Forester vs. BMW X5

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Victor_Zh +1
Я уже это писал!
Бимер-рулит! Субару-отстой!
:sad:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
777 написал(а):
oleg написал(а):
Я ездил на рібалку в субботу и заехал с небольшого разгона ВВОБЩЕ без проблем на более крутую горку!
Я аж сам удивился...перед тем как спуститься туда, очень долго думал віеду ли, но оказалось єто чепухой...Фотки будут...
Олег привет!
Тут вопрос именно в диагональном вывешивании и троганьи потом с места.
Если отъехать на 10 см назад и неспеша тронуться, то форики и ауты без проблем заедут, а вот с места - ШИШЬ (к сожалению).
П.С. "заехал с небольшого разгона" - ключевые слова и ещё вопрос - была ли у тебя диагоналка???

Привет Паша, к диогоналки скорее всего не было, просто песок рыхлый и в конце этого подъёмчика бугороу перед выездом на дорогу , потому и переживал чтоб пузом не задеть...
Тут плохо видно правда, это спуск...
02030670.jpg
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
leo написал(а):
За приглашение сенкс, но до моря еще далеко... Горка ваша- обычное диагональное вывешивание.. вы попробуйте туда не мордой а задом заехать на форе :D чтоб понять о чем я пытался до народа донести...
Кстати на таких горках таёты (рафы,лехусы,хаи...) умирают. Лохус знакомого забуксовавший одним колесиком в песке сдергивали нивой , гыгыыыы- позорище!
Постараюсь ченить организовать дома по свободе не тянуть до лета.
ЗЫ: я писал же что дело не в горках, а в разном типе привода, хотя куда заберется ИКСа самому интересно.
Ну начитавшись ваших страшулек начинаю копить на дико дорогой ремонт... :)
ЗЫЫ:(офф) кстати насчет моря - в этом году возил все семейство (4 чел) на папином Vito 2,2цди - это просто сказка. 110 идет ровненько, дети преспокойно едят/спят/играют/писают сзади в салоне- вааагон места, менты не докапываются. Расход смешной по нашим меркам 8-8,5 л/100км, и это соляра, что стоит у вас на юге 15-50 ( у нас тот же лукойл 17-90 :sad: ).

Пытался заехать на похожую горку задним ходом. Только по твердой земле, а не по песку - застрял на фиг, ни вперед, ни назад - заднее правое висело в воздухе. пришлось толкнуть
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
2 oleg.
Чтоб пузом не задеть, в конце подъёма надо машину градусов на 45 повернуть - тогда нормуль всё будет.
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Мдя, почитал..
есть еще нормальные люди на этом форуме кто может по человечески общаться, а не смайликами.
Еще одно оскорбление в адрес участников форума и придется отстранить Вас от данного ресурса!
Обещание затестить х3/х5 остается в силе . На след неделе приходит х5 трехлетка ,немец дизельная без спортпакета (тоись на 17" с 65 профилем, а не 19" с изолентой), постараюсь её на денек взять " на тест".....
Если удастся машинку взять, то подтяну другана на форе для "чистоты эксперимента".
 

Runik

На тропе
10 Апр 2007
106
1
0
Челябинск
leo написал(а):
Мдя, почитал..
есть еще нормальные люди на этом форуме кто может по человечески общаться, а не смайликами.
Еще одно оскорбление в адрес участников форума и придется отстранить Вас от данного ресурса!
Обещание затестить х3/х5 остается в силе . На след неделе приходит х5 трехлетка ,немец дизельная без спортпакета (тоись на 17" с 65 профилем, а не 19" с изолентой), постараюсь её на денек взять " на тест".....
Если удастся машинку взять, то подтяну другана на форе для "чистоты эксперимента".
Вон, почитай соседнюю ветку, охлади пыл, покуда реального сравнения не будет....
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Прошу прощения, что встреваю в интеллигентную беседу...

Leo, Вы, случаем, не Михасик (от БМВ)?
 
777 написал(а):
Vi написал(а):
Прошу прощения, что встреваю в интеллигентную беседу...

Leo, Вы, случаем, не Михасик (от БМВ)?
ЖЖОШЬ!!!!!!! :) :) :)
Реально похож :lol:
Ну, ребята Вы даёте! :( Что то мне даже не по себе стало! НО ПАСАРАН?
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
нет ,я не михасик и не от бмв.
Если я что-то написал не верно , то потрудитесь на это указать, а не оттачивать здесь свою язвительность.

ЗЫ: мдя, прекрасное отношение к посторонним на форуме! Даже мне стыдно за субароводов. Большинство веток неинформативны, сполшная иконопись.Многим не мешало бы почитать матчасть. Давайте уже общаться грамотно,а?

