Горит Чек енжин и мигает круиз

brovkin

На тропе
13 Июл 2010
46
1
0
www.ecotelecom.ru
да как, вылезла ошибка P2444 возле аккумулятора не работает насос.на сколько я понял этот насос продувает каталик при холодном запуске,так вот всегда когда машина холодная он работает примерно минуту,точно знаю.второй заход вылезли две ошибки первая которая была и вторая P1014,залипание клапана.начали проверят клапан вроде щёлкает,заглушили его с низу а прибор показывает что давление плавает(был подключен мультиметр вольтаж плавал от 3Vи выше.).приговор предварительный менять первый клапан со стороны аккумулятора.пока катаюсь так. б\у стоит 5000 пока таких денег нет
 

Dr.Drag

В Лесу
Ну вот и меня посетила сия проблемма(( просто ехал по городу, по ровной дороге, с постоянной скоростью(60-70км) загорелся чек и замигал круиз... сг5 2006 2.0 мех...
пойду лечить снятием клеммы))
 

Ванюшка

В Лесу
20 Окт 2008
276
4
0
65
вылезла такая проблема при случайном снятии разъема АбС при включенном зажигании. Снятие клеммы на ночь вопрос не решио. Решил вопрос Василий из Милашенкова, время-3 мин, бюджет- 300 р. Ошибки вылезли по АКПП.
Василию отдельный респект.:idea:
 

Oxigen

В Лесу
8 Дек 2008
226
9
18
gazoapparat.ru
Мигал 3 раза за пол года круиз, само-собой не работал, чек не горел. Пару раз прошло быстро, при выключении-включении несколько раз зажигания, один раз проездил целый день, на утро все прошло. Лихоборка пожала плечами, сказали езжай к официалам. Жду 4-й :trava:
 

Dr.Drag

В Лесу
Ну вот и меня посетила сия проблемма(( просто ехал по городу, по ровной дороге, с постоянной скоростью(60-70км) загорелся чек и замигал круиз... сг5 2006 2.0 мех...
пойду лечить снятием клеммы))
Снял на 20-25мин, одел, результата нет((( даже наоборот после этой процедуры машина несколько раз дергалась и тупила на разгон... дал коксу вроде прошло, щас норм едет, только чек горит и круиз мигает попрежнему..
как вылечить в гаражных условиях? какие могут быть причины? или тока к айболитам!??...
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
РАЗ САМ на глазок не определил сгоняй прочитай чего у неё там заглючило с джекичаном ездить не хорошо можеш больше навредить:drunk:
 

Dr.Drag

В Лесу
РАЗ САМ на глазок не определил сгоняй прочитай чего у неё там заглючило с джекичаном ездить не хорошо можеш больше навредить:drunk:
А не подскажешь куда лучше подъехать в столице ВАО желательно, сам с области, у нас тут "ноу суба сервис"
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
сам с области, у нас тут "ноу суба сервис"
Покупай "Мультитроникс" - будешь знать,что именно за ошибки и им же можно их скидывать,если они случайные.
Из-за плохого бенза у меня вылазит "слишком бедная смесь" и "высокий уровень сигнала датчика детонации"
"Лечится" компом за 1 минуту,ну и заливанием нормального бензина.
 

Dr.Drag

В Лесу
Покупай "Мультитроникс" - будешь знать,что именно за ошибки и им же можно их скидывать,если они случайные.
Из-за плохого бенза у меня вылазит "слишком бедная смесь" и "высокий уровень сигнала датчика детонации"
"Лечится" компом за 1 минуту,ну и заливанием нормального бензина.
А что за зверь(Мультитроникс) и где его можно поймать??
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
выскакивала такая штука и на ауте и на форе,оба на ручке. проходило само после того как 3-5 раз заводил,чуть проезжал и глушил авто-типа по магазинам езжу,раз-и пропало. пару раз было когда из чачи выезжал-и соответственно много буксовал,и пару-тройку когда заводил на морозе.один раз возникло когда завел без расходомера- три раза завел и пропало. по компу авто чуть больше жрет,других изменений нет.аа!! провал 2-3 тыс исчезал без прогазовок))
 

Ванюшка

В Лесу
20 Окт 2008
276
4
0
65
МУЛЬТИТРОНИКС эту ошибку не сбрасывает, езжай на милашенкова или в любой сервис. где есть сканер.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
У меня кстати тоже какая-то хня. Писал, что горел чек-круиз, после заправки до полного погас. С тех пор ситуация повторилась.

Что заметил, только бак осушается до четверти или чуть меньше- чек загорается. Заправишь, чуть поездишь- гаснет. Бенз 98 онли.

Такое впечатление, что топливо в баке как слоями лежит- сверху норм, внизу кал :-(. Может, присадку какую плеснуть?
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
42
М.о. г. Краснозаводск
Такое впечатление, что топливо в баке как слоями лежит- сверху норм, внизу кал . Может, присадку какую плеснуть?

Тогда наоборот, сверху фигня, а внизу нормальный который и тратится.

У меня тоже загорался чек при старте на первых морозах. На второй день поехал помыл машину - чек после пропал :)
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Может сканером прочитать какая ошибка и потом подумать?
А что читать -
На второй день поехал помыл машину - чек после пропал
Во-первых,машину помыть :)

А что за зверь(Мультитроникс) и где его можно поймать??
В б/м приличном автомагазине,предварительно почитав тему :)
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
А что читать -

Цитата:
Сообщение от SnowLion
На второй день поехал помыл машину - чек после пропал

в памяти она (ошибка) осталась. Тем более , что

заметил, только бак осушается до четверти или чуть меньше- чек загорается.
Завтра опять загорится... )))
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
SnowLion, не знаю насчёт слоёв и палок :),а вот бензобак может быть банально грязным,особенно у имеющих привычку постоянно ездить при минимальном кол-ве бензина в баке.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
а вот бензобак может быть банально грязным
Интересно, ЭБУ двигателя как узнает, что бензобак грязный, т.е. по какой причине зажигает лампочку(ошибки)? ЭБУ заглядывает в бак? )))

p.s. Что бы не гадать (вернее круг гаданий сузить) - надо считать код ошибки...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250