Ищу машину жене (часть3)

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Да и машина не столько ей, сколько нам). А я чем больше смотрю все эти дрова, тем больше хочу СГ найти нормальный.

Кстати, кто что скажет - у машины по вину и табличке подкапотной салон бежевый должен быть C50, а по факту чёрная кожа. Насколько криминально и критично? Меня чёт смутило...
SG живые уже единичные экземпляры. Найти можно, но очень сложно. Последний раз видел в продаже живой SG за 1600 тр. И это при средней их цене в 700 тр. Через неделю уже этот SG из продажи пропал, видимо купили. Однако, даже для очень хорошей машины, но которой 15-20 лет цена 1600 тр совсем уже неадекватная, ибо за эти деньги можно уже найти SJ с хорошем состоянии.

Правильно, что вас смутила перешивка салона. Обычно её делают когда салон уже сильно изношен в результате внушительного пробега машины (более 300 ткм) и небрежной эксплуатации. Если пробег небольшой, а салон перешит, то это явный признак восстановления после серьёзного ДТП.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
SG живые уже единичные экземпляры. Найти можно, но очень сложно. Последний раз видел в продаже живой SG за 1600 тр. И это при средней их цене в 700 тр. Через неделю уже этот SG из продажи пропал, видимо купили. Однако, даже для очень хорошей машины, но которой 15-20 лет цена 1600 тр совсем уже неадекватная, ибо за эти деньги можно уже найти SJ с хорошем состоянии.

Правильно, что вас смутила перешивка салона. Обычно её делают когда салон уже сильно изношен в результате внушительного пробега машины (более 300 ткм) и небрежной эксплуатации. Если пробег небольшой, а салон перешит, то это явный признак восстановления после серьёзного ДТП.
Салон не перешит, а полностью заменён, не только сиденья, но и все обшивки!
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Салон не перешит, а полностью заменён, не только сиденья, но и все обшивки!
Ещё как вариант, машина - утопленник. На юге в последние годы очень много случаев наводнений и селевых потоков было, да и даже в море смывало машины.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Ещё как вариант, машина - утопленник. На юге в последние годы очень много случаев наводнений и селевых потоков было, да и даже в море смывало машины.
У последнего владельца машина с 2016, кажется, года. Он божится, что вообще не курсе)

Сегодня планирую на подъемнике глянуть...
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Посмотрел. Мотор, простите за мой французский, обоссался изо всех щелей, подрамник сгнил прям совсем, ну и т.п... Вроде не смертельно, но в комплексе со всеми остальными косяками - прям печаль тоска.

Хозяин считает, что цена (900) по низу рынка. "А рынок 1.2". )))))))

Тем временем красный форь, который мне отказались продавать, на автосру стоит за 1.3 с платным продвижением.

ПС: кстати, если кто-то ищет турбофорь - могу в лс подробно рассказать об упомянутых машинах, и если надо с владельцами свести. Многие просмотренные машины не совсем донное дно, если есть время и желание плотно позаниматься - можно вполне рассмотреть к приобретению)
 
Последнее редактирование:

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Посмотрел. Мотор, простите за мой французский, обоссался изо всех щелей, подрамник сгнил прям совсем, ну и т.п... Вроде не смертельно, но в комплексе со всеми остальными косяками - прям печаль тоска.

Хозяин считает, что цена (900) по низу рынка. "А рынок 1.2". )))))))
За такую цену и в таком состоянии его очень долго будут продавать )))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Грозится после выходных выставить на авто.ру за 1.150!)
Жадность не только бесконечна, но и затмевает разум )))
И это не единичный пример. Сейчас на сайтах продаж авто полно объявлений с завышенными ценами, где даже ржавые вполне обыкновенные машины 30 летней давности выставляют за 500 тр, а некоторые индивиды и более 1 ляма! Но особенно неадекватно завышают цены на Крузаки, когда за машину начала 90-х годов выпуска хотят 2 или даже 3 ляма!
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Я еще поражаюсь, какие все кругом маркетологи и аналитики рынка, но какие-то элементарные вещи сделать с машиной в плане подготовки к продаже, чтобы не было у покупателя отторжения сразу же - не, зачем, и так заберут...

А потом садишься в свою машинку, и понимаешь, какая она офигенная и ухоженная.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
вот и объява подъехала...
Даже по фото видно, что машинка была бита, причём как минимум дважды. Также омываетелей фар нет. Да и ПТС дубликат как бы намекает, что хозяев повидал форик много. Не удивлюсь, что ему пробег этак на 100 тыкм скрутили. Износ агрегатов у него наверняка на пределе и новому хозяину понадобится скоро капиталить почти всё. Цена безусловно завышена сильно.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО

Я правильно помню, что на турбо рестайле ксенон был всегда? Короче говоря, бампер менялся и заколхозили без омывателей???
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Я правильно помню, что на турбо рестайле ксенон был всегда? Короче говоря, бампер менялся и заколхозили без омывателей???
Я бы больше подумал о ручках не в цвет, при том, что комплектация максимальная с люком и кожей
А что у него сидушки не электро? фу.
На евро с 07 года только в базе, вместе с электроскладыванием зеркал
 
  • Like
Реакции: Presley

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
113
12
18
Нижний Новгород
Я бы больше подумал о ручках не в цвет, при том, что комплектация максимальная с люком и кожей
2005 год - рейлинги и ручки дверей черные, независимо от комплектации. Зеркала без электроскладывания.
 
  • Like
Реакции: LUK и Presley

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250