Мой новый XT 2013 - Часть 2

DBoronin

На тропе
21 Дек 2013
105
13
0
42
Москва
а с чего это они быстрее прогреваются??

Я имел ввиду реакцию на нажатие педали тормоза. Показалось что в S# они более нервно реагируют и при небольшом ходе уже сразу начанают тормозить сильнее чем обычно.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
а с чего это они быстрее прогреваются??

Я имел ввиду реакцию на нажатие педали тормоза. Показалось что в S# они более нервно реагируют и при небольшом ходе уже сразу начанают тормозить сильнее чем обычно.

Трансмиссия помогает. Таковы настройки.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
кстати да, похоже на правду. наверно они совместно начинают тормозить и вариатор и тормоза.
Именно так. В этом режиме настройки более четкие. И отзыв автомобиля на органы управления острее. Типа для драйва.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
По поводу холодов и прогрева автомобиля нашел элегантное решение. Выхожу завожу двигатель, закрываю автомобиль. Через десять минут возвращаюсь. Температура масла 50 градусов. Убиваю двух зайцев: и салон теплый и лишнее движение - профилактика гемороя/простатита
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
sviloga, Профилактика-это вообще ходить без машины. Бег по утрам тоже.
А выйти из подъезда и зайти обратно-это профанация, а не профилактика.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Профилактика-это вообще ходить без машины. Бег по утрам тоже.
А выйти из подъезда и зайти обратно-это профанация, а не профилактика.
Вы дохтур? Кстати, от бега по утрам (типа от инфаркта) много людей пострадало.:D
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
sviloga, А Вы статист?
Кто и когда пострадал?
Если не насиловать организм, то проблем быть не должно.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
По поводу холодов и прогрева автомобиля нашел элегантное решение. Выхожу завожу двигатель, закрываю автомобиль. Через десять минут возвращаюсь. Температура масла 50 градусов. Убиваю двух зайцев: и салон теплый и лишнее движение - профилактика гемороя/простатита

Аналогично поступаю вечером, благо машина в 5 шагах от двери в офис.
А вот по утрам до подъезда идти далеко, поэтому "греюсь" вместе с авто, сидя внутри... Так вот что я вам скажу: вечер мне нравится гораздо больше, чем утро...)))))

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Пробежки при температуре -35 -25 градусов тянут на самоистязание :japrotiv:

Более того, это гарантированное заболевание дыхательных путей, в лучшем случае бронхит, в худшем - пневмония... Если что - я не доктор. Но со спортом по жизни уже больше 30 лет, и подобный опыт имел. При менее низких температурах (-17-20)
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Настало - 18-19. Смазку в шарниры угловых скоростей вероятно закладывают ту же что и на предыдущих моделях. Судя по звукам - дубеет.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Надо одевать хорошую одежду и термобелье. Не на югах живем то. Как говорится, северяне тоже боятся холода, они просто одеваются хорошо:)
Мне например и 30 фиолетово

Отправлено с моего GT-I9300
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250