Forester tS (tuned by STI)

AndIS

Входит в лес
31 Июл 2014
4
0
0
Всем привет! Что-то заглохла тема опять! Не пора бы счастливым обладателям tS отписаться о своих авто? ) что нового случилось, проблемы, недостатки, радости?
Кстати, прочитал тут одну статью, в которой сказано, что в задней подвеске tS, помимо всего прочего, имеются пневмоэлементы, поддерживающие постоянный дорожный просвет вне зависимости от загрузки. Так ли это? И что это за элементы, как они ведут себя в морозы?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
megamoscow, кажется вы обещали отписаться, этак почти год назад? )
 

burber

На тропе
15 Июл 2012
26
0
0
Самовыравнивающаяся задняя подвеска на форестеры ставится с каменного века.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
AndIS, там другие стойки, без подкачки.

Добавлено через 31 секунду
На эске попроще, на ТС-ке покруче.
 

AndIS

Входит в лес
31 Июл 2014
4
0
0
Rus-tam, а что за пневмоэлементы? Или это баян в статье написали?
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
AndIS написал(а):
Не пора бы счастливым обладателям tS отписаться о своих авто? )
что нового случилось, проблемы, недостатки, радости?
По движку проблем никаких, есть незначительный расход масла
250-350 гр на 5000км, но не горит и не чернеет.
расход бен за в городском режиме 16л 98го/ Трасса 11,5 98го.
На 42000 при груженой машине и педали в пол начал посвистывать ремень генератора. Но это нормально. Новый пора уже в замен стока ставить.
По подвеске нареканий никаких, стуков и грохота не наблюдаю.
Кандей на 20 устраивает холодильник в салоне.
Музон качает на ура, правда радио хреновастенькое.
Но тут антнена короткая. Хотя по Москве нормальное.
Дверь багажника поскрыпывает иногда, но это болячка SH всех.
На 45000 буду делать ревизию с прокладками и протяжкой болтов.

AndIS написал(а):
Кстати, прочитал тут одну статью, в которой сказано, что в задней подвеске tS, помимо всего прочего, имеются пневмоэлементы, поддерживающие постоянный дорожный просвет вне зависимости от загрузки. Так ли это? И что это за элементы, как они ведут себя в морозы?
Не в курсе про пневмо, но стойки в порядке. Выдержали Бобропруд)
Сейчас машина эксплуатируется в гражданском режиме без экстрима.
Планируется выезд на день рожденья СТИ клуба на трэк.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
По движку проблем никаких, есть незначительный расход масла
250-350 гр на 5000км, но не горит и не чернеет.
расход бен за в городском режиме 16л 98го/ Трасса 11,5 98го.
...

300 гр на 5000 по-моему много.
У меня расход топлива похожий, только на трассе мне кажется еще больше (ближе к 13).
Езжу на 98м с частыми обгонами со скидыванием на 2 передачи вниз лепеском.
Масло черное, расхода нет(мотюль 8100 5W40, замена через 7500, пробег 50000)
 
Немножко отпишусь, пошел второй год эксплуатации пройдено 17 000 км, общий расход по бензу 17.2 по маслу тяжело сказать поменял на 7.5 тыс. км масло было получерным уровень где-то 2\3 от мин до макс. К ТО 15 тыщ не подливал, сейчас к 18 000 подлил около 100грамм масло светлое планирую на 22 тыщах менять не убудет с меня:popcorn: Не претендую на истину но ест вроде как больше в режиме трассы. У меня 90% эксплуатации город много холостой работы, теплый паркинг считаю что не ест особенно на фоне предыдущей коняшки А 4 аллроад 2.0 тфси где за 30 000 км было влито 20-22 литра масла. Да на трассе в тошнящем режиме можно 10 литров расхода достичь но в основном от 12 до 14 литров в городе меньше 14 не было ни разу. Прошлой осенью ездил в Тюмень по дороге не рассчитал искал 98 в итоге встал пришлось залить 10 литров 92 в чем каюсь :dz: беда с 98 что поделать:russian_roulette: Что написать еще а на 15 тыщах стойка левая померла, поменяли без вопросов других проблем не было, подливал тосол недавно. Приеду с отдыха буду на оба форя ковку заказывать, к весне надеюсь скоплю на тормоза получше, потом музыка и наверно шумка пока ничего не скрипит(в ауди скрипели уплотнители дверные и полка багажнега) конечно по трассе шум есть. Что еще: установлена сига пандора обклеена морда в броню, защита картера, тонировка, видеорегистратор, брызговики (не люблю када летит и сам так не делаю) и динитролом обработно днище, арки. Что нравиться: до сих пор не наиграюсь нравится ездить:suba:(к немцу быстрее охладел) радует клиренс, подвеска, размеры салона. Из минусов расход бенза но тут по филосовски легко царапающийся пластик салона да пожалуй все что пока вылезло из меня, ну и пару фот в том числе моей бывшей. Всем мира и здоровья!
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Звук выхлопа tS 031/100 СТОК!
Простая короткая запись и маленькое видео.
Посвящается тем, кто хотел услышать звук от tS
[MEDIA]http://youtu.be/js_z362RwUg[/MEDIA]
Прошу без глобальных эмоций обсудить, но не судить.
Правая банка новая, немного подсветки для фона)
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
БоБгВоЗдИлЬщИК, как ощущения в плане динамики ауди относительно сж хт?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250