Ищу машину жене (часть3)

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Самый главный аргумент! В теме "Ищу машину жене" ;)
Не, ну, смех смехом, но у нас очень похожие требования к идеальной машине: чтобы приятно ехала, не париться на наших "дорогах", много места внутри.
Ну и жена настолько в восторге от SF до сих пор...
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Чел не собирается продавать, но хочет знать, за сколько в теории сможет продать. Вот и поднимает ценник, то вслед за ставкой, то вслед за курсом. Бывает.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Чел не собирается продавать, но хочет знать, за сколько в теории сможет продать. Вот и поднимает ценник, то вслед за ставкой, то вслед за курсом. Бывает.
Допустим, но к нему же люди ездят, посмотреть, пообщаться, покататься. Неужели времени не жалко, хотя бы своего?
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Смотрел еще легаси недавно 3.0:

Вроде даже относительно ничего за эти деньги, с расстояния в 2 метра. Вся в родной краске, два владельца...

По кругу оббитая, ни одной целой детали по кузову.
Продает перекуп, но отрицает, что перекуп)
Самое главное, масло на самом кончике щупа...
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Блин, ты не боишься, что такое, даже будучи в условно-хорошем состоянии на момент покупки, не начнет сыпаться то там то тут? 5й год, почти 20 лет машине :) Я когда на сг гонял, тоже в них был уверен. Но вот после паджеры сильно пересмотрел свои взгляды на то как может сыпаться старая машина и сколько это может стоить )))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Блин, ты не боишься, что такое, даже будучи в условно-хорошем состоянии на момент покупки, не начнет сыпаться то там то тут? 5й год, почти 20 лет машине :) Я когда на сг гонял, тоже в них был уверен. Но вот после паджеры сильно пересмотрел свои взгляды на то как может сыпаться старая машина и сколько это может стоить )))
У меня был SF 98 года, не особо новый ягуар, и много чего еще - меня уже ничем не испугать!)))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Забавно - машину, которую я ездил смотреть в Питер, привезли в Москву, поставили на учет, и продают на 300к дороже.


Издалека смотрится - прям мечта поэта, салон в идеале практически. На деле - ржавое, заколхоженное, по- перекупски на отвали подмазанное ведро)
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
СГ в вскр появился на авто.ру за 700, утром пн уже забрали СТОРГОВАВШИСЬ за 660.
Тем временем "непродаваемая" машина подорожала до 1.250
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Нда. Стаканы, пороги тоже на подходе - год, максимум два и полезет прям конкретно. В остальном неплохо выглядит.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Нда. Стаканы, пороги тоже на подходе - год, максимум два и полезет прям конкретно. В остальном неплохо выглядит.
Выглядит неплохо, потому что цвет самых хороший в этом плане)
Нет, на самом деле машина не заколхожена особо, и в целом вид имеет, да. Если не приглядываться...
В витебском рольфе 2.5Т за 1,2, типа от одного владельца
Эх, давно я в городе на Неве не был...))))

Вот только количество владельцев - вообще не панацея. Можайская машина выше - 2 хозяина. Питерская - 1, продавал перекуп, правда.

1.2 имхо многовато в принципе, если на машине сам Макрей не ездил.
С Рольфом тоже, по моему опыту, дел лучше с покупкой машин не иметь.

А так - да, машинка любопытная у них, на первый взгляд.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
С Рольфом тоже, по моему опыту, дел лучше с покупкой машин не иметь.
Это точно. Когда искал себе SK, то к нескольким машинам в Рольфе присматривался. Манагеры говорили, что не биты и не крашены и вообще без проблем. Но после проверок по базам оказывалось, что у 1 машины было серьёзное ДТП, у другой скручен пробег и были косяки по кузову, а у третьей машины оказалась нечистая юридическая история (машина стояла на учете фирмы, против которой велась процедура банкротства). После такого наглого обмана связываться с Рольфом перехотелось окончательно.
 
Последнее редактирование:

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
943
176
43
58
Тюмень
Если тема жива, значит жена до сих пор без машины. :)
А если присмотреться к машинам ЯНАО? Далеко конечно, зато не гнилые. Факт. Посыпают дороги только песком. Влажность воздуха минимальная. За 11 лет у моей машинки резинки дворников не менялись, а за 1 год Тюмени пришлось поменять все.
 
  • Like
Реакции: Presley

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Это точно. Когда искал себе SK, то к нескольким машинам в Рольфе присматривался. Манагеры говорили, что не биты и не крашены и вообще без проблем. Но после проверок по базам оказывалось, что у 1 машины было серьёзное ДТП, у другой скручен пробег и были косяки по кузову, а у третьей машины оказалась нечистая юридическая история (машина стояла на учете фирмы, против которой велась процедура банкротства). После такого наглого обмана связываться с Рольфом перехотелось окончательно.
Да, кстати, именно в Рольфе мне больше всего попадалось машин с откровенно крученными пробегами.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Если тема жива, значит жена до сих пор без машины. :)
А если присмотреться к машинам ЯНАО? Далеко конечно, зато не гнилые. Факт. Посыпают дороги только песком. Влажность воздуха минимальная. За 11 лет у моей машинки резинки дворников не менялись, а за 1 год Тюмени пришлось поменять все.
В том то и дело, что жена либо на камри, либо, что вероятнее, на моей сотке ездит и не парится.
Но хочется более универсальную и полноприводную машину все еще.

Я в принципе что угодно уже готов рассмотреть)))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Я в принципе что угодно уже готов рассмотреть)))
Купите ей Судзуки. Честный полный привод, очень надёжный двигатель и коробка, недорогая в эксплуатации, компактная (легко парковать), хорошая управляемость. Минусы: тесновато, маленький багажник, и вообще комфорта ноль.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Купите ей Судзуки. Честный полный привод, очень надёжный двигатель и коробка, недорогая в эксплуатации, компактная (легко парковать), хорошая управляемость. Минусы: тесновато, маленький багажник, и вообще комфорта ноль.
Не едет(

Да и машина не столько ей, сколько нам). А я чем больше смотрю все эти дрова, тем больше хочу СГ найти нормальный.

Кстати, кто что скажет - у машины по вину и табличке подкапотной салон бежевый должен быть C50, а по факту чёрная кожа. Насколько криминально и критично? Меня чёт смутило...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250