Горит Чек енжин и мигает круиз

Mnurlan

Входит в лес
24 Апр 2010
4
1
0
Валерий28: Обманка, ссылку можно, думаю найти, в этой ветке, не слушайте, что о ней говорят, она работает стопудово, забудете эти чекенджин и круиз-контрол навсегда (ну или надолго). НАйдите мало-мальски стоящего электрика, пусть спаяет по приведенной схеме и просто обойти насос вторичного воздуха с двумя клапанами, и не надо подогревать СТО-шников с их чисткой головки блока и т.д. Вы и сами наверное поняли, что в Плеяде вас разводили на деньги. Поставив обманку, надо сбросить ошибки, у меня так сделано, пока где-то 2-3 мес. полет нормальный
 
  • Like
Реакции: Валерий28

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
Тоже загорелся круиз на скорости 70-80 км.ч. Чек не горит, субъективно увеличился расход. Пойду скину клему для начала. Если не поможет попробую отловить код ошибки.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Тоже загорелся круиз на скорости 70-80 км.ч. Чек не горит, субъективно увеличился расход. Пойду скину клему для начала. Если не поможет попробую отловить код ошибки.

очень похоже p0420 - недостаточная эффективность катализатора.

было такое. выскакивала с периодичностью 200-300 км на скорости 90 кмч.

заменил первый кат., второй заменил на пламегаситель.

ps
ловите код ошибки)
 

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
помог ключ на 10.)) Сбросил клему на 20 минут. 3 раза "зажег приборку" без запуска. Пока полет нормальный круиз "погас", машина поехала как надо! теперь посмотрю на сколько этой процедуры хватит. Послежу за расходом. А ошибки буду ловить в следующий раз.
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Приветствую дорогие форумчане!!!!!Думал справлюсь сам,но ни как не получается.Загорелся чек с маргающим круизом,ошибки р0001-контроль системы смесеобразования и системы дополнительного снижения токсичности выхлопаи систымы регулятора объема(массы) топлива-обрав в схеме(разомкнутая цепь).И р0304 пропуск ражигания в 4 целиндре.Что сделано мной за 3 дня проб.Замена всех свечей,всех катушек.Это я так с р0304 так боролся.А вот с р0001 даже не знаю куда влезать.Не помогло ничего,едешь едешь и через мин 20 на холостых загорается ошибка.думаю лябду махнуть завтра и еще раз проверить контакт на клемме катушки 4 целиндра(но вроде смотрел,все хорошо с ней было)Если есть какие то идеи буду очень признателен.

Добавлено через 1 час 26 минут 36 секунд
Забыл написать,sg9 2.5т 2006г
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Еще раз здравствуйте.ну хотя бы какие нить прдложения,я всю голову сломал!!!!!!!уже все поменял.Может форсунки попробывать?
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Ну вот и обнаружилась проблема!!Начали дутся патрубки и газовать в антифриз,он попадал в цилиндр и тот не правельно работал,это видно по свечке.Буду менять прокладки,а лучше я полностью переберу мотор,пробег уже 190000.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Помогайте! Утром было все ок. Сейчас завел - мигает круиз - горит чек - горит стабилизация. Машина работает ровно. Что может быть? А то вариантов тут много.. Ехать то можно?
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Помогайте! Утром было все ок. Сейчас завел - мигает круиз - горит чек - горит стабилизация. Машина работает ровно. Что может быть? А то вариантов тут много.. Ехать то можно?
вариантов миллион) если поведение тачки абсолютно не изменилось, то ехать можно, но лучше побыстрее отсканить и понять,что за ошибка,что бы понимать как решать. Сам катаюсь сейчас с круизом и мясорубкой, надо датчик положения распредвала менять или типа того
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Народ привет)
Сегодня случилась следующая проблема. Стоял на светофоре, вдруг загорелся чек, круиз и Power. Вроде тронулся, нормально поехал, но газ вялый и больше 4 500 оборотов не дает. Так же кикдаун не срабатывал. Остановился, работает ровно, при переключении с N на D происходит толчек. В общем поехал куда ехал, заглушил. Вернулся через минут 30 - 40 завел, все нормально ни ошибок ни симптомов.
Что может быть, куда копать?
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Народ привет)
Сегодня случилась следующая проблема. Стоял на светофоре, вдруг загорелся чек, круиз и Power. Вроде тронулся, нормально поехал, но газ вялый и больше 4 500 оборотов не дает. Так же кикдаун не срабатывал. Остановился, работает ровно, при переключении с N на D происходит толчек. В общем поехал куда ехал, заглушил. Вернулся через минут 30 - 40 завел, все нормально ни ошибок ни симптомов.
Что может быть, куда копать?
если больше не появится, я бы на говнобенз грешил, такое возможно, давно заправлялся и где? если появится, то сканировать
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
если больше не появится, я бы на говнобенз грешил, такое возможно, давно заправлялся и где? если появится, то сканировать

Забыл указать, ошибка по трансмиссии P1718.
Заправлял на Shell в Балашихе.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
У меня вчера днем при езде пропала ошибка. Вечером ехал домой на кочке снова загорелась.. Нужно на сервис ехать.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Поведение машины вообще не изменилась ни чуть
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
К предыдущей ошибке добавились еще P0600. P0700. и P0731. Что то мне подсказывает что скоро коробку перебирать придется.
 

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
Была такая проблема в далеком 2014 году. Решилась сбросом клемы и нехитрыми манипуляциями перед первым запуском. Потом по случаю перепрошивал мозг у СашаА80 из Саратова (убирал затуп до 3000 оборотов). В итоге проблемы нет по сей день. Катализаторы на месте и ошибок по ним нет. Вообще ошибок по ДВС нет. Тьфу,тьфу.
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Да не как не решил. Изредка, особенно в жару появляется, а так так и езжу)

Вот и у меня чётко в жару появилось это, после длительной поездки. А сейчас пока молчит, странная тема. Сразу куча ошибок и все идентичные
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250