Грузия-общая тема

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Про Боржоми - не забудьте посмотреть Зеленый монастырь ( недалеко, в сторону Ахалцихе), прокатиться на поезде в Бакуриани ( сама тоже хочу), съездить на озеро Табацкури(классная дорога через перевал). По пути в Бакуриани на машине тоже есть всякие достопримечательности.

Про еду - в Григолети, на дороге, есть кафе. Там можно заказывать еду, хоть полный пансион. Мужик жил в Москве 30 лет, вышел на пенсию и уехал на родину. Еще можно просто куда-то вечером ездить. А утром - дома кашку сами)))))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А вы когда поедете к нам в Джорджию?

Да вот погоду посмотрела . Чет показывает 14-15 сильные дожди на море. вероятно, в это время покатаемся или в Грузии, или недалеко от нее. А потом на море хочу. Между поти и батуми.))))

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Как дорога? Какой темп движения?

Я вот сранья вскр стартую...
Стартовала не на м-4. Сначала заехала в Орел за знакомыми, чтобы довезти их до Ростова. Дорога от Орла на м4, конечно, неплохая. Если фуры убрать.))) ехала и мечтала об м4)))))
До Ростова заметила несколько камер на разделительных отбойниках. Жду штрафы мелкие. После Ростова, в темноте, дорога не камильфо. Ремонты. Слепящие фары встречки.
Темп не экстремальный, но не медленный ( медленно ехать тяжко).
 
  • Like
Реакции: vfor

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Прогноз уже поменяли. Дождь только в воскресенье

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Можно в тушетию съездить
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0



Можно и в тушетию. Я там одна была, поэтому быстро прокатилась. И погода уменя в конце июля была сырая - на перевале снег лежал.))))) правда, запаску только одну сейчас взяла.

А вы когда туда планируете?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

IMG_0833.jpg

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

IMG_1196.jpg

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

IMG_1205.jpg
 
  • Like
Реакции: Diego и vfor

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Я сегодня в в григолети завтра хотел съездить в Батуми и по побережью до границы с Турцией,может на перевал подняться, Потом не знаю пока. Мне здесь очень сложно ориентироваться-Яндекс карты здесь половину дорог не видят. Лучше бы съездил за тем кто знает куда ехать и раскажет и что действительно интересно.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
За один день можно посетить Батуми, прокатиться до границы и дальше)))))), но в ущелье, на перевал, уже не успеете. Туда отдельно надо. Чтобы и в Хуло на канатке прокатиться, и просто осмотреться. А если поехать дальше, в сторону Ахалцихе, там водопад рядом с дорогой.
В Тушети - ехать через Тбилиси.
Перевал есть смысл посетить, покидая побережье - батуми-ахалцихе-вардзия-мост-вагон- ахалкалаки- ........

Добавлено через 6 минут 3 секунды
А если уезжать через поти, можно заехать на плотину (через Зугдии), потом обратно на трассу. В районе Кутаиси всякие каньоны, пещеры, водопады, винзаводы эксклюзивные. Мостик навесной автомобильный)))))) . Всякие монастыри старинные. Далее столб Кацхи, город Чиатура с канатным общественным транспортом.)))) ( это все, если ехать не по трассе, а по альтнрнативным дорогам). Выезд на трассу недалеко от г. Гори. Там красивые места, памятник, музей Сталина. Недалеко еще один пещерный город.
 
  • Like
Реакции: vfor и Sergey83

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Тушетия я имел ввиду местию(Сванетию )-туда вроде через зугдиди дорога

))))))))))))))))) есличе - это разные концы страны))))

Значит, плотину по пути посмотреть можно. Дорога красивая. Можно побродить в каких-то катакомбах, слева, через речку видны входы)))
В Местии. - погулять к леднику, покататься на канатке, съездить в Ушгули (обыкновенный форик пройдет, но можно заказать экскурсию на жыпе)
Можно и в Лентехи проехать, но аккуратно - есть условия для порчи колес))))) но зато попадаете к вышеперечисленным достопримечательностям вокруг Кутаиси)))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Невиномысск- минводы - 1 машина дпс. Пятигорск - Нальчик - сейчас еду - как обычно, в лесополосе. Вероятно, ловят обгон и скорость.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Едешь в Грузию?

Добавлено через 9 минут 39 секунд
А что интересн й Сванетия или тушетия? Тушетия выгодней с логистической точки зрения. В местию навигатор пишет 9ч. Ехать.от поти
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Сейчас приехала в очередь на границу.
В Тушети тоже далеко ехать. Все интересно.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Очередь большая?куда поедешь в Грузии ?сейчас сидим с женой решаем куда ехать.В Григолети сейчас пошёл дождь,вода в море кажется горячей слегка штормит-красота !
 
Последнее редактирование:

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Очередь - ну, крыши зеленые вижу. Но за 50 мин проехали 400 м..
Точно еще не придумала, но наверное Ахалкалаки. (Мост-вагон)- Боржоми (на электричке покататься) ахалцихе- батуми- какой-ниб пляж))))
Второй вариант противоположный))))
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Одна едешь или с дочками? Мы решили остаться на день на месте а завтра поедем на каньон в 50 км от Кутаиси а во вторник или среду в Россию в Приэльбрусье.расскажи куда там лучше съездить? В тушетию и Сванетию жена начитавшись про опасные дороги ехать отказалась.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Каньон Окаце? Или там другие есть. Еще водопады.
Я еду вдвоем с дочкой. Сейчас находимся у Смарта, в Гудаури.
Сгоняйте в Сванетию - там нет страшных дорог. Да и в Тушети нормально. А еще можете по пути в Россию съездить в шатили . Тоже красивая дорога - Аргунское ущелье)))) через перевал. Погуглите.
После каньонов не забудьте посетить пещеры, и потом, по альтернативной дороге в сторону Тбилиси посмотрите столб Кацхи.
В КБР на Чегемских водопадах были?
На Чегете вкусные хычины. Если погода позволит, увидите красоту.
После, если погода будет ясная, можно поехать в Кисловодск не по трассе, а через Долину нарзанов, через пастбища кабардино-балкарии)))
А после границы можно поехать не через Владикавказ, а повернуть в ЧМИ направо и посмотреть ингушские башни, прокатиться по красивой дороге)))))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Остановилась в Гори. Завтра планирую поехать по красивой дороге в Чиатуру, ночевать хочу в Кутаиси (забронировала).
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
а завтра поедем на каньон в 50 км от Кутаиси а во вторник или среду в Россию в Приэльбрусье.расскажи куда там лучше съездить? В тушетию и Сванетию жена начитавшись про опасные дороги ехать отказалась.

А после каньона где остановитесь? Если в Кутаиси- можем все вечерком посидеть, карту местности поглядеть. А то буквами не все расскажешь.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Ещё пока нигде напиши где ты забронировала. Напиши свой тел. В личку. У меня есть Грузинская симка но я не знаю её номер. Московский тел в подписи но интернет ток по вай фи а я сейчас уехал из отеля. Только смс работает

Добавлено через 14 минут 24 секунды
Узнал номер:+995 599 470 460

Добавлено через 39 минут 47 секунд
Вотс апп работает на Московском телефоне
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250