Горит Чек енжин и мигает круиз

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Интересно, ЭБУ двигателя как узнает, что бензобак грязный, т.е. по какой причине зажигает лампочку(ошибки)? ЭБУ заглядывает в бак? )))
ЭБУ очень умный,часто умнее хозяина :) Сомневаюсь,что он заглядывает в бак,но "вкус" смеси бензина с грязью распознаёт запросто,исходя из показаний датчиков.

надо считать код ошибки...
И я о том же (см.сообщение № 29)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Может сканером прочитать какая ошибка и потом подумать?

Гы. Да куда ж нам, крестьянам, до этого додуматься. :stol:
Разумеется, поеду сканить, ясен хрен. Кстати, чек не загорался больше, тьфу 3 раза.

Заодно посмотрю, что там плавает в баке при пробеге под 200, на Пассате на этом пробеге чуть ли не горстями песок вычерпывали:) не исключено, что дело м.б. в этом
 

Евгений259

На тропе
28 Ноя 2010
90
2
0
37
Рыбинск
да как, вылезла ошибка P2444 возле аккумулятора не работает насос.на сколько я понял этот насос продувает каталик при холодном запуске,так вот всегда когда машина холодная он работает примерно минуту,точно знаю.второй заход вылезли две ошибки первая которая была и вторая P1014,залипание клапана.начали проверят клапан вроде щёлкает,заглушили его с низу а прибор показывает что давление плавает(был подключен мультиметр вольтаж плавал от 3Vи выше.).приговор предварительный менять первый клапан со стороны аккумулятора.пока катаюсь так. б\у стоит 5000 пока таких денег нет

у меня была такая хрень. Приговорили как раз клапан со стороны аккума. Когда приехал менять, стали разбирать, второму тоже конец... Благо парни все знакомые, все сделали, поменяли оба клапана))))) Незадорого:gigi: Но, блин, на этом не закончились проблемы. Через недельку чек и круиз снова вспыхнули, приезжаю к парням, говорят, что оставляй тачку, будем разбирать насос, там оооочень много всяких какашко, надо чистить, чтобы не убить новые клапана...
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Вот тока помыл машину, завел, сижу грею-бах, заморгал круиз, легок на помине. Чек не горит. Раз десять завел-заглушил, результата ноль. Поставил в гараж, пока закрывал, постояла мину т5. Завел-все прошло. Что за хрень не понятно...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
сделать диагностику , в моем случае поменяли оба датчика(клапана) и почистили заслонку. все по гарантии. правда мучились 2 недели, все ездили в сервис
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
У меня сканер не кажет ничего, всё в ажуре, сказали. Правда я ни разу с мигающим круизом не приезжал, как соберусь-он перестает мигать.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Oxigen, ошибка в памяти сохраняется :p Езжайте на хороший сканер :D SSM вам нужен :idea:
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Чек не загорался ни разу, aleks73 прав.
gribar, до ближ дилера 150 верст, попробую с оказией заскочить.
 

Alfa_Romeo

На тропе
1 Окт 2009
53
0
0
Южно-Сахалинск
Сегодня после работы (-20 + слабенький аккум) удалось запуститься только с 3 раза. В результате замигал круиз и загорелся чек. Поехал к дилеру, считали ошибку P2103. Сбросили и все вроде в порядке. Машина с чеком и мигающим круизом ехала точно также, как и раньше (до дилера около 30 километров проехал).
P2103 ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА В ЦЕПИ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ПРИВОДА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ - на просторах интернета нашел.
Сервисмен сказал, что просто перелил бенза в нее, пока еле крутил стартером и не мог запустить.
 

brovkin

На тропе
13 Июл 2010
46
1
0
www.ecotelecom.ru
вчера при разгоне таком хорошем подскочил на бугорке но приземлился мягко и сразу загорелся чек и круиз начал моргать.обидно стало и страшно.клему снял подержал минутку но не помогло.а сегодня днём сел свой форик завёл и заметил что всё нармально всё погасло.на диагностику всё равно поеду.




да как, вылезла ошибка P2444 возле аккумулятора не работает насос.на сколько я понял этот насос продувает каталик при холодном запуске,так вот всегда когда машина холодная он работает примерно минуту,точно знаю.второй заход вылезли две ошибки первая которая была и вторая P1014,залипание клапана.начали проверят клапан вроде щёлкает,заглушили его с низу а прибор показывает что давление плавает(был подключен мультиметр вольтаж плавал от 3Vи выше.).приговор предварительный менять первый клапан со стороны аккумулятора.пока катаюсь так. б\у стоит 5000 пока таких денег нет

Был недавно у ОД сделали диагностику и вынесли вердикт.куча ошибок всё они связаны с вторичным воздухом.и написали возможно обрыв в электро цепи,кстати клапан они меняли,ошибки лезли всё равно.в плеяде сказали хз надо заниматься ею отдельно ,менять деталь на точно рабочию и смотреть в ней проблема или нет,и так далее.руки чешутся самому залезть всё нахрен поснимать почистить,мож где сцуко в контакте дело.а в ОД ехать не хочется там сказали часа четыре понадобится а это норма час 1200*4=4800+другие расходы.

P.S чек загорелся после того как я подпрыгнул на горке
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Всем доброго времени суток. Лопнул патрубок системы охлаждения двигателя и все подкапотное пространство залило антифиризом (получилась такая милая сауна из антифриза). Машину загнал в гараж, на утро поставил новый патрубок и завел... загорелась лампа реле зарядки, abs и по-моему датчик перегрева f дифференциала (передний похоже). Понял что залил все разъемы, поэтому заглушил машину, все разъемы до которых дотянулся разомкнул, протер и просушил феном. Через 2 часа такой сушки все лампы погасли. Был доволен как слон, но после получаса езды загорелась лампа реле зарядки, а потом и приборы стали тускнеть, в итоге остановился и снял на трассе генератор. Реле зарядки замкнуло и оплавилось. На подменном аккумуляторе вернулся в город. Генератор перебрали, поставили, и теперь загорелся чек и мигает круиз.
Вопрос - как считать код ошибки (что нужно сделать)? А то после сгоревшего реле зарядки как то неуютно ездить!
 
Последнее редактирование:

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Форь 2007г 2л.АТ.Машина утром завелась нормально.Проехал 2-3 км.Начала тупить.Заглохла.Горит чек,круиз и еще несколько лампочек.Заводиш,2-3 секунды работает и глохнет.Скидывал клемму аккамулятора не помогает.Бак полный.Пробег 21000 км.Пришлось вызывать эвакуатор.??????
 

doktor74

На тропе
4 Фев 2010
134
2
18
46
Челябинск
Соболезную. У меня на ходу и едет не хуже, просто магнитола тоже отвалилась и не включается. В понедельник-вторник погоню на диагностику. Потом напишу что было.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Случилась та же хрень. Чек-круиз. Машина SH9 автомат. Едет без изменений. Завтра с утра попробую съем клемм, если не поможет - поеду в Плеяду. Видимых причин не было.
 

Коник

Входит в лес
4 Апр 2013
1
0
0
45
сегодня с утра загорелся чек и заморгал круиз, на езду не влияет. думаю связано с топливом. до вчерашнего дня заправлялся на одной АЗС, а вчера на другой ... и там и там 95 "супер" , но завтра еду на ТО 165000 к официалам, приеду расскажу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250