Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
у каждого есть свои приоритеты-кто-то хочет видеть перед собой темп масла и ож, кто-то обороты и давление турбины, а кто-то только скорость. в наш век электроники это так просто реализовать технически, даже говорить смешно. любой смартфон это может. а мерседес читает дорожные знаки, где они должны отображаться, на боковом дисплее, что-бы их лучше периферийным зрением видеть?

нет-нет, форику все это не нужно, он и так идеален вам же сказали)
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Это только в книжках и кино.

Это просто не у нас...

Добавлено через 20 минут 46 секунд
У меня в Ауте 2011г. нет температуры, есть лампочка ОЖ.

Надо бы добавить лампочки мин масла, антифриза и омывайки, но нет же...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
у каждого есть свои приоритеты-кто-то хочет видеть перед собой темп масла и ож, кто-то обороты и давление турбины, а кто-то только скорость. в наш век электроники это так просто реализовать технически, даже говорить смешно. любой смартфон это может. а мерседес читает дорожные знаки, где они должны отображаться, на боковом дисплее, что-бы их лучше периферийным зрением видеть?
При чем тут приоритеты)) есть 2 зоны, которые удобнее всего с точки зрения считывания показаний водителем, я их упомянул. Вот лично мне оптимальна панель без всяких мониторчиков по центру. Более того, такие панели считаются наиболее правильными с точки зрения считывания показаний основных приборов. Эргономика- это наука, что поделаешь)))) читали в инсте в течение целого курса, хотя казалось бы что там такого изучать))))

Что касается дорожных знаков, а как, при отсутствии дисплеев, водитель их сейчас распознает? как раз-таки периферийным зрением))))
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Но я не доверяю варику: сомневаюсь, что в плане отзвычивости и скорости реакции (агрессивное вождение в потоке) превзойдет даже 4-ступенчатый автомат; не то, что палку. По трассе — да, лучше. По городу — ИМХО нет; в моем представлении город — постоянные перепады скоростей. И вообще, я не верю в нынешний FB.
Не доверяю, сомневаюсь... Но неплохо бы хотя бы попробовать, а потом делиться сомнениями. 4-ступ автомат конечно мега-скоростной, а к скорости палки надо еще прибавить скорость рук и ног, успевая агрессивно смотреть по сторонам в городском потоке :lol:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Скоро 300-сильный легась на вариаторе с 5.7-6 до 100 выйдет, вот и поглядим какой там цвт медленный))))) :p
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
эргономика тоже бывает разнойПосмотреть вложение 44490
175_5.jpg

по мне так человек сам должен иметь возможность выбрать на какие показания смотреть перед собой. не нужно ничего-выведите скоость на лобовое и все. чем меньше водителя отвлекают от дороги, тем лучше
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Они бы лучше дизельные версии к нам поставили. Толку с легася? Никогда их толком не покупал народ. Сколько их свежих на улице? Крохи.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Они бы лучше дизельные версии к нам поставили. Толку с легася?
Как будет везде ровное качество солярки- привезут)) несколько машин каталось на тесте здесь, причем очень долго, насколько в курсе, вне крупных городов начинались проблемы)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Гибрид пусть XV :popcorn:

Было бы неплохо иметь и то и другое:) Но.. "Хавайте что дают" (с)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Как будет везде ровное качество солярки- привезут)) несколько машин каталось на тесте здесь, причем очень долго, насколько в курсе, вне крупных городов начинались проблемы)))
Ну а как другие дизеля ездят? На той же соляре.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Ну а как другие дизеля ездят? На той же соляре.
Не ко мне вопрос.

Но вообще-то, не все хорошо ездят, много кто удаляет EGR, ну и у меня двое знакомых прилично попадали на топливную аппаратуру- один на L200, второй на патфайндере)))
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
еще оффтопа насчет приборок, новый тойота хариер - температура есть!)

1259805.jpg


1259777.jpg


Добавлено через 6 минут 26 секунд
Они бы лучше дизельные версии к нам поставили. Толку с легася? Никогда их толком не покупал народ. Сколько их свежих на улице? Крохи.

дизельные не поставляются, т к ФХИ не хочет их под евро -4 адаптировать

остается подождать 4 года до перехода на евро-5))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
хотя на днях я встретил дизельный аутбег на улице! (серый дилер)
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
дались вам эти стрелочные приборы. Сейчас это уже не аналоговые шкалы, а цифровые "показометры", которые точно температуру все равно не указывают.

Не знаю, как на Форестере SJ, а на Легасях и Аутах лампочка температуры показывает приближение к предельным температурам ОЖ - она начинает мигать и только потом, при достижении "красной зоны" загорается постоянно. Этого вполне достаточно, чтобы не допустить перегрева.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Не знаю, как на Форестере SJ, а на Легасях и Аутах лампочка температуры показывает приближение к предельным температурам ОЖ - она начинает мигать и только потом, при достижении "красной зоны" загорается постоянно.
Так же и на SJ согласно мануалу.
Тоже считаю, что этого достаточно.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Посмотрим, что на новых Легаси и Аутбэке будет. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250