Футбол убьёт Россию

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать". Иосиф Сталин
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
http://www.sports.ru/football/141584431.html
И-Кстати, после той истории с Марибором и кальянами, когда в ресторане подходит кальянщик и спрашивает: «Кальян не желаете?» – мне всегда становится не по себе. Если когда-то на отдыхе я мог им побаловаться, то после той истории – как отрезало.
:sarcastic:

К– Мое мнение: Андрей Аршавин не рвал задницу в двух матчах чемпионата Европы.
И– Это ваше мнение. Не сомневаюсь, он играл на максимуме своих возможностей. Как и все остальные.

тогда полюбому в сборной им делать нечего

К– Сборная Польши принесла извинения своим болельщикам за неудачу на Евро на следующий день после решающего поражения. Почему этого не сделала сборная России?
И– Наверное, потому что эти извинения нашим болельщикам не нужны.

они и правда в каком то другом мире живут
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вот оно:

– Что Дик Адвокат говорил относительно того, как в третьей игре обыгрывать Грецию?

– Говорил, что надо играть в свой футбол.

Че бы не сказать играйте в испанский футбол а?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если честно, у нас та сборная, которую мы заслуживаем...

У супермегазвездного Джона Терри отобрали капитанскую повязку за поступок, который вообще относился к личной жизни и не был связан с футболом. Кришито лишили ЧЕ только за подозрения в связи с людьми, участвовавшими в организации договорняков. Историю с Зиданом все помнят. После руки Анри его карьера была уничтожена фактически, с ним разорвали контракты все рекламодатели. После ЮАР, федерация футбола Франции отменила чартер и отправила сборную домой регулярным рейсом с 8-ми часовым коннектом где-то в Нигере. Торреса чуть с дерьмом не сожрали за неуважительное высказывание о Фергюсоне и заставили извиниться.

А у нас что? Можно материть болельщиков, можно прыгать на тренера соперников, можно играть смешные матчи, можно удалять за то, что сравнял счет с Зенитом, можно бить игроков и судей, можно создавать комитеты и комиссии, которые ничего не решают и являются посмешищем для всех, можно принимать/отменять лимит на легионеров в зависимости от сиюминутного кадрового состава 2-х клубов, можно за одно и тоже наказывать и не наказывать, можно в "интересах сборной" отменять дисквалификации, в конце-концов можно поставить во главе федерации человека ни одного дня не игравшего в футбол, далекого от спорта и вообще не понимающего НИЧЕГО в футболе.

Если на входе мусор, на выходе тоже будет мусор. Я не о Динамо.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Если честно, у нас та сборная, которую мы заслуживаем...

и чем простой русский болельщик заслужил такую сборную? такую сборную заслужили те о ком Ваш пост. Тока им то бабла загрести и все а на сборную насрать.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
Если честно, у нас та сборная, которую мы заслуживаем...
Если честно, у нас та сборная, которую заслуживает наше руководство...
вот так наверное правильней:D
и чем простой русский болельщик заслужил такую сборную?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
и чем простой русский болельщик заслужил такую сборную? такую сборную заслужили те о ком Ваш пост. Тока им то бабла загрести и все а на сборную насрать.

Ругаем футболистов сборной за поражения.
Ругаем работников АвтоВАЗа за некачественную устаревшую продукцию.
Ругаем "ментов" и чиновников за взятки.
Ругаем врачей за то, что не лечат, учителей, за то, что не учат.
Ругаем руководство страны за то, что не управляет.
Не исключено, что и Вас лично и меня и всех остальных тоже кто-то ругает. Как лично, так и опосредовано, как представителей "халтурщиков-производителей", "зажравшихся банков", "охеревших торгашей" и т.д...
В общем, все всех ругают и самое главное, в принципе есть за что.
Простой русский болельщик искренне ругает футболистов, чтобы завтра идти на работу, за результаты которой его будет ругать кто-то другой, которого в свою очередь будет ругать футболист.
Вот такой вот замкнутый круг.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если честно, у нас та сборная, которую заслуживает наше руководство...
вот так наверное правильней:D

Ага. А руководство наверное с Марса прилетело и к населению никакого отношения не имеет. А мы все остальные такие замечательные, только нам хронически не везет с двумя вещами - руководством страны и футбольными сборными. Какая интересная историческая закономерность :)
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
Ругаем футболистов сборной за поражения.
только не за поражения, а за отношение...к собственной игре и болельщикам

а так то все верно))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
А руководство наверное с Марса прилетело
именно оттуда
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
В общем, все всех ругают и самое главное, в принципе есть за что.
Простой русский болельщик искренне ругает футболистов, чтобы завтра идти на работу, за результаты которой его будет ругать кто-то другой, которого в свою очередь будет ругать футболист.
Вот такой вот замкнутый круг.

Дело в том что очень сложно быть не как все. Уже давно не человек создает систему а система создает человека. Будешь выпендриватсья выкинут на улицу. Хочешь жить красиво? Делай как все! Выпендриваться будешь у ся на кухне за пузырем вотчилы... Человек может и хочет делать лучше да только для кого и зачем? А то еще и по шапке получишь... Рыба то с головы гниет не с хвоста... А так как у власти нет честных и совестных людей которые не побоялись бы выступить против системы то и говорить не о чем. Можно конечно сказать что вот мол ты ругаешь а ты сам тогда иди во власть и старайся что то сделать. Но ведь у каждого свое призвание! Если я дорожник то во власти мне делать нечего. Тем более в такой где все прогнило и смердит за километр... Люди больше не верят в эту страну. Мы денежный трамплин для старта за бугор к лучшей жизни.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
и чем простой русский болельщик заслужил такую сборную?
Тем, что Рому Широкова не помножили на ноль обструкцией после эпохальной беседы в Казани, например.
Ну вот приехали эти красавцы. Через месяц выйдут на поле в составе клубов. И чего? Что-нибудь будет? Нихера не будет.
Конечно я далек от того, чтобы гнобить Игнашевича за ошибку. Но за хамство Буратины, Шавки, Твиттераста, Жиркова спросить должны именно болельщики, а не кто-то другой.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Тем, что Рому Широкова не помножили на ноль обструкцией после эпохальной беседы в Казани, например.
Ну вот приехали эти красавцы. Через месяц выйдут на поле в составе клубов. И чего? Что-нибудь будет? Нихера не будет.
Конечно я далек от того, чтобы гнобить Игнашевича за ошибку. Но за хамство Буратины, Шавки, Твиттераста, Жиркова спросить должны именно болельщики, а не кто-то другой.

Так простой русский болельщик и не может его помножить на ноль то! Вот в чем дело то все!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Если я дорожник то во власти мне делать нечего.

Совершенно верно, нечего, надо своим делом заниматься. Дороги у нас в хорошем состоянии? Почему-то кажется, что нет. Кто виноват? Дорожники? Опять, почему-то кажется, что не только они. Тут и финансирование и распределение ресурсов, и доступные материалы и технологии и т.д, и т.п.
А представь себе, вот ты пытаешься нормально делать свое дело, споришь, доказываешь, пытаешься убедить, а я, дилетант в дорожном строительстве, тебе претензии высказываю, что дороги у нас хуже, чем например в Германии, что ты ответишь?
Так почему же в плохом состоянии дорог виноваты не только дорожники, а в плохом состоянии футбола - только футболисты?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дело в том что очень сложно быть не как все. Уже давно не человек создает систему а система создает человека. Будешь выпендриватсья выкинут на улицу. Хочешь жить красиво? Делай как все! Выпендриваться будешь у ся на кухне за пузырем вотчилы... Человек может и хочет делать лучше да только для кого и зачем? А то еще и по шапке получишь... Рыба то с головы гниет не с хвоста...
Ничего подобного! Что было с хоккеем до прихода Третьяка? Абсолютно такое же дерьмо было. Постоянные дрязги, отказы играть за сборную, херзнаетчё вместо ЧР. А что сейчас? Уровень растет, сборная умирает в каждом матче, КХЛ развивается, везде кроме Москвы ПОЛНЫЕ стадионы. Да, конечно НХЛ по уровню выше, но ведь прогресс очевиден! Что поменялось? Страна? Люди? Неа.
Пришел хоккейный человек, пользующийся авторитетом среди игроков и тренеров. Причем не только у нас, но и за границей. Не замазанный в скандалах. Правила стали едины для всех. Законы едины для всех. Введен разумный лимит на легионеров, когда клубам не выгодно приглашать всякий сброд, а молодежь растет как на дрожжах. Молодежка играет и постоянно снабжает очень талантливыми ребятами.
И деньги есть, и инфраструктура есть, и игра есть. А теперь еще и результат есть. Кто бросил хоть один камень в сборную, когда просрали Олимпиаду? Да, просрали. Не получилось. Не пошло. Но абсолютно такие же миллионеры, которые в отличие от Шавка и Co. реально входят в элиту мирового хоккея, приехали и бились. Проиграли. Бывает.
А ведь Месси и Роналду в хоккее - это Кросби и Малкин, на всякий случай... Овечкин, Дацюк, Семин, Ковальчук - это суперзвезды уровня (в футболе) Руни, Хави, Иньесты, Дрогба...

И почему-то играют, хотя они уже всем все доказали.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Так простой русский болельщик и не может его помножить на ноль то! Вот в чем дело то все!
Так вот я об этом и говорю. Наш не может. А английский может, испанский может, итальянский может. И пресса будет им очень сильно помогать. Поэтому к ним относятся уважительно.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
40
МО, Ярославка, 18-ый км)
Так вот я об этом и говорю. Наш не может. А английский может, испанский может, итальянский может. И пресса будет им очень сильно помогать. Поэтому к ним относятся уважительно.
можно считать, что сейчас есть попытка помножения на ноль?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250