Форестер 5

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
Не путайте заМКАДье с заКАДьем ) В Москве даже не из центрального района до МКАД ехать иногда весьма долго. С двигателем вам не повезло, читал, искренне сочувствую. Однако вы не одиноки, 2.5 литровые оппозитники никогда не отличались надёжностью по сравнению с 2 и 3 литровыми. Меня глюки айстайта по началу сильно доставали, но оказывается через меню на приборке можно настроить чуствительность айсайт (на ютубе об этом была подробная видео инструкция выложена) и после этого он уже не будет так реагировать остро на что не надо. Попробуйте настроить тоже. А вот старт-стоп раздражает ещё сильнее. И хоть старт-стоп можно отключить кнопкой, но если заглушишь машину, то она не запоминает отключение. Может в Питере и дешевле шиномонтаж, я вот неделю назад делал, мне в 4300 обошёлся, причём это ещё со скидкой постоянного клиента, правда с ремонтом 2 сосков на дисках.
Про настройку айсайт знаю. Давно купил open port и установил ssm4 для включения авто-дальний. Для старт-стоп на алике есть приблуда за 1.5 тыс.руб, проверено - работает (у знакомого). У меня уже привычка, сел в машину - отключил старт-стоп. Так же взял датчики autel и прошивальщик датчиков. Теперь не парюсь с шинмонтажом, имея 2 комплекта колёс.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Не путайте заМКАДье с заКАДьем ) В Москве даже не из центрального района до МКАД ехать иногда весьма долго. С двигателем вам не повезло, читал, искренне сочувствую. Однако вы не одиноки, 2.5 литровые оппозитники никогда не отличались надёжностью по сравнению с 2 и 3 литровыми. Меня глюки айстайта по началу сильно доставали, но оказывается через меню на приборке можно настроить чуствительность айсайт (на ютубе об этом была подробная видео инструкция выложена) и после этого он уже не будет так реагировать остро на что не надо. Попробуйте настроить тоже. А вот старт-стоп раздражает ещё сильнее. И хоть старт-стоп можно отключить кнопкой, но если заглушишь машину, то она не запоминает отключение. Может в Питере и дешевле шиномонтаж, я вот неделю назад делал, мне в 4300 обошёлся, причём это ещё со скидкой постоянного клиента, правда с ремонтом 2 сосков на дисках.
что-т дорого за шинмонтаж. Мне в Спб хранение комплекта на дисках обходится 2.5, шинмонтаж - фактически балансировка + снять поставить - 1,2.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Для старт-стоп на алике есть приблуда за 1.5 тыс.руб, проверено - работает (у знакомого).
Тоже себе подобную ставил, только не с алиэкспресс, а отечественную. Она тоже работает но немного не так как нужно - с ней отключать старт-стоп можно даже на ходу, и после выключения зажигания она сохраняет память выключения старт-стопа примерно около 5 минут. Если машина стояла долго, то приходится снова жать на кнопку выключения старт-стоп.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
что-т дорого за шинмонтаж. Мне в Спб хранение комплекта на дисках обходится 2.5, шинмонтаж - фактически балансировка + снять поставить - 1,2.
В Москве цены на всё выше чем в Питере, к тому же это не гаражно-контейнерный шиномонтаж, с специализированная сеть шинных сервисов (там естественно наценка будет на все). Когда кто-то из друзей или коллег из Питера в Москву приезжают, то всегда отмечают, что цены выше абсолютно на всё (особенно на еду, импортные товары и разные услуги) и темп жизни бешеный, а также жалеют нас москвичей, говоря что так жить нельзя (с чем трудно не согласиться). В Питер часто приходится ездить и это действительно правда, цены в Питере ниже чем в Москве и темп жизни спокойнее будет. Но есть и неприятные тенденции - платные парковки в центре Питера, пробки не меньше московских и строительство гетто из человейников.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
В Москве цены на всё выше чем в Питере, к тому же это не гаражно-контейнерный шиномонтаж, с специализированная сеть шинных сервисов (там естественно наценка будет на все). Когда кто-то из друзей или коллег из Питера в Москву приезжают, то всегда отмечают, что цены выше абсолютно на всё (особенно на еду, импортные товары и разные услуги) и темп жизни бешеный, а также жалеют нас москвичей, говоря что так жить нельзя (с чем трудно не согласиться). В Питер часто приходится ездить и это действительно правда, цены в Питере ниже чем в Москве и темп жизни спокойнее будет. Но есть и неприятные тенденции - платные парковки в центре Питера, пробки не меньше московских и строительство гетто из человейников.
Я шины храню и шинмонтаж делаю в сервисе, где сузуку обслужваю, удобно.

Все почти так. В целом не дешевле москвы, т.е. где-то да, а где-то нет. Народ сильно спокойней. Пробки не сравнить (если только в совсем центре-центре).
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Тоже себе подобную ставил, только не с алиэкспресс, а отечественную. Она тоже работает но немного не так как нужно - с ней отключать старт-стоп можно даже на ходу, и после выключения зажигания она сохраняет память выключения старт-стопа примерно около 5 минут. Если машина стояла долго, то приходится снова жать на кнопку выключения старт-стоп.
