Forester vs. BMW X5

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А почему почти везде фигурирует цена в 140-160 тыс???
Какой % Х5 продаётся в России за эти денежки? Думаю (почти уверен)маленький!
Можно даже посмотреть сколько делается на конвеере с движками более 4 литров и 3-х литровиков.
А про Россию я вообще молчу! Подавляющее большинство 3+лет + большинство 3,0 двигатели + немеряно угнанных (даже мне такой предлагали, ценник смешной был).
Так что по цене форестер новый стоит не особо дешевле среднестатистического Х5. И есть люди, думающие купить б.у. Х5 или новый форик.
Поэтому почему низя сравнивать данные авты я не понимаю.
П.С. Недавно на Бизнесс ФМ был тест нового Х5. Так он подпрыгнув на асвальте (несильно) призимлился и загнул себе колёсико.
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Раньше в этом форуме меня привлекала прагматично-объективная оценка в сравнении авто, теперь видимо больше в почете крикуны с лозунгами "слиф защитан" и "фууу слил" ,так чтоли?
форестер для меня был задвинут на второй план по причинам:
1-отсутствие систсем стабилизации в новых авто кроме топа
2-дизайн а'ля форд маверик
3-косяки типа вони с двига и скрипы задней двери
4- отстойная шумо- и вообще изоляция
5-барабанные тормоза на офиц атмо без возможности переделки на дисковые (что за гээээ барабаны через пару лет узнал на своем опыте) без снятия с гарантии,
6-колхозный дизайн салона.

На ХЗ пересел случайно, заехал со знакомым на тестдрайв и понял что это то же форь но в не НЕНАДО НИЧЕГО ДОДЕЛЫВАТЬ!
А стоимость зх летней хз 1,1млн что сравнимо сосстоимостью атмо форя с АКПП в хорошей комплектации.
Ну и Х-драйв едет реально и на одном колесе, чего форю не снилось.
А лазанье в грязь т .д. ну, это лишь сказывается на стиомости ремонта :smile: , у бэхи это все есссно дороже но и удовольствия больше.
Думаю и среди владельцев форей будет куча тех сто не поехал бы за мной на бэхе, а я дааалеко не спортсмен.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ну за 1100 руб можно НОВЫЙ форик ТУРБО на ручке взять (чуть дороже, но как правильно было подмечено, в Х3 надо больше вкладывать на обслугу, особенно если речь идёт о Б.У.).
И Х3 НЕ едет (стоковый) в сравнении с турбофорём.

А ручная коробка бывает в Х3 (пусть даже за дополнительные денежки)?
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
хм, вы цены зимние посмотрите на форя....
по крайней мере у нас в Перми у официала турбо с 1200 труб начиналось, видимо вы смотрите на то что сейчас есть?
А насчет "как оно вваливает.." и "есть ли машины на МКПП"
лучше поинтересоваться до того как .....
конешно ручка есть, есть даже в угоду ортодоксам ручной кондей :)
А насчет "вваливать" - прокатитесь на дизельной хз/х5... и тогда обсудим. ;)

на хз после форя и аута меня интересовал первым делом полный привод. Я провел зимой такой эксперимент- загнал на лед у стоянки (чтоб если чё за "трактором недалеко бегать было" :) ) , остановился и проверил что машина сидит крепко, потом брат стоял сбоку и наблюдал как работает этот хваленый х-драйв- колеса дергались и трещали, машинка подрагивала но не ехала. Резина стояла летняя (пиндос свежепригнаный хе-хе). дальше я под одно колесо подсунул коврик резиновый, сел и ..поехал пока коврик не кончился, потом опять....
Ни форик, ни аут так не смогли.
Вот вам и разница.

