Грузия-общая тема

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Вот и я наконец добрался.

Приехал на границу чуть раньше 04:00 по Москве. На все ушло 4,5 часа. Даже при том, что переход прошёл относительно гладко, осталось тяжелейшее ощущение шляпы и безысходности))) На грузинской стороне так вообще, такое чувство, что люди первый день работают. Хаос и непонятная движуха, которую никто не контролирует... эх, а еще через это возвращаться домой. Пойду снимать стресс саперави)
 
  • Like
Реакции: vfor

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
46
Владикавказ
Вот и я наконец добрался.

Приехал на границу чуть раньше 04:00 по Москве. На все ушло 4,5 часа. Даже при том, что переход прошёл относительно гладко, осталось тяжелейшее ощущение шляпы и безысходности))) На грузинской стороне так вообще, такое чувство, что люди первый день работают. Хаос и непонятная движуха, которую никто не контролирует... эх, а еще через это возвращаться домой. Пойду снимать стресс саперави)

И на нейтралке полная ж.... жесть.. особенно, когда обратно едешь...
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот и я наконец добрался.
Пойду снимать стресс саперави)

Лучше бы в Кутаиси приехали - мы тут лимонад распивали))) завтра вот в Сванетию поедем, если не передумаем. По интересной дороге)))))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
И на нейтралке полная ж.... жесть.. особенно, когда обратно едешь...

Интересно, если на нейтралке в обоих направлениях ж., то как тогда ехать по встречке?)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Лучше бы в Кутаиси приехали - мы тут лимонад распивали))) завтра вот в Сванетию поедем, если не передумаем. По интересной дороге)))))

Ну у меня для первого раза примитивный любительский маршрут "тбилиси-море"...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Да. Я вот задумалась про обратную дорогу - не поехать ли вокруг...

Меня в последнее время тоже такие мысли посещают. А ведь в последние выходные еще школота вся домой попрется...
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Мы (два экипажа) приехали в Местию. Жесткий экстрим отменился - местные убедили, что автобус не пройдет. Поехали через Зугдиди. Там тоже дорога прикольная. ))
 
  • Like
Реакции: vfor

vfor

На тропе
15 Ноя 2011
87
8
8
Мос.обл.
Всем привет кто сейчас в Грузии!!!Мы сейчас в Степанцминде,дальше не заезжая в Тбилиси едем в сторону Кутаиси.Кто где?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Мы (два экипажа) сегодня еще в Местии. Завтра я поеду в сторону моря, Михаил думает.
Если поедешь в сторону Кутаиси, ехай не по трассе после Гори, а по горам.)) (с трассы поворот направо в селении Гоми, далее держи путь в Чиатуру. Далее- столп Кацхи. Далее - через озеро, мимо Ткибули - в Кутаиси) главное- фильтровать предложение нафигатора - а то заведет на жесткий грунт))))) там нормальная дорога.)))
Заедь в Гори - там интересный пмятник, церквушка на горе, пещерный город Уплисцихе. Музей Сталина.
 
  • Like
Реакции: vfor

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Приехала в Григолетти. От Местии мы доехали за 5 часов примерно.
Спасибо Михаилу за наводку - он порекомендовал гостиницу прям рядом с пляжем. Номер на двоих обошелся в 60 лари в день - душ, кондишен, завтрак. Остановились пока на 5 дней.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Central hotel - название отеля.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Народу на пляже немного, вода чистая и теплая. Успели покупаться.
 
  • Like
Реакции: vfor

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
На заметку: дождь в Батуми не означает дождь в Григолнти и Кобулети.)))
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
А мы опять в кхалтубе остановились. Только приехали с каньона окаци. Я назло местным таксистам на деликах съехал туда на своём хенде гранд старексе. Правда до конца жена не дала доехать. Потом поехали на водопад. По дороге дтп-в машину на полном ходу влетела псина в бочину перед задним колесом. Удар визг, крик хозяина. Останавливаться и трясти с него бабки не стал. Бог ему судья. Машина вроде не пострадала. Собака думаю тоже. Водопад просто супер. Каньон так себе.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
А мы опять в кхалтубе остановились. Только приехали с каньона окаци. Я назло местным таксистам на деликах съехал туда на своём хенде гранд старексе. Правда до конца жена не дала доехать. Потом поехали на водопад. По дороге дтп-в машину на полном ходу влетела псина в бочину перед задним колесом. Удар визг, крик хозяина. Останавливаться и трясти с него бабки не стал. Бог ему судья. Машина вроде не пострадала. Собака думаю тоже. Водопад просто супер. Каньон так себе.

плиз!!! ФОТГЕ нуждающимся!!!!! кто не поедет в отпуск :024: (((
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Это к Ирине-она у нас была за фотокорреспондента. Я так ,на айфон поснимал,пишу с него а фото не умею. Токо с компа.У Иры целый айпад в наличии!:bayan:

Добавлено через 7 минут 46 секунд
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
))) айпад в наличии, только вот фотки на фотоаппарате)))) Да и фоток водопада нету- я туда не ездила. Только каньон.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Приехала в Григолетти. От Местии мы доехали за 5 часов примерно.
Спасибо Михаилу за наводку - он порекомендовал гостиницу прям рядом с пляжем. Номер на двоих обошелся в 60 лари в день - душ, кондишен, завтрак. Остановились пока на 5 дней.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Central hotel - название отеля.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Народу на пляже немного, вода чистая и теплая. Успели покупаться.


А вот и я в централ-хотеле!) :bayan:
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А вот и я в централ-хотеле!) :bayan:

))) беленький такой машин?)))) вижу)

Добавлено через 47 секунд
Я уже в Степанцыде

И как обстановка?

Добавлено через 1 час 3 минуты 23 секунды
Ой. Машин не беленький, а серенький))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250