ЗЫЫ: господа АДМИНЫ, может вы обратите внимание и на постоянных участников форума? Действия ваши по удалению моих постов и корректировке я и не собираюсь обсуждать: правило -это ПРАВИЛО.
Но принцип "клановости" думаю здесь малоприменим? Иначе общение становится неинтересным.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
2 leo.
Раньше я жил в Свердловске и до Перми рукой было подать. Так бы я с удовольствием подъехал и мы сравнили бы машинки. А так это лишь размышления на расстоянии и пока, к сожалению, "НИ О ЧЁМ".
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
47
Москва
1)если говорить конструктивно, эти две машины сравнивать нельзя, вы сколько угодно можете читать мат. часть, но на практике будет немного, но по-другому.
Ну а если брать сравнение целесообразного приобретения того или другого авто, то здесь все просто: Форь дешевле это раз
У форика подвеска не убиваема –это 2
Цена обслуживания авто –это 3
Ну а о статистике угона даже говорить нечего
К тому же , если рассматривать БМВ и СУБАРУ, то почему к ним не прилепить ну на пример ПОРШЕ КАЕН, он тоже едет и хорошо едет, ну вот только после совместных покатушек, мы отправились по домам, а он в сервис, восстанавливать подвеску, и при этом он везде проехал, где прошел форь, ну а про комфорт, тут даже и говорить нечего,
Вот только цена последствий дорогая
2) Я плохо поняла, какие сказки вы имели в виду(замена свечей и масло)
свечи менять самому не удобно, но возможно
Масло опазитник жрет если позажигаешь (причем не важно где по бездорожью или по трассе), а если двигатель держать до 5 тыс. об. то все нормально

Ну и последнее по поводу вашего поведения (как вы сами себя назвали ) постороннего человека – оно чересчур заносчиво и по отношению к участникам форума и по отношению к администрации. Если вам кажется, что вокруг все дураки , то стоит побольше внимания обращать на себя, может это вы говорите странные вещи.

З.Ы. а по поводу смайликов, то вы ими орудуете не меньше, чем другие, поэтому воздержитесь следующий раз от такой критики, просто создается впечатление, что кроме формы общения вам придраться не к чему
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Эльза написал(а):
Я плохо поняла,....
да, это видно по тому что вы написали.

Насчет смайликов и т.д. да простят админы за оверквотинг:

ЖЖОШЬ!!!!!!!
Реально похож
Victor_Zh +1
Я уже это писал!
Бимер-рулит! Субару-отстой!
Субару - полный ацтой, а Бумер - чиста крутая тачила!
Дискуссия окончена!

ну и т.д. с набором смайликов.
про Кайена это вы здорово написали, чувак смелый если по г.внам лазил, но есть одно НО: Кайен в категорию "новый турбо/ 3хлетний х3..х5" влазит ОЧЕНЬ плохо по цене, да и по поводу блокировок привода, там они принудительные вроде как(?)на кайене как и на VW туарег.
А вот форик и х3/5 как авто с "автоматической блокировкой дифов" считаю можно и посравнивать.

Все остальное, что "вы не поняли " разжёвано выше и частично и не мной.
Ну и извините ..не конструктивно, так что до получения результатов -до свидания.
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
47
Москва
Да у Лео флуда больше чем хамства, причем флуд, а инфу по мат части представить ему видимо недосуг. Конкретно ему прелагаю посетить следующие ссылки
http://video.mail.ru/mail/palychussr/1/24.html
http://forester.club/viewtopic.php?t=791&postdays=0&postorder=asc&start=60
там и диагональное вывешивание и все остальные ответы на ваши вопросы
И еще Лео - на мой взгляд вам продавцы БМВ конкретно промыли мозги, вы отдохните, а потом начните читать с начало все что вы писали. и даже если вы в чем-то правы(такой возможности никто не исключает) то старайтесь быть менее агрессивным, от общения должен исходить позитив.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ща, придет мой СТИ, тогда поедем меряться:) Хош с 4.8 на 402метра, а хош на 1000 метров, хош по бездорожью, хоть на 17, хоть на 20 резине, без разницы. На видео заснимем, по телику покажем:) А хош против дизеля, на трасе Туарегов загородом.

Короче, нет смысла спорить, кто кого круче. Х-5 сольет Туарегу по бездорожью, а мой Форик проходит везде, где проходит Туарег-доказано на практике(см. "Крутящий момент выпуск 5"). А если тебе надо практики-поехали закатнемся туда, где скажешь. У меня Турбо правый руль 265 л.с. механика, либо 240 л.с. турбо на автомате. Выбирай.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250