Люди,может летом автопробег на Байкал организуем?

Grizzly

Заблокирован
17 Фев 2013
314
27
0
Эх, читаю с самого начала.. задумка классная, да вот видимо лишь читать и останется, ибо с полуторогодовалой малюпахой мы рискнем только в Крым.. А так хочется на Байкал!!
У меня свекровь оттуда. Побывать в родных местах- ее мечта в последние годы)
С полуторогодовалой малюпахой лучше отдыхать в той же полосе, где и живёте (на даче). Аклиматизация добра ему не принесёт, а Вам отдых подпортит. Можете у педиатора узнать. На Байкал, правда, с ним тоже не стоит в этом возрасте ехать.:idea:
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
С полуторогодовалой малюпахой лучше отдыхать в той же полосе, где и живёте (на даче). Аклиматизация добра ему не принесёт, а Вам отдых подпортит. Можете у педиатора узнать. На Байкал, правда, с ним тоже не стоит в этом возрасте ехать.:idea:

Все верно,потому и сидим на попе ровно...(((( но море тоже нужно,как ни крути,а полезно. А Байкал оставим на "попозже"... вот вы скатаетесь,расскажете,что и как,а там и время пройдет..:D
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
в целях экономии денех вполне возможно подключить какие либо бренды в качестве мини спонсоров
хорошая тема! готов посодействовать. вот тока с суммой надо определиться.
в качестве рекламы наклейками на борта можно ограничиться.
сам бы поехал с вами, но стройка и еще один приятный пунктик не отпускают.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
хорошая тема! готов посодействовать. вот тока с суммой надо определиться.
в качестве рекламы наклейками на борта можно ограничиться.
сам бы поехал с вами, но стройка и еще один приятный пунктик не отпускают.

тоже собираюсь заехать в контору одну
 

Grizzly

Заблокирован
17 Фев 2013
314
27
0
хорошая тема! готов посодействовать. вот тока с суммой надо определиться.
в качестве рекламы наклейками на борта можно ограничиться.
сам бы поехал с вами, но стройка и еще один приятный пунктик не отпускают.
И как можно с ней определиться, т.е. какой порядок цифр в принципе? Кому именно и за что выдаётся?:idea:
 

Grizzly

Заблокирован
17 Фев 2013
314
27
0
Давайте хотя бы условно по срокам определимся.
1. Сколько дней тратим на дорогу туда?
2. Сколько на Байкале?
3. Сколько на дорогу обратно?
4. Выезд 13 июля (суббота), в 12-00 встречаемся около Макдональдса за Жулебино около авторынка который (НАПРИМЕР).
5. По сколько км. будем проходить за день в среднем?
6. Какие памятные места надо посетить по дороге?
7. Места ночёвок (мотель или в палатках (машинах))?
Ну, вот для начала. Кто выскажится первым?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Могу высказаться:
1. Пробег в день 700 − ну 800 км. Больше тяжело, тем более с людьми в машинах, а еще дети могут быть.
2. Ночевать, желательно, в мотелях.
3. На Байкале неделю надо.
4. Туда/обратно 5500 : 800 = 7 дней получается.
5. Итого 14 дней дорога и там неделя = 21 день. Ну, можно, чуть увеличить дневной пробег. Но это сильно не уменьшит время дороги. Если не радикально по 1300 − 1500 км. в день, тогда нифига по дороге не увидим(((

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
мы оклеим антишпионской сеткой под комуфляж. под :)SJ
Можно вообще раскрасить и сказать это рестайл SJ планируемый. Едет в Японию)))))
 
  • Like
Реакции: Grizzly

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
1.Зависит от дневного пробега(думаю сильно напрягаться не стоит)
2.Не менее 2-х полноценных дней(когда ещё увидим это чудо)ИМХО
3.Можно побыстрее ,чем "туда"
4.Ну это непосредственно,когда утрясутся вопросы с отпусками и проч.
5.600-700...Думаю больше просто жесть(достопримечательностей не увидим)
6.Это надо спросить у тех кто уже "пробегал" по маршруту
7.Вобщем то лето и можно в машинах,но...дети и москиты как к этому отнесутся?!?!?!
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
думайте о европейскуой части маршрута.м5 или м7.? если бы я ехал с москвы то только м7. до уфы.а здесь уже голосуйте если через казахстан хотите катнуться-один маршрут.нет-другой.но я на вашем месте бы заехал в казахстан.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
но к тому еще у меня баня своя. так что кое какие блага цевилизации будут:D
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
у нас по-своему красиво. если получится-мимоходом проедем через боровое.когда специально приедете?.сомневаюсь.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
короче одеяло на себя тянуть перестаю. определяемся примерно с маршрутом.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
если колонна будет большая,то км 700-800 в день,это максимум.До Челябинска большой траффик,плюс перевал этот "Уральский".Дальше потока меньше-полегце будет.Но надо помнить что мы едем в отпуск,торопиться особо не нужно,ну и застрявать в городах не надо-иначе ехать будем долго.Короче на дорогу надо закладывать Неделю.И отдыхать желательно как было сказано в гостиницах,хотя бы пару раз за дорогу.
примерный маршрут могу кинуть-ездил так уже 3раза
Москва(выезд часа в 4-5утра,чтоб балашиху и всю это проблемную Горьковку пройти)-Казань(есть что посмотреть в городе)(если по М-7)либо Самара(ночуем)-далее Уфа(можно переночевать,смотреть по силам,в Уфе тоже есть что смотреть)-далее маршбросок до Челябинска(ночевка)-далее Омск-Новосибирск(ночевка,достопремечательности)-Кемерово-Красноярск(ночевка)-Иркутск.Последний участок самый тяжелый,там 2года назад асфальта за 300-400 км до Иркутска не было.Щас не знаю.
Ну на Байкале дней 5-7 и обратно
 
  • Like
Реакции: Grizzly

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250