Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Забрал пару недель назад у брата Continental WinterContact TS810.... по городу - более чем доволен! на откровенно голом льду скользит но оттормозиться и повернуть между гаражей вполне реально! я доволен!
225\55WR16
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
215/65/16 Continental WinterContact TS770 - по городу - РУЛЕЗЗЗ!!!:icon_rolleyes:
но на сильный мороз -35...жесткая...
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Любопытно, что имеют сказать адепты влепучки после вчерашне-сегодняшнего кёрлинга? :)
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
не согласен...ведь по свежему снежку (мягенькому) или по чистому льду (как слеза ангела) - это не ремонтинг ЭТО ДРИМЛЕНГГГ))))
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
я вам скажу вот чего: в Германии, к примеру, законом запрещено использование шип. резины на дорогах общего пользования(т.е. практически вообще запрещено).

Так вот когда там выпадает снег + лёд, случается самый настоящий ахтунг. Липучки не помогают, но снег месить могут.

Шипы по льду - вещь. Если просто по какашкам кататься, то и липучки хватит.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Любопытно, что имеют сказать адепты влепучки после вчерашне-сегодняшнего кёрлинга? :)
Ездил и вчера и сегодня. И спокойно, и в режиме "межмудачного слалома". Проблем не испытывал. Резина - Nokian RSI.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Любопытно, что имеют сказать адепты влепучки после вчерашне-сегодняшнего кёрлинга?
Ну, я не адепт липучки, но ездить езжу - не выбрасывать же! ;-)
Нормально эти дни ездилось...
Резина - Nokian RSI.
Такие же колеса.
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
повторюсь - Conti WinterContact TS810... ни одного срабатывания АБС!

Забыл - у меня же АБС отключен!)))))) В общем, ни одного юза, ни одной ахтунговой ситуации... так что липучки - бест!
А шипы по льду - доооооо....особенно изрядно подтершиеся и сккруглившиеся об асфальт... видел таких)
 
Последнее редактирование:

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
по моему мнению, решающим является бюджет...если есть возможность покупать шип часто (в зависимости от интенсивности вождения) - это ЛУЧШИЙ ВЫБОР! а если ездить до состояния пока 50% и более шипов повыпадают, то лучший выбор - Липучка!!!:idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
по моему мнению, решающим является бюджет...если есть возможность покупать шип часто (в зависимости от интенсивности вождения) - это ЛУЧШИЙ ВЫБОР! а если ездить до состояния пока 50% и более шипов повыпадают, то лучший выбор - Липучка!!!:idea:
Не согласен. Липучка тоже теряет свойства со временем, причем ощутимо. Так что хорошая новая резина лучше изношенной старой, но это уже из серии "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным" :)
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
Ясно что ЛУЧШЕ новая - это аксиома! ))))
износ шипов выше чем липучки в городских условиях...разве я ошибаюсь?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ясно что ЛУЧШЕ новая - это аксиома! ))))
износ шипов выше чем липучки в городских условиях...разве я ошибаюсь?
Примерно одинаковый, производители рекомендуют менять резину раз в 3-4 года, независимо от того, шипованая она или нет.
На прошлой машине стояла Хакка-Q, так в четвертую зиму я заметил ощутимое ухудшение.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Липучка, шипы... Всё это @йня. Вчера ехал из дальнего замкадья по новой риге и по городу-Герою соответственно пришлось поездить. Так вот что я вам скажу - как хорошо, что четыре года назад я решил приобрести форик. Смешно и иногда страшно было смотреть на машины, героически форсирующие заснеженные междурядья и панически (зачем-то) тормозящие на спусках и поворотах на новой риге, а так же выделывающие странные пируэты на дорогах нерезиновой.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
повторюсь - Conti WinterContact TS810... ни одного срабатывания АБС!
По своему опыту могу сказать, что резина действительно хорошая, но только 2 сезона. В прошлую зиму уже было совсем некомфортно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250