Люди,может летом автопробег на Байкал организуем?

Priliv

Входит в лес
17 Апр 2013
3
0
0
Есть предложение воссоединиться: http://forums.drom.ru/travel/t1151946451.html

70 лет тому назад, в июне 1643 года, русские казаки под водительством Курбата Иванова открыли для России озеро Байкал.

240 лет назад, по повелению императрицы Анны Иоанновны, Байкал обследовал и заложил на нем первую казенную верфь капитан-командор Витус Беринг.

Этим двум историческим событиям в июне с.г. будет посвящен автомарш на внедорожниках "Москва - Байкал". Маршрут: Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Малое море. Общая протяженность маршрута с возвращением в Москву - 11 тысяч км.
 
С фотами пока напряг. По впечатлениям: добрался до Красноярска. Полет нормальный. Завтра стартую в сторону Ирки. Постараюсь положить перегон в один день.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
59
казахстан
С фотами пока напряг. По впечатлениям: добрался до Красноярска. Полет нормальный. Завтра стартую в сторону Ирки. Постараюсь положить перегон в один день.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

удачи.
 
Я вот что могу сказать: то что мы обсуждаем через Ишим ехать или через Кз -- полная фигня. Перед м53 все фигня. За 12 часов 500 км. И это быстрее потока в общем и целом.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Со мной все хорошо. Вернулся в Москву, пока совершенно шальной . На этой неделе разберу фотографии (из больше 2000) и напишу подробный отчет. :) Итого поездка заняла полных 21 день, пройдено 11700 км. Такой вот лук для затравки. :)

_MG_6193.jpg
_MG_6255.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichki и bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Извиняюсь, но потерял содержание ветки. Люди, кроме Ильи на Байкал так никто и не поехал?
Если я поеду, то кто-нибудь еще поедет? Только кроме Байкала еще куча интересных мест по дороге, включая Восточный Казахстан.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Или, если смелые есть, то в сентябре в Пакистан через Турцию и Иран с возвратом через Китай? Сразу замечу, что 98 бензина не будет.
 
Извиняюсь, но потерял содержание ветки. Люди, кроме Ильи на Байкал так никто и не поехал?
Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Или, если смелые есть, то в сентябре в Пакистан через Турцию и Иран с возвратом через Китай? Сразу замечу, что 98 бензина не будет.

Я дело в том, что поехал сам по себе отдельно от ветки, планировать начал эту поездку еще до того как увидел ее.
С 98-м и по пути на Байкал не сахар, скажем прямо. Так что по любому шиться на 95-й.

ЗЫ: В Пакистан какая продолжительность поездки планируется?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
ЗЫ: В Пакистан какая продолжительность поездки планируется?
Все очень непросто(организационно) и в Китае недешево. Минимум месяц. Надо и посмотреть. Ехать порядка 18 тыс.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
В Пакистане гиды дорогие и еще поискать надо. Иран просто и дешево, если с английским хорошо. В Турции бензин дороговат. Самое сложное проехать Осетию. Почитал сейчас про Туркменистан - полный абзац - категорически через него ехать нельзя, но письмо написал, что ответят? или не ответят?

Добавлено через 59 секунд
Через Афган в Узбекистан не рассматривается.

Добавлено через 46 секунд
Хотя прямая дорога от Москвы до Исламабада.
 

Priliv

Входит в лес
17 Апр 2013
3
0
0
Извиняюсь, но потерял содержание ветки. Люди, кроме Ильи на Байкал так никто и не поехал?
Если я поеду, то кто-нибудь еще поедет? Только кроме Байкала еще куча интересных мест по дороге, включая Восточный Казахстан.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Или, если смелые есть, то в сентябре в Пакистан через Турцию и Иран с возвратом через Китай? Сразу замечу, что 98 бензина не будет.

Вы спросили по Байкалу. Старт экспедиции из Москвы 27 июня. Информация и основной ресурс здесь: http://www.facebook.com/events/487171621355925/
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
drago13, Илья дополню ответ на Ваш вопрос про Пакистан:
1. Уточню. 95 также не будет, а будет марка БЕНЗИН. В Китае -марки 90.
2. Стоимость депозита за карнет (скопировал у А. Трушникова):
Вот собственно как выглядит "таблица скорби" для наших стран (Пакистан, Индия, Непал):
- при стоимости транспортного средства до 7500 Евро = 175000 руб.
- при стоимости транспортного средства до 15000 Евро = 350000 руб.
- при стоимости транспортного средства до 25000 Евро = 525000 руб.
- при стоимости транспортного средства до 50000 Евро = 1050000 руб.
- при стоимости транспортного средства до 75000 Евро = 1400000 руб.
Стоимость авто определяется по сайту авто.ру без учета пробега (с нулевым).
 
Выложил в путешествиях вторую часть своей поездки.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
drago13, набросал примерный маршрут http://yadi.sk/d/sJJ7Sn0t52V5a


Ага посмотрел. Но в этом году я не ездец. Хочется чего-то пасторальномирного. Так, что прокачусь в Европу скорее всего. Второго жесткого путешествия в этом году не хочется. На следующий год планирую Спб-Владивосток. От воды к воде. Там и оторвусь.
 

Priliv

Входит в лес
17 Апр 2013
3
0
0
17 июня в Москве состоится встреча участников пробега на Байкал. Старт 27 июня.
Справки по телефону 8-926-233-44-10, Александр.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250