Футбол убьёт Россию

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Кто у нас там сейчас Зенитом рулит? Не будем нарушать традицию.:)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
все пипец андрюше

bL3SekkSsgI.jpg


Добавлено через 53 минуты 47 секунд
koguroff:
я кстати заметил, что у наших футболиcтов очень продвинутый AI
они всегда играют на уровне соперника, чтобы тому было и сложно и интересно
(ц) баш

Добавлено через 1 час 40 минут 1 секунду
Фурсенко, давай, до свиданья!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А НикитаПалыч наверно еще негодуэ

Добавлено через 14 минут 0 секунд
В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни. Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".

Слово Kerzhakov было использовано в текстовой трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия-Италия. Автор трансляции употребил глагол, чтобы описать промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить метров с шести: "Какой промах де Росси! Как вообще итальянцы умудрились не выйти вперед? Харт отбил мяч в поле после подачи углового, но итальянский игрок ударом головой вернул его в штрафную. С этим мячом английская оборона должна была справиться без проблем и суеты, но защитники клевали носом, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров! (who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!)". Весьма условно глагол можно перевести как "скержаковил".

Напомним, что форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника 7 раз, но даже не попал в створ ворот. Отметила этот рекорд, кстати, та же Guardian.

Всего же в трех матчах Кержаков нанес 12 ударов по воротам соперника, при этом в створ попал только один раз. По количеству ударов мимо ворот Кержаков в данный момент уступает лишь форварду сборной Португалии Криштиану Роналду, который ударил 15 раз. И надо заметить, что португалец лидирует и по количеству ударов, попавших в цель, - он побеспокоил голкиперов соперника 14 раз.
Саксы жгут
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вспоминая Фурсенко