777 написал(а):
... как правильно было подмечено, в Х3 надо больше вкладывать на обслугу, особенно если речь идёт о Б.У...
это лозунг продавцов новых машин.
Хочу вам сказать что б/у бывает разное, я за полгода на хз 2 раза поменял масло и фильтр из текущего обслуживания -итого 3500+3500.
кроме этого докупил новую резину т.к. одну покрышку порвал в яме на наших уродских дорогах, и купил брызговики вкруг, т.к. ездить без них считаю скотством. Все.
Сколько стоит ТО на гарнтийном форе за 25ткм пробега работы+материалы?
Обслуга у х5 гораздо дороже, болезнь как я понимаю крестовинка рулевого и рычаги, как мне говорят владельцы кто давно на них ездит, при нормальном режиме 40труб в год на обслугу надо иметь, но если учесть при этом мощность двигателя дизельного, его тягу на низах и расход (смешной для такой авты) то думаю с новым форем 3хлетняя х5 будет идти вровень по стоимости обслуги.
еще вопросы.
 

sanke

На тропе
15 Фев 2007
117
1
0
Москва СВАО
У товарища Х3 3 литровый около 200 сил с автоматом (новейшим).
У меня 2 литровый турбоФорь с автоматом 97 года.
По разгону в пробках скажу:
Новый автомат у БМВ рулит и со старта, пока мой автомат находится в режиме задумчивости, Х3 уходит на три корпуса. И только после 2500 оборотов мой зверек просыпается и упирается в задний бампер товарища.
ИМХО: Х3 по городу лучше. Как это не обидно. :oops:
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Если говорить о дизеле бмв- то так и есть, а вот бензинка хз, может с новым форем 2,5хт и не так далеко уедет от него...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
sanke написал(а):
У товарища Х3 3 литровый около 200 сил с автоматом (новейшим).
У меня 2 литровый турбоФорь с автоматом 97 года.
По разгону в пробках скажу:
Новый автомат у БМВ рулит и со старта, пока мой автомат находится в режиме задумчивости, Х3 уходит на три корпуса. И только после 2500 оборотов мой зверек просыпается и упирается в задний бампер товарища.
ИМХО: Х3 по городу лучше. Как это не обидно. :oops:
10 (ДЕСЯТЬ) лет разницы машинкам!!! Движок да и другие узлы и агрегаты "подустали". Лучше сравнивать примерно так:
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/10/10/1222019

П.С. А ручной климат я бы поставил, т.к. пользуюсь исключительно в ручном режиме.
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
ну дык тут же народ как я понял не деньгами а пиписьками меряецо!
так что стоимотсь обслуги и горючего для многих не показатель. Показатель "ссышь-нессышь?". :)
777 написал(а):
... А ручной климат я бы поставил, т.к. пользуюсь исключительно в ручном режиме.
ну надо сказать что в отличии от форя там на климате даже градусник есть а не сине/красная ручка и в отличии от яповского климат работает просто супер, так что елси на спичках экономить то и правда лучше форя брать.
У меня брат уже полгода чешется че покупать , аут у него старый и менять хочет. Ходил, копался, в результате ищет форя пиндоса трехлетку. Я только за такой выбор.
От души говорю что если брать до 1млн, то для меня -только форь.
Если больше денег то очень советую глянуть на бэху , без всяких предрассудков. Их и на субароводов хватает- эти сказки для лохов про замену свечей, ужор масла в опозитнике и т.д.... Так что давайте не уподобляться и таким сказочникам и таким лохам что им верят.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ни форик, ни аут так не смогли.
Вот вам и разница.
Как это не смогли :???:
Наш форь сидел на пузе в грязюке(не снег, вязкость таки разная) и стоило с помощью домкрата поднять машину и под одно переднее колесо накидать кирпичей(одного не хватило они утонули и найти было их сложно) :) и форь автоматный 125 л.с. с толчка выехал на одном колесе!
так что фор может еще как может :lol:
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Wolf написал(а):
Как это не смогли :???:
Наш форь сидел на пузе .....
.... выехал на одном колесе!
так что фор может еще как может :lol:
какая чушь!
форь автоматный впринципе не может выехать на одном переднем колесе , если засел не крепко и есть ЛСД взаднице то на одном заднем я еще поверю, но впереди у форя свободный диф, так что эта сказка для лохов.
Вы вытащите форя на лед и поставте так чтоб он тронуться не смог, и подложите под одно из передних опору какую нить и посмотрите.. а сказки мне рассказывать не надо.
Давайте общаться честно, ок? Не надо тут баянов.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
leo написал(а):
Wolf написал(а):
Как это не смогли :???:
Наш форь сидел на пузе .....
.... выехал на одном колесе!
так что фор может еще как может :lol:
какая чушь!
форь автоматный впринципе не может выехать на одном переднем колесе , если засел не крепко и есть ЛСД взаднице то на одном заднем я еще поверю, но впереди у форя свободный диф, так что эта сказка для лохов.
Вы вытащите форя на лед и поставте так чтоб он тронуться не смог, и подложите под одно из передних опору какую нить и посмотрите.. а сказки мне рассказывать не надо.
Давайте общаться честно, ок? Не надо тут баянов.

Это не чушь, такое возможно. Если имело место диагональное вывешивание, т.е. буксовали колеса по диагонали, то достаточно дать сцепление буксующему переднему колесу, и передок вытащит машину. Это принцип работы дифференциала.
А заднего диффа ЛСД в атмо машинах на 125 л.с. никогда не ставили, поэтому его там нет. :D
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Я никого не обманываю! И вобще не делаю этого!
Не хотите не верьте! Ваши проблемы!
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Wolf написал(а):
Я никого не обманываю! И вобще не делаю этого!
Не хотите не верьте! Ваши проблемы!
проблемы не мои- проблемы ваши. я вам говорил про ситуацию когда машина может сдвинуться с места на 1 колесе. Вы же пишете про то как выехали на двух колесах!
Передний диф у форя СВОБОДНЫЙ!!Чтоб сдвинуть морду передними колесами надо чтоб ОБА передних колеса имели сцепление с дорогой и не буксовали!! читаем матчасть :sad: ,

Кстати седня гнал аут брата в сервис посмотреть подвеску....
Блин, еще раз убедился что если есть возможность взять нового субарика,то стоит прицениться к хз или х5.
Тормоза, запах,обзор, реакция на руль , обратная связь-отличаются от бэховского, так что если кто-то не заморочен "гарантией", и собирается брать в пределах 1,1-1,4млн машину- очень рекомендую потестить хз или х5, хотябы ради интереса. А если удастся проверить х-драйв на льду или какнить еще - ваще супер...
Даже если не покупать а просто ради интереса.

2 Viktor_Zh:
полностью согласен, но это значит что машина сдвинулась на 3 колесах тянули из них всего 2 или весь перед или весь зад, ехать только на 1 или диагонально форик не может по опледелению, а бэха с х- драйвом может. О чем я и хочу сказать.
Просто опять попадаем в ситуацию когда люди считают, что если они 100 раз скажут слово "сахар" то во рту у них сладко будет. ИМХО с железом такое не проходит. :(

Кстати ради интереса выложу ссылку на прикольный девайс.
http://www.check-engine.ru/devices.php
У меня от старых машинок остался комплект автокомпа (баребондовый комп Sumicom с радиаторным охлаждением) и тачпанель 8". хотим брату в форик запихать. Никто не в курсе где можно панель на центральный бардачЁк заказать в которую эклан навигации монтируется, а то у нас в Перми..это... хреново оч с субами.. легче из МАсквы запчасти притащить :(.
Брату вчера нашли форя пиндоса. Ждем, должен в ноябре приплыть...
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
leo написал(а):
Никто не в курсе где можно панель на центральный бардачЁк заказать в которую эклан навигации монтируется, а то у нас в Перми..это... хреново оч с субами.. легче из МАсквы запчасти притащить :(.

exist.ru
subaruparts.ru
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
leo написал(а):
Wolf написал(а):
Я никого не обманываю! И вобще не делаю этого!
Не хотите не верьте! Ваши проблемы!
проблемы не мои- проблемы ваши. я вам говорил про ситуацию когда машина может сдвинуться с места на 1 колесе. Вы же пишете про то как выехали на двух колесах!
Передний диф у форя СВОБОДНЫЙ!!Чтоб сдвинуть морду передними колесами надо чтоб ОБА передних колеса имели сцепление с дорогой и не буксовали!! читаем матчасть :sad: ,

Кстати седня гнал аут брата в сервис посмотреть подвеску....
Блин, еще раз убедился что если есть возможность взять нового субарика,то стоит прицениться к хз или х5.
Тормоза, запах,обзор, реакция на руль , обратная связь-отличаются от бэховского, так что если кто-то не заморочен "гарантией", и собирается брать в пределах 1,1-1,4млн машину- очень рекомендую потестить хз или х5, хотябы ради интереса. А если удастся проверить х-драйв на льду или какнить еще - ваще супер...
Даже если не покупать а просто ради интереса.

2 Viktor_Zh:
полностью согласен, но это значит что машина сдвинулась на 3 колесах тянули из них всего 2 или весь перед или весь зад, ехать только на 1 или диагонально форик не может по опледелению, а бэха с х- драйвом может. О чем я и хочу сказать.
Просто опять попадаем в ситуацию когда люди считают, что если они 100 раз скажут слово "сахар" то во рту у них сладко будет. ИМХО с железом такое не проходит. :(

Кстати ради интереса выложу ссылку на прикольный девайс.
http://www.check-engine.ru/devices.php
У меня от старых машинок остался комплект автокомпа (баребондовый комп Sumicom с радиаторным охлаждением) и тачпанель 8". хотим брату в форик запихать. Никто не в курсе где можно панель на центральный бардачЁк заказать в которую эклан навигации монтируется, а то у нас в Перми..это... хреново оч с субами.. легче из МАсквы запчасти притащить :(.
Брату вчера нашли форя пиндоса. Ждем, должен в ноябре приплыть...
Субару - отстой! БМВ рулит! :lol:
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Поржал. Прикольная ветка "На вкус и цвет фломастеры разные...".
Ветку в "Смеяццо здесь.." :)
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
Wolf написал(а):
Субару - отстой! БМВ рулит! :lol:

да,да это как раз то очем я и говорил, вы меряете все критериями "слил/не слил".
Если хотите в таких критериях , то пожалуста скажите чем БМВ хуже субары. Я понимаю что все это ИМХО и хочу просто вывести вас на нормальную беседу на форуме и пытался показать чем принципиально в реализации привода отличаются машины которые тут пытались сравнить. Надеюсь что нормальные люди это поняли, остальных в игнор бы снести... да нет такой кнопки тут....
bugas. написал(а):
а что смешного в обсуждении технических особенностей двух авто???
Вы подходИте к вопросам нормально/конструктивно и все ок, или на украине принято общаться с помощью смайликов?
Вы прежде чем писать сначала бы посмотрели как и на какой базе сделаны машины которые "пытаетесь" обсудить, а то кроме "хаха" ,"фу-фу" и "смиялсо" что-то ничего не написано...
2 Azatot:
сенкс, Экзист- это понятно, но они вечно не то что заказываешь тащут и гааараздо дольше чем было в заказе указано :( уже есть у меня опыт с экзистом и не единичный, иногда дешевле и быстрее заказть в московских нормальных конторах+экспресспочта.
А вот с субарупартс опыта нет... попробую щаз.
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
простите :) меня :( лео ;), больше не буду. Я это к тому, что машины разные, по всем параметрам. Давайте Форик с Боингом сравнивать. Тоже ж двигается. А насчет уКРАИНЫ, так вы правы - одни казлы там живут:).
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Ув.Leo!
Я уважаю Ваше мнение и привязанность к марке БМВ.Но лично меня настораживает агрессия с которой Вы навязываете свое мнение другим.Впредь я советовал бы Вам воздерживаться от комментариев о принадлежности того или иного участника форума к какой-либо стране(городу).
P.S. Что касается меня лично-то мне БМВ параллельно,я Форестера выбрал и поверьте для меня мой выбор обоснован.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250