А в чем смысл приблуды? Штатную кнопку тоже на ходу можно тыкать. Смысл как раз, чтобы после выключения зажигания "помнила", либо автоматом отключала при включении зажигания...
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
А в чем смысл приблуды? Штатную кнопку тоже на ходу можно тыкать. Смысл как раз, чтобы после выключения зажигания "помнила", либо автоматом отключала при включении зажигания...
Смысла особого нет. Если бы знал как она будет работать, не стал бы ставить. Но при установке обещали, что отключение будет помниться, видимо о 5 минутах не уточнили ))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Пробки не сравнить (если только в совсем центре-центре).
Центр да, как в Москве уже. Особо тяжко когда мосты разводят. Один раз мне пришлось днём стоять 3 часа, когда передо мной прямо стали мост разводить. Но есть и другие пробочные места. Практически всегда большие пробки при въезде в Питер из Москвы, начиная от Тосно и до самого Питера - причина обилие крупных логистических терминалов и огромного потока фур. Также плохое едет Петергофское шоссе, а вечером в область вообще стоит. В выходные дни скапливается огромная пробка на Новоприозёрском шоссе в область из-за дачников. Сложно всегда проехать из центра в Ваську (если не ехать по ЗСД). Ну пробки на КАД в районе Мурино, это вообще страшное место, искренне жаль людей, которые живут в Мурино.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Насчёт жижи я ничего не писал, а вот железки дороже. Вот вам примеры сравнения цен запчастей с Паджеро-спорт и Субару (Импреза и Легаси).
Когда у меня на Импрезе ГЦ стартер сдох, то я его купил за 3 тр б.у., а новый на неё стоил 7 тр. А когда на Паджерике накрылся стартер, то он уже стоил 36 тр. Работы с запчастями по замене комплекта ремня ГРМ на Паджеро спорт стояли 90 тр вместо 35 тр у Субару. Рулевая рейка вообще раза в 3 дороже, чем на Субару стоила. Ремонт и покраска царапины на одной кузовной детали у Паджеро-спорт стоил около 35 тр вместо 15 тр на Субару. Радиатор кондея на Паджеро стоил 20 тр, вместо 10тр Субару.
Ну не знаю, где то вас поимели... четыре года назад менял на П4 ремень+ролики, ремень приводных +ролики, свечи (6 иридивых), помпа 7тыс. ,вышло в 45тыс с работой. А стартеров б/у на паджеро за 3 тыс полно. Ну а покраска... там много факторов.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
Всем, привет! Кто как производил замену тормозухи самостоятельно? Я думаю это сделать путём замещения. Выкачал из бачка 200, залил, поездил, выкачал, и т. д. Про дилеров и станции прошу не писать
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
А стартеров б/у на паджеро за 3 тыс полно.
Таких цен я не видел уже очень давно. Если новый стоил 36 тр, то б.у. за 3 тр это наверное уже почти дохлый стартер будет. Относительно свежий не может так дёшево стоить, а сейчас и подавно.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
399
28
28
Ярославль
Таких цен я не видел уже очень давно. Если новый стоил 36 тр, то б.у. за 3 тр это наверное уже почти дохлый стартер будет. Относительно свежий не может так дёшево стоить, а сейчас и подавно.
Ну сейчас на импрезу и новый 7т..р не стоит. Я говорю про цены примерно пятилетней давности, для примера, мне тогда оба редуктора б/у за 12тыс +доставка с дв предложили с гарантией.
У меня есть три владельца МПС разной степени старости и все эти товарищи со скромным достатком и никто на дороговизну в обслуживании не жалуется, кроме одного, кто сам ТНВД дизельное угробил, но это другая история...
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Ну сейчас на импрезу и новый 7т..р не стоит. Я говорю про цены примерно пятилетней давности, для примера, мне тогда оба редуктора б/у за 12тыс +доставка с дв предложили с гарантией.
У меня есть три владельца МПС разной степени старости и все эти товарищи со скромным достатком и никто на дороговизну в обслуживании не жалуется, кроме одного, кто сам ТНВД дизельное угробил, но это другая история...
На бывшем когда-то SF тоже редуктор со шрусами менял лет 7 назад, обошлись в 10 тр из Японии с доставкой.
Понятие дороговизна относительные, если сравнивать Паджеро Спорт с БМВ Х5 или особенно с Рейндж-Ровером, то конечно Паджерик будет очень дешёвым в эксплуатации. Однако, по сравнению с Субару его содержание мне дороже выходило.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
Всем, привет. Вот и кончились запасы довоенного масла. ТО делаю сам. Кто, что льет?
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
А в Питере все это есть? Или опять танцы с бубнами и заказ через "врагов"
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,498
380
83
Коломенская
А в Питере все это есть? Или опять танцы с бубнами и заказ через "врагов"
Есть. Морогрин, Сворк и др.яп масла на валдбериз или озоне. Корейские кикс и с-ойл в любых магазинах, в т.е ехист. Япию там тоже можно заказать, но на валдберис почему-то дешевле, иногда удобнее забирать.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
После того, как на ТО 0, мне залили какой то Мобил, а на ТО 1, мне на старую шайбу пробки слива воткнули новую, зажали эту всю херню перекосило ,выжало и масло благополучно за ночь вытекло
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250