Горит Чек енжин и мигает круиз

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Загорелся чек утром. На диагностике код ошибки указал на клапан EGR. Вопрос такой: правда,что на турбомоторах, у меня ej255, нет этого самого клапана EGR? Или он есть?
Если нет, значит ошибка говорит о клапане вторичного воздуха?
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Загорелся чек утром. На диагностике код ошибки указал на клапан EGR. Вопрос такой: правда,что на турбомоторах, у меня ej255, нет этого самого клапана EGR? Или он есть?
Если нет, значит ошибка говорит о клапане вторичного воздуха?
Моё мнение - не важно ЕГР или вторичка. В любом случае програмно отшивать эту экологию, так как это не лечится, все каналы забиты сажей. Можно конечно раскидать пол движка, купить ведро ацетона и промыть, но быстрей и дешевле прошить. Тут спецы есть или в Плеяде я делал.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Сколько это в Плеяде стоит денег?
Три года назад стоило 9000 р. Тут тема есть "Плеяда", там подробно расписано что делают при прошивке. Еще тут слышал мнение, что прошивка у них Сашина.
 
  • Like
Реакции: Kasatkin

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
В любом случае програмно отшивать эту экологию, так как это не лечится, все каналы забиты сажей. Можно конечно раскидать пол движка, купить ведро ацетона и промыть, но быстрей и дешевле прошить.
По-хорошему, надо ещё механически глушить оба канала вторички. Без заглушек можно, если ошибка P2441 - всё забило наглухо.
P.S. Ацетон бесполезен против сажи.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
По-хорошему, надо ещё механически глушить оба канала вторички. Без заглушек можно, если ошибка P2441 - всё забило наглухо.
P.S. Ацетон бесполезен против сажи.
Иван, я это знаю, намучился в своё время. Каналы в головах и трубки от голов к клапанам чистил тросиком 5 мм длиной 50 см, зажатым в шуроповёрт. По хорошей горсти сажи с каждой стороны вычищал. Помогало на год, до первых перепадов температуры. Потом прошил и забыл. Заглушки не ставил, клапана-трубки не стал убирать. Насосом лодку и матрас накачиваю:)
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Моё мнение - не важно ЕГР или вторичка. В любом случае програмно отшивать эту экологию, так как это не лечится, все каналы забиты сажей. Можно конечно раскидать пол движка, купить ведро ацетона и промыть, но быстрей и дешевле прошить. Тут спецы есть или в Плеяде я делал.
спс,готовлюсь потихоньку к прошивке. А в целях повышения своей образованности, так имеется ли на турбовых версиях этот клапан EGR?
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Три года назад стоило 9000 р. Тут тема есть "Плеяда", там подробно расписано что делают при прошивке. Еще тут слышал мнение, что прошивка у них Сашина.

Эта прошивка решает только проблему egr или еще чтото дает?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250