Forester vs. BMW X5

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
ок, не буду сеять "зерна расизма".
Просто я, пытаюсь писать по теме, и меня немного раздражает флуд.
Я написал отличие машин которые пытаются сравнивать, в ответ только флуд. На призыв общаться конструктивно обсерают уже всей компанией.
Я например знаю в чем форик лучше х5 (как минимум для меня), мне вот и интересно, а настоящие владельцы форей, как вы тут пропагандируте - "Лучшие друзья лучшего автомобиля" могут хоть что-то сказать толковое в защиту своего мнения кроме "ля-ля-фу-фу" и рисования рожиц, а?
Напишите хоть кто-нибудь преимущества форя перед х3/х5 , кроме "дешОвого ремонта".
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
У Субару отнюдь не дешевый ремонт, просто у БМВ он запредельно дорог, только потому что это БМВ.
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Viktor_Zh написал(а):
У Субару отнюдь не дешевый ремонт, просто у БМВ он запредельно дорог, только потому что это БМВ.
???
ээээ, а цифры можно?? По большому счету "запредельность" это один из баянов как и "сложность замены свечей на оппозитах" и неремонтопригодность оппозитного двигателя...
нормочас и субару и бмв у нас идет по 2000рэ, у открывшегося нового дилера вааще пока 500рэ/час на бэху!!
стоимость запчастей- очень даже сравнима.

от себя:
у бмв -бешенная стоимость ДОПОВ! вот с этим соглашусь.

А форь по моему имеет одно из преимущест в том что эта машина при наличии полного привода ОЧЕНЬ легкая для своей комплектации. этим я и объясняю его "проходимость" по сравнению с другими полноприводниками.
Ну и еще + форю в том что это КОНСТРУКТОР.
Если у бмв ты будешь ездить на той комплектации что купил, то у форя можно тюнить любую часть авто. Это примерно как в момент перехода с ВАЗ на иномарку (вроде все есть, но вечно лазишь под капот и все проверяешь.. :D )
Вот на Х3 я пытался внедрить навигацию- хренушки!!
родной экран работает с родными мозгами и родным софтом- поэтому кроме мАсква+Питер+ примерное замкадье("вы где-то в рассее, вернитесь в маскву!") и переделать что-то очень сложно, прийдется расковыривать машину слишком сильно.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
leo написал(а):
А форь по моему имеет одно из преимущест в том что эта машина при наличии полного привода ОЧЕНЬ легкая для своей комплектации. этим я и объясняю его "проходимость" по сравнению с другими полноприводниками.
это называется энерговооруженность или удельная мощность...

Турбофорь при мощности в 230 л.с. имеет массу 1450 (примерно... точно не помню, а искать лень) т.е. у него энерговооруженность (количество лошадей на единицу массы) выше, чем у всех одноклассников и даже у некоторых авто классом выше.

При этом проходимость ИМХО в первую очередь определяется схемой реализации трансмиссии (фирменная симметрикал AWD) а также удачным/правильным подбором резины/протектора и не впоследнюю очередь действиями водителя/прокладки и уже только потом энерговооруженностью.

Еще один важный момент в пользу проходимости Форика - его меньше жалко, чем Бэху, а Ниву/УАЗик еще меньше жалко чем Форика. Вывод: самая высокая проходимость - у Нивы :lol:
 
Посреди пустыни знойной повстречал во сне её -
Подошёл, подсел, потрогал - оказалось не моё!
Долго мучался, метался по салонам на тест драйв
Все не то, ну не цепляет, не ловлю я этот кайф
Та, моя стройней, мясистей, уже в талии, и тут:
Вижу я большой Субару и все Аутом зовут.

Рядом с ним стоит красавчик-чуть повыше и стройней,
Младший брат большой Субару – тех же, синеньких кровей!
Отзывается на «Форик, турбофорик,форестер» -
Лучший друг парней, девчонок - смелых и напористых!

Соавтор: -Владимир-
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Уралец написал(а):
Посреди пустыни знойной повстречал во сне её -
Подошёл, подсел, потрогал - оказалось не моё!
Долго мучался, метался по салонам на тест драйв
Все не то, ну не цепляет, не ловлю я этот кайф
Та, моя стройней, мясистей, уже в талии, и тут:
Вижу я большой Субару и все Аутом зовут.

Рядом с ним стоит красавчик-чуть повыше и стройней,
Младший брат большой Субару – тех же, синеньких кровей!
Отзывается на «Форик, турбофорик,форестер» -
Лучший друг парней, девчонок - смелых и напористых!

