Люди,может летом автопробег на Байкал организуем?

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
:smile::russian_roulette:
привезите фоток:palcy: ну пожжжалуйста))))

если поеду то и фото и фильм обещаю....или гарантирую;-)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Кто ещё хочет продолжить список?

казахские машины пока молчат.
может уфа? казань? в нижнем клуб немалый. новосибирск?-или вам близко?:D
 

aachern

На тропе
8 Май 2012
131
5
0
Ярославль
Цитата:
Сообщение от impreza795
1.Manzana,Forester SG,2-3человека,50/50
2.Grizzly,Forester,2+2
3.Impreza795,Forester SG turbo,2человека,50/50,на работе еще не знают о планах
Кто ещё хочет продолжить список?

4. aachern, Forester SH (или если SJ куплю, то подумаю на каком), 2 человека, 50/50(зависит от продолжительности сего мероприятия)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Очень давно хотел на Байкал. Когда служил, несколько раз проезжал мимо на поезде. Красотень.
 

SG05

На тропе
11 Апр 2012
78
6
0
Moscow
сотни километров-пустынных ровных дорог. посмотрим боровое и на омск
Много лет назад в этот чудо-курот приехала группа японских туристов, посмотреть на танцующую рощу. Вышли из поезда, достали свои дозиметры, посмотрели, и сели обратно в поезд, не выходя с территории вокзала.
Степи на самом деле очень красивы, особенно когда цветет ковыль
В Омск, насколько я понимаю, ехать придется через Петропавловск. Не знаю как сейчас, но раньше дорога качеством не отличалась, особенно в булаевском районе.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
Много лет назад в этот чудо-курот приехала группа японских туристов, посмотреть на танцующую рощу. Вышли из поезда, достали свои дозиметры, посмотрели, и сели обратно в поезд, не выходя с территории вокзала.
Степи на самом деле очень красивы, особенно когда цветет ковыль
В Омск, насколько я понимаю, ехать придется через Петропавловск. Не знаю как сейчас, но раньше дорога качеством не отличалась, особенно в булаевском районе.
если с борового то петропавловск это назад.
можно сразу на омск.а можно через павлодар на новосиб сразу.масса вариантов.как решит народ.кому хлеба а кому зрелищ:)
 

Grizzly

Заблокирован
17 Фев 2013
314
27
0
impreza795, Завтра почитаем.

Добавлено через 31 секунду
Т.е. уже сегодня днём.
 
Стартую на Байкал на майских. До Нска маршрут неоднократно пробит. Через Казахию не рекомендую, лучше на плохой дороге м\ду Ишимом и Омском, чем по приличной но с казашескими ГАИшниками.

Могу по приезду выложить некий мини отчет. :)
 
Здорово!!! Молодец!!!

Это я не к тому, что я молодец. :) Это я к тому, что через Казахстан лучше не ехать. Я пробовал. Времени в пути получается еще больше, ровно как и геморроя. Проще через Ишим.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
Это я не к тому, что я молодец. :) Это я к тому, что через Казахстан лучше не ехать. Я пробовал. Времени в пути получается еще больше, ровно как и геморроя. Проще через Ишим.

не согласенг.не с быстрее и про гаи.
тк разрешенная скорость 110.значит можно ехать 120. и дороги пустые.
 
Re: Re: Люди,может летом автопробег на Байкал организуем?

не согласенг.не с быстрее и про гаи.
тк разрешенная скорость 110.значит можно ехать 120. и дороги пустые.

Я и так чудно со скоростью 120-140 еду. Радар детектор есть, а Стрелок на всю сибирь 10 штук. По крайней мере мой опыт езды через Кз крайне негативный. Затупы на границе и ни одного гайца который пропустил бы российские номера не было. Через Ишим оно вернее ИМХО. Все равно в Омске на ночь вставать, а сл. перегон короткий, до Новосиба.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
manzana, Сергей, а вот такой вопрос.
Ваши полицейские тотально тормозят все авто с российскими номерами?
У границы понятно - проверить страховку, а вдруг не успел купить? По предлагаемому Вами маршруту на постах тотально останавливают?
У меня то воспоминания 2009 года и все должно уже поменяться. Тогда я понял, что они знают 3 правила из всех правил и их внимательно секут, иногда провоцируют на нарушение - были азбучные примитивные уловки.
А как сейчас после вступления в таможенный союз?
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
manzana, Сергей, а вот такой вопрос.
Ваши полицейские тотально тормозят все авто с российскими номерами?
У границы понятно - проверить страховку, а вдруг не успел купить? По предлагаемому Вами маршруту на постах тотально останавливают?
У меня то воспоминания 2009 года и все должно уже поменяться. Тогда я понял, что они знают 3 правила из всех правил и их внимательно секут, иногда провоцируют на нарушение - были азбучные примитивные уловки.
А как сейчас после вступления в таможенный союз?

честно говоря не могу сказать тк номера у меня не казахские.дочь приезжает с москвы -вроде раз тормознули.ну скорее не за номера а за тюн думаю. постов по казахстану сейчас нет. бывает стоят на трассах,но это по скоростному режиму.думаю колонна быстрее 120 не пойдет,поэтому здесь нам беспокоится нечего.
ну там аптечки и знаки думаю на дальняк все берут тк от дураков никто не застрахует.
ну и самое главное если утвердится маршрут через кахахстан то к встрече и проезду по казахстану подготовимся на высоком уровне в гаи. за это не переживайте:):drug:
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
постов по казахстану сейчас нет. бывает стоят на трассах,но это по скоростному режиму.
Тогда с 2009 ничего не поменялось и можно спокойно ехать. Я тогда в Алма-Ате себе сказал: "Все еду по правилам". В харчевнях интересовался обстановкой и корректировал свое поведение на дороге. Ехал до Москвы 4 дня. Мой попутчик меня проклял. Проехал без остановок. Правда на посту перед КПП "Петухово" все-таки остановил. Так я с ним поспорил, что не докапается. Не смог докопаться и я ему в память подарил купюру 100 юаней с Мао-Цзедуном.
Башкиров и тех проехал. Рассказали мне про тактику строительных знаков 40. Мои нервы крепче оказались. В лесу аж 3 машины. А нас идет колонна в километр и у всех нервы крепкие. 39 и не больше. Нет если в Казахстане как Вы пишете, то ездить по Казахстану одно удовольствие (всегда начеку, всегда готов). Тогда это не Северная Осетия. Но ведь скоро научатся, опыт кавказкий переймут и воспользуются своим правом изъятия прав под любым предлогом без дискуссий.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
если народ решит ехать-я заранее с ментами проработаю вопрос. возможно и субару центр местный.посмотрим.но здесь я проблем невижу.даже если поедем дикарями-без крыши,
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250