Сегодня был непростой, но веселый денек. Сказать, что я не знал заранее, что будет, я не могу. Знал. И ожидал.
Серегй Фурсенко прожил и проживает замечательную жизнь. Нигде особо не отличаясь, он занимал, тем не менее, значительные посты. Фурсенко - продукт эпохи - краснобай, помпезный, типа всезнайка всероссийского масштаба. И ведь нельзя сказать, что он не умеет работать. В Зените фанатье его полюбило, и он много ему помогал. Но при этом, завоевав золото и Кубок УЕФА, за месяц до Суперфинала УЕФА, его уволили из Зенита. На пике славы! Почему?
Его переходы из одной отрасли в кардинально противоположную отрасль поражали воображение. Из какой -то науки к Бурану. Из Лентрансгаза в Зенит. Потом руководить РЕН ТВ и Пятым каналом. Почему? По какому критерию развивалась его карьера?
Создал кооператив Озеро. Друг Папы и брат брата. Один другого стоит. Когда я работал в белодомовском журналистском пуле, Андрей Фурсенко мне запомнился очень странным, но неглупым человеком. Довольно неопрятным. Рассказывал постоянно несмешные анекдоты. Брат тоже понятие «стиль» трактовал по -своему. Огромный узел галстука в огурцах, расстегнутая рубашка, какие- то несочетаемые цвета костюмов в огромную полоску.
Четыре месяца я проработал с Сергеем Фурсенко в РФС, и каждый раз приходил и уходил на работу с квадратными глазами. Первый раз, когда я попытался подвести его к прессе в Доме футбола, то услышал фразу: «Я сюда работать, а не пиздеть пришел», намекая на своего антагониста Мутко. «Нахуй мне эти пидорасы журналисты сдались, пошли они нахуй», - сказал мне человек, который спустя несколько недель представил публике Кодекс Чести.
Потом он пришел на беседу с журналистами НТВ ПЛЮС и сказал им, что поставлен смотрящим за футболом, сами знаете кем. Тут прихуели и журналисты, которые до этого и не такие тирады от Виталия Леонтьевича слышали.
Серегй Фурсенко производил впечатление очень странное, неземное. Он не был каким то маргиналом, но положительного впечатления тоже не было. Он неплохо говорил по- английски, в отличие от Мутко, и пользовался всеми современными гаджетами для связи, в отличие от Мутко. Вопрос пресс-релиза лично с ним я мог решить за 5 минут (но если за дело брались его советники, то три строчки мы могли согласовывать два дня), в отличие от Мутко, с которым сразу ничего решить было никогда нельзя, поэтому последние три года работы с ним, я почти не согласовывал с ним все медийные активности, буквально угадывая его идеологию.
Сергей Фурсенко окружил себя сонмом советников, через которых пробиться к нему не было никакой возможности. Мои друзья из Питера говорили, что так было абсолютно везде, где он работал.
В один только коммерческий департамент зашло сразу человек 20-ть, еще столько же в финансы и бухгалтерию. В коммерческо – маркетинговом депе быстро устранили все следы деятельности Петра Макаренко, которого уволили первым. И зашли: Васильев, Оникул, Балашов, Голунов, женщина, которая как то зашла, а потом взяла билеты на Сапсан, и исчезла. Всех их возглавлял Максим Погорелов. Потом питерские пришельцы передрались между собой, Балашов умудрился сожрать всех, включая Оникула, назначив вместо него неизвестного Лобкова. Погорелов за странную провинность молча исчез, перед этим вычистив половину РФС, и наделав дисциплинарные регламенты, от которых потом страдали все.
Потом был сожран Балашов, который запомнился только тем, что громко ставил хэвиметалл в кабинете гендиректора. Кстати, прежний гендиректор был выкинут из Дома футбола чуть ли не в первую неделю правления Фурсенко. Его фамилия Алексей Сорокин, он выиграл для РФ Чемпионат Мира-2018. Кстати, РФС Фурсенко не имел никакого отношения к ЧМ-18, и это самая уникальная история, которую я знаю в футболе.
Через какое- то время, вместо Балашова в РФС триумфально вернулся Генерал Тьмы российского маркетинга. Месть он подал холодной до такой степени, что к нему боялись даже прикоснуться.
Были три человека, которые оставались над схваткой и пользовались уважением Креста, так Фурсенко прозвали в ВОБе. Финансист Еремеева (Марковна), медийщик Кнутов (какой пиар был у РФС мы все знаем, но в Роснефть Андрей ушел как дети в школу), и самый, пожалуй, недобрый и странный персонаж Каринэ Гюльазизова.
Психолог, шаман, психотерапевт, заставила Фурсенко отрастить бороду, не ездить в лифте, принять Кодекс Чести, содранный с Кодекса строителя коммунизма, сделать символом сборной аленький цветочек, который в психологии является символом инцеста и суицида. Собственно сам цветок напоминал мертвым черным стеблем и кривыми листочками символ концлагеря Саласпилс в Латвии. Труды Каринэ вкупе с природным отсутствием вкуса у президента завершились принятием эмблемы РФС, которую в союзе прозвали «курочкой», пошивом моднейших костюмов (в такую же полоску как у главы), которые игроки сборной выкинули в отеле Бристоль на помойку.
Люди в РФС менялись в зависимости от того посветлела или потемнела карма в голове у шамана. Гадание над трудовыми договорами сотрудников были обычным делом. Странным образом в отеле Бристоль оказался 30-ти метровый флаг с изображением аленького цветочка, который президент пытался заставить разворачивать на трибуне ВОБовцев. К ВОБу, как не относись, но традиции и обычаи трибун он знает хорошо, и отказ болельщиков таскать полотно, тем более его разворачивать, вызвал ярость главы. «Вы не понимаете, не будет цветочка, не будет четвертьфинала», - кричал САФ Шпрыгину и Латыпову. И теперь- то мы точно знаем, кого винить команду в провале на Евро. А уже скоро мы узнаем о роли футбольного Распутина (ной) на персону психологически неустойчивого САФа.
Я не буду писать про переход на осень–весну, разгром ПФЛ, кидок МРОошников, проголосовавших за него на Конференции, бесконечные комиссии, дисциплинарные регламенты, историю с Гогниевым, Велитоном, Никезичем, покупку за 7 млн. Адвоката, про Каткова и Толстых, исполком и лимит на легионеров, безумные интервью, больше похожие на акт вредительства по отношению к футболу. Об этом достаточно пишут все СМИ, а сейчас желающих пнуть Фурсенко станет еще больше.
Я просто дал примерную психологическую картину очень странного персонажа, которого прозвали Крест, Луноход, Гость из будущего, Человек с антеннами и т.д. Это был самый необычный персонаж футбола после Гамулы и Бубнова, в период чтения сборника Съездов ЦК КПСС.
Он реально хотел войти в историю и реально хотел построить новую отрасль. Он мыслил глобально, хотел изменить этот мир. А вместо этого, весьма неглупый, но не понятный нам, был вынужден разгребать дерьмо в виде плохих полей, бананов, драк болельщиков, склок внутри команды, идиотов сборников, подведших его так не вовремя.
Наверное, это портрет эпохи разлагающихся кадров.
Но за одно я Сергею Александровичу хочу сказать огромное и искренне спасибо! За то, что спас от смерти моего друга, главного юриста РФС Алексея Папкова, оплатив ему дорогостоящее лечение в Германии. За это Вам, Сергей Александрович, зачтется в этой и не этой жизни. За это я запомню вас на всю свою жизнь.
Дай Вам Бог здоровья пережить эту карьерную неудачу. И не держите на нас, требовательных болельщиков и специалистов футбола, зла.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Напомним, что форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника 7 раз, но даже не попал в створ ворот. Отметила этот рекорд, кстати, та же Guardian.

Всего же в трех матчах Кержаков нанес 12 ударов по воротам соперника, при этом в створ попал только один раз. По количеству ударов мимо ворот Кержаков в данный момент уступает лишь форварду сборной Португалии Криштиану Роналду, который ударил 15 раз. И надо заметить, что португалец лидирует и по количеству ударов, попавших в цель, - он побеспокоил голкиперов соперника 14 раз.
Саксы жгут

Все правильно, "Олимпийский принцип", главное участие :mrgreen:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
К вопросу об ответственности за базар

Федерация футбола Франции может дисквалифицировать Насри
Федерация футбола Франции запланировала рассмотреть поведение полузащитника французской сборной Самира Насри во время чемпионата Европы — 2012, который завершился для руководимой Лораном Бланом команды вылетом на стадии четвертьфинала.

Авторитетное французское издание L'Equipe утверждает, что Насри грозит дисквалификация. Максимально возможный срок, по информации источника, — два года. Предполагается, что решение по этому поводу может быть принято уже на следующей неделе.

В связи с недопустимым поведением различным санкциям могут подвергнуться также Атем Бен-Арфа, Янн М'Вила и Жереми Менез.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
не нуа чо Шавин не так сказал то?

Они в натуре не оправдали наших ожиданий, даже я на что уж скептик в отношении сб.рф (кстати, ничо так аббревиатурка, еще одно знаковое учреждение напоминает), но и то думал, что из такой группы надо выходить.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
К вопросу об ответственности за базар
Федерация футбола Франции может дисквалифицировать Насри
хм...ну сказанул, что журналюги копаюца в грязном белье, за что снимать то?...или там было продолжение...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
не нуа чо Шавин не так сказал то?
чипсоед же вроде отмазался, что говорил это конкретному челу
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
мда...
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал отставку президента РФС Сергея Фурсенко и ситуацию с поиском нового главного тренера для сборной России.
«Не подлежит сомнению, что и РФС, и Фурсенко, и футболисты, и главный тренер приложили максимум усилий для того, чтобы достойно выступить на чемпионате Европы. Но, к сожалению, также не подлежит сомнению, что в итоге наша сборная потерпела сокрушительный провал на этом чемпионате.
На фоне этого провала вполне объяснимо и понятно решение Фурсенко покинуть свой пост. По мере того, как определится, кто будет главой союза, наступит ясность в отношении кандидатуры нового главного тренера», – цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
хм...ну сказанул, что журналюги копаюца в грязном белье, за что снимать то?...или там было продолжение...
Дело в том, что игрок национальной сборной не имеет права на такие реплики. У них.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
не Дворкович ли туда метит... на трибунах стал частенько появляться, и даже поиграть успел в прощальном матче Евсеева
А разница какая? Дворкович, Андроид... Хоть Шойгу. У нас и начальника цеха из Нижнего Тагила могут поставить.

Пока РФС не станет действительно общественной организацией, где все вопросы будут решать люди, непосредственно играющие или работающие в футболе, никакой разницы в этих персоналиях я не вижу.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Тихонов вчера по радио спорт уверял, что Человек-Грызлов разбирается в футболе ))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я слышал. Не хотел клуб подставлять. Мы и так уж натерпелись от Фурсенок...
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Пока РФС не станет действительно общественной организацией, где все вопросы будут решать люди, непосредственно играющие или работающие в футболе, никакой разницы в этих персоналиях я не вижу.

Вы с апоссумом к конценсусу по-поводу Веллитона так и не пришли, а уж про т.н. общественность я лично сильно сомневаюсь. :idea:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вы с апоссумом к конценсусу по-поводу Веллитона так и не пришли, а уж про т.н. общественность я лично сильно сомневаюсь. :idea:
Боюсь, что ни я, ни Мистер в футбол профессионально не играем, и уж точно не работаем, да и при чем тут Веллитон? А общественная - имеется ввиду, что не подвластная гос.структурам, а не сборище оголтелых фанатов, которые, кстати, имеются щас в организации под названием ВОБ.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Боюсь, что ни я, ни Мистер в футбол профессионально не играем, и уж точно не работаем, да и при чем тут Веллитон? А общественная - имеется ввиду, что не подвластная гос.структурам, а не сборище оголтелых фанатов, которые, кстати, имеются щас в организации под названием ВОБ.
А я согласен с Арамисом. Есть общественная организация охотников и рыболовов. У кого-нидь есть сомнение, что рулить там должен охотник и рыболов? Есть организации любителей пива... художников... полиглотов... гомосеков... уфологов... садоводов... банкиров... Почему туда не направить Грызловых с Дворковичами? Чего ж так футбол им мёдом помазан?
Ну есть же бадминтон в конце-концов! И политично, и интеллигентно...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
а с чего влруг кандидатура Семака на пост президента РФС всплыла?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А кому подвластная? Типа госдумы - сидят харьки никому не подвластные. :)
а почему она должна быть кому-то подвластна?
Кому подвластно общество охотников и рыболовов, например? или наш клуб, чтоб совсем просто?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250