Соавтор: -Владимир-

Зачетно! :lol: :grin:
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
уважаемый лео, есть у меня одна волшебная горочка если летом будете на черное море ехать заедьте, там все сразу становится на места на скольких колесах можно выехать, видео как едут аут автомат ,турбофорик ручка

аут
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html

турбо форик
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html

так что ждемс :grin: :)
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
За приглашение сенкс, но до моря еще далеко... Горка ваша- обычное диагональное вывешивание.. вы попробуйте туда не мордой а задом заехать на форе :D чтоб понять о чем я пытался до народа донести...
Кстати на таких горках таёты (рафы,лехусы,хаи...) умирают. Лохус знакомого забуксовавший одним колесиком в песке сдергивали нивой , гыгыыыы- позорище!
Постараюсь ченить организовать дома по свободе не тянуть до лета.
ЗЫ: я писал же что дело не в горках, а в разном типе привода, хотя куда заберется ИКСа самому интересно.
Ну начитавшись ваших страшулек начинаю копить на дико дорогой ремонт... :)
ЗЫЫ:(офф) кстати насчет моря - в этом году возил все семейство (4 чел) на папином Vito 2,2цди - это просто сказка. 110 идет ровненько, дети преспокойно едят/спят/играют/писают сзади в салоне- вааагон места, менты не докапываются. Расход смешной по нашим меркам 8-8,5 л/100км, и это соляра, что стоит у вас на юге 15-50 ( у нас тот же лукойл 17-90 :sad: ).
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
leo написал(а):
ЗЫЫ:(офф) кстати насчет моря - в этом году возил все семейство (4 чел) на папином Vito 2,2цди - это просто сказка. 110 идет ровненько, дети преспокойно едят/спят/играют/писают сзади в салоне- вааагон места, менты не докапываются. Расход смешной по нашим меркам 8-8,5 л/100км, и это соляра, что стоит у вас на юге 15-50 ( у нас тот же лукойл 17-90 :sad: ).
Турбофорик на видео мой)))
На счёт ментов. Проехал на своём форике 7500 км (с битым всем левым бортом) а потом случайно обнаружил, что страхового полиса у меня с собой всё это время НЕ БЫЛО с собой, а я успел съездить в Минск, Тамбовскую обл., вернулся и до Таганрога скатался. НИ РАЗУ не тормозили.
На юг ездили 5 человек (2-е детей) + 3-е взрослых. Дети успевают только уснуть и проснуться. Обратно привёз с собой почти 20 дынь, 6 арбузов + свои вещи (полно всяких) + канистры с бензином на 50 литров. Уместились без проблем)
Максимальный расход 12 литров, притом скорость за 160-200 (по спидометру) постоянно. Если ехать 110 и форик будет литров 8 потреблять, но на форике так ехать анриал.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Dimiych написал(а):
уважаемый лео, есть у меня одна волшебная горочка если летом будете на черное море ехать заедьте, там все сразу становится на места на скольких колесах можно выехать, видео как едут аут автомат ,турбофорик ручка

аут
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/19.html
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/20.html

турбо форик
http://video.mail.ru/mail/dimiych1975/14/21.html

так что ждемс :grin: :)

Я ездил на рібалку в субботу и заехал с небольшого разгона ВВОБЩЕ без проблем на более крутую горку!
Я аж сам удивился...перед тем как спуститься туда, очень долго думал віеду ли, но оказалось єто чепухой...Фотки будут...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
oleg написал(а):
Я ездил на рібалку в субботу и заехал с небольшого разгона ВВОБЩЕ без проблем на более крутую горку!
Я аж сам удивился...перед тем как спуститься туда, очень долго думал віеду ли, но оказалось єто чепухой...Фотки будут...
Олег привет!
Тут вопрос именно в диагональном вывешивании и троганьи потом с места.
Если отъехать на 10 см назад и неспеша тронуться, то форики и ауты без проблем заедут, а вот с места - ШИШЬ (к сожалению).
П.С. "заехал с небольшого разгона" - ключевые слова и ещё вопрос - была ли у тебя диагоналка???
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Если у кого-нибудь есть знакомый с дино-стендом (когда машина на ролики заезжает) - попробуйте на нем проверить диагоналку. Думаю, будет все ок.
А на пляжную горку вообще, думаю, мало кто заедет, кромер танка и трактора, т.к. все 4 колеса зарываются в песок, и фсе. :(

Если есть возможность - загоните туда пару классиков (Дефендер, Патрол, Крузак, Гранд Чирокки, Хаммер), и поглядим.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Смотрел как-то передачу на канале "Драйв", называется "Офф-Роад".
Так там Патрол тоже стоял в горку с диагоналкой, левое переднее колесо висело в воздухе. Только горка была не песчаная, а каменистая. Газовал очень сильно, левое колесо крутилось в воздухе, а машина лишь слегка подергивалась. Пока его крузак не подцепил - не смог вылезть. Так что классики тоже не танки.. :D
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
мдя, люди не машины- они могут тупить до бесконечности.
Я не хочу разубеждать вас что "ваш субарик лучший в мире автомабильчег" .
Поймите что все машины могут ездить только так как у них заложено при разработке. Не верите мне как стороннему челу, послушайте что вам "777" пишет , он вам пытается сказать правду.
Надеюсь, что ваше разочарованье будет очень дешовым по бабкам и безболезненным по здоровью. Может хоть после этого вы заглянете в матчасть.
До свиданья. Я устал уже читать чепуху.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Субару - полный ацтой, а Бумер - чиста крутая тачила!
Дискуссия окончена! :sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250