заметил. Есть много другого более интересного в данном автомобиле.

а тряпочку можно потом на меховую заменить, будет понтово и стильно, ни в одном премиуме нет меховой отделки :sarcastic:
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
– Послушайте, что же вы делаете с этими убитыми котами?
– На польты форестеры пойдут! Из них белок делать будут – на рабочий кредит.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Могу поделиться кошками. Безвозмездно:) Ибо полный подвал, замучали. Самовылов, самовывоз)))
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
tS валит и рулится лучше SJ. Спорить станешь?
Я не стану спорить, а спросить хочу.
С позиции какого опыта, Вы даете оценки "рулицца/не рулицца" и "валит/не валит".
Где и чем Вы рулили ? По вашим постам "устриц" Вы ели разных.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это все "ловится" периферийным зрением. Поэтому доп. "показометры" чаще всего ставят по центру торпедо на уровне чуть выше или одинаково с комбинацией приборов, чтобы они попадали в углы зоны обзорности с места оператора))

У меня был Ситроен С4, где перед водителем был только тахометр, а вся остальная комбинация- по центру. Сначала непривычно было немного, конечно, потом нормально.
у каждого есть свои приоритеты-кто-то хочет видеть перед собой темп масла и ож, кто-то обороты и давление турбины, а кто-то только скорость. в наш век электроники это так просто реализовать технически, даже говорить смешно. любой смартфон это может. а мерседес читает дорожные знаки, где они должны отображаться, на боковом дисплее, что-бы их лучше периферийным зрением видеть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250