Грузия-общая тема

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
46
Владикавказ
Уже практически неделю весьма быстро пропускают на выезд. Ближе к дате поездки лучше звонить и уточнять обстановку.
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
46
Владикавказ
а куда, извиняюсь, звонить?)

Оперативному дежурному погранцов или таможни. Или мчс)
Если надо, контакты скину. Мой номер в разделе Центр поддержки "Помоги клубню".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Presley и vfor

vfor

На тропе
15 Ноя 2011
87
8
8
Мос.обл.
собираюсь числа 15-го стартовать из МСК, но что-то очкую сильно из-за границы...

Причем по обсуждению на форуме пограничном ничего не понятно, кто-то по 12 часов стоит, кто-то сразу проезжает...
Я стартую предварительно 16.08.
Судя по https://vlars.ru/pages/3-webcam стало гораздо лучше.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
А еще такой вопрос: я правильно понимаю, что из Грузии в Абхазию можно только в исключительных случаях проехать, читай никак? Или, может быть, ситуация изменилась?
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
46
Владикавказ
А еще такой вопрос: я правильно понимаю, что из Грузии в Абхазию можно только в исключительных случаях проехать, читай никак? Или, может быть, ситуация изменилась?

Нет, не изменилась. Грузинской стороной это рассматривается как незаконное пересечение границы.
 
  • Like
Реакции: Presley

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Народу много или нет сказать не могу т. к. Первый раз. Если сравнивать с Анапой или геленджиком, то мало. Остановился в самом центре города возле управы. Море очень не понравилось вода грязная,дальше 10м от берега никто не отплывает Т. к. Там непрерывно курсируют катера. Вонь от них не переносимая. Как будто стоишь у выхлопной трубы.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Отношение везде хорошее но цены очень выросли. Дешевле 3000р найти жильё с кондеем и вайфаем. Не реально. Курс лари о,035-1 руб. Самое дешёвое жильё 80лари. В Тбилиси от 120лари. Хостелы не рассматривал.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Послезавтра поеду в сторону турецкой границы. Там говорят море и ландшафт поинтереснее
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А в Уреки были? Там, кажется, магнитные пески..

А в Григолети - пляж и море чистое были. Рядом с сосновой рощей.
 
Последнее редактирование:

Presley

Лесник
24 Мар 2016
621
68
28
САО/СЗАО
Народу много или нет сказать не могу т. к. Первый раз. Если сравнивать с Анапой или геленджиком, то мало. Остановился в самом центре города возле управы. Море очень не понравилось вода грязная,дальше 10м от берега никто не отплывает Т. к. Там непрерывно курсируют катера. Вонь от них не переносимая. Как будто стоишь у выхлопной трубы.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Отношение везде хорошее но цены очень выросли. Дешевле 3000р найти жильё с кондеем и вайфаем. Не реально. Курс лари о,035-1 руб. Самое дешёвое жильё 80лари. В Тбилиси от 120лари. Хостелы не рассматривал.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Послезавтра поеду в сторону турецкой границы. Там говорят море и ландшафт поинтереснее


А надолго ли там?
Кстати, как лучше с деньгами поступать - где и на что менять?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Завтра попробую уже уехать из Москвы, наконец. Может, доеду до Грузии. Как получится - планов конкретных нет.
Если буду в Грузии - могу показать интересную дорогу из Батуми до Ахалцихе - мне туда надо (в Хуло) - на канатке покататься)))

Я чёт уже подзабыла.. но, кажись, это таки Кобулетти.. Через дорогу от какого-то памятника.. Там, где заканчиваются базы отдыха.



 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Приехал в григолети.Еле нашёл гостиницу с кондеем. Море здесь чистое народу меньше ,катеров нет- все здорово вроде, но есть маленькая проблема- жрать нечего!!!В магазинах только вода чипсы и мороженное. На дороге продают помидоры лук огурцы и арбузы с дынями !! Все пипец. Хочешь мясо колбасу чебуреки шаурму сметану - добро пожаловать в Поти (20км). Зелень вообще купить не реально нигде. !!!В кафе кормят плохо, выбор невелик.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Вай фай везде работает отвратительно. После крымского Симеиза, куда ездил последние 20 лет, как-будто в Средневековье попал. В Крыму после присоединения стало херово. (ИМХО). Если кто будет поблизости пишите на ватсап готов съездить в любом направлении, куда проедет мой автобус(привод задний)

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Деньги без разницы рубли Доллары евро менять надо возле больших рынков или в центре городов там много обмерок и выгодный курс. Руб 1-0,035лар Долар 1- 2,3 лар Здесь буду 3дня потом Х.з.
 
  • Like
Реакции: vfor

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ура. Вырвалась из Москвы. Доехала пока до Невинки. Глядишь- и до Грузии доеду